+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: выключение drl (ходовых огней) при поднятом стояночном тормозе.

  1. #1
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин

    выключение drl (ходовых огней) при поднятом стояночном тормозе.

    собственно по теме, в мануле вроде написано, что при поднятом ручнике дневные ходовые огни должны погаснуть,
    но это видимо касается только светодиодных drl, а вот в комплектация "комфорт" эти лампы (обычные в птф) горят всё время при заведенном двигателе и выключенном основном свете.
    предпологаю, что это у всех так, а не только у меня
    как будем с этим бороться? может какого реле не поставили в низких комплектациях?
    высказываемся....
    Последний раз редактировалось mutlamos; 23.09.2013 в 23:16.

  2. #2
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    И лампы эти, надо заметить, ярко так светят. Меня лично соседи уже ненавидят за свет в окнах по утрам. Объяснение, что они не гаснут - встречается с недоверием. Да и разные ситуации бывают. К примеру когда надо в темноте притаиться)))))) Выкрутить их к ...ням, так это надо колесо снимать и подкрылок...

  3. #3
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    думаю выключатель на панель не так сложно вывести...у меня вот другая ситуация...т к у меня минималка, то ПТФ нет и я бы наоборот сделал, чтоб при включении габаритов ДХО не гасли...и если туда лампочки поярче вставить, то нормуль будет...

  4. #4
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Схемы электрические на СЕЕД есть где нибудь?

  5. #5
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    Схемы электрические на СЕЕД есть где нибудь?
    Вот книженция хорошая http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...ournal/552164/


    В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!

  6. #6
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    думаю выключатель на панель не так сложно вывести...у меня вот другая ситуация...т к у меня минималка, то ПТФ нет и я бы наоборот сделал, чтоб при включении габаритов ДХО не гасли...и если туда лампочки поярче вставить, то нормуль будет...
    Не будет нормуль ни фига. ДХО рассеивают свет, а ПТФ фокусируют наоборот. Слепить будут всех твои ДХО, а вот дорогу освещать не будут...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Svitosha Посмотреть сообщение
    Вот книженция хорошая http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...ournal/552164/
    в некоторых аспектах книжонка и ничего , а в электоросхемах полный шлак, приведены нев...но ценные схемы электо ручника, климата, датчега дождя , управления движком покажите пальцем ,кто в них САМ полезет, а схем
    подключения разводки поворотов, тормозов .заднего хода, электорзеркал, паркторника, обогрева стекол фиг вам. пязд...те к ОД за немаленькую мзду все то к чему можно приложить свое видение доп оборудования все отсечено, например подключить камеру заднего вида или парктороник , либо доводчик стекол ПРАВИЛЬНО к какомуто пину какогото разема НИЗЯ!!! надо только тупо волочить 5 метров провода с заднего фонарика чарез все гофры, отрывая потолок попутно прозвания те чепи которые обрываются на соединенях в разъемах потому что схем тупо нет .
    Сomfort 1.6 AT санд трак

  8. #8
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    У меня светодиодные ДХО штатные в фарах, и тоже не гаснут от ручника никак. Причем светят одинаково ярко и в режиме ДХО и при включенных габаритах. Только при включении фар притухают. Думаю буду делать релюшки, чтоб при поднятом ручнике не светили. Осталось схему найти.

    А то зарево в окнах по утрам зимой, пока машинка на автозапуске прогревается, мои соседи не переживут....
    Последний раз редактировалось Kirill-G; 27.10.2013 в 19:00.

  9. #9
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    можно конечно прикрутить реле, но это блин разбирать пол-машины..., а пластик такой нежный....
    тут чуть пальцем тронешь - уже следы остаются, недавно сел в машину и с ходу хотел стереть пыль с "торпедо" , причем тряпка была микрофибра ораженвая - и остался след!!! и значительный..., как будто рубец, обидно....
    из чего всё это сделано - непонятно.....

  10. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    можно конечно прикрутить реле, но это блин разбирать пол-машины..., а пластик такой нежный....
    тут чуть пальцем тронешь - уже следы остаются, недавно сел в машину и с ходу хотел стереть пыль с "торпедо" , причем тряпка была микрофибра ораженвая - и остался след!!! и значительный..., как будто рубец, обидно....
    из чего всё это сделано - непонятно.....
    гЫ-Ы-Ы- точно...я ладонью с мозолями пыль с панели стер...теперь не знаю как от царапин на панели избавиться...вот ведь басурманские авто нежные какие

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя