+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: выключение drl (ходовых огней) при поднятом стояночном тормозе.

  1. #11
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    можно конечно прикрутить реле, но это блин разбирать пол-машины...
    Зачем пол-машины разбирать. Достаточно подрулевую панель, что бы к бодику доступ был. Раздобуду схемы с распиновкой бодика, сделаю, напишу.....

  2. #12
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    У меня светодиодные ДХО штатные в фарах, и тоже не гаснут от ручника никак. Причем светят одинаково ярко и в режиме ДХО и при включенных габаритах. Только при включении фар притухают. Думаю буду делать релюшки, чтоб при поднятом ручнике не светили. Осталось схему найти.

    А то зарево в окнах по утрам зимой, пока машинка на автозапуске прогревается, мои соседи не переживут....
    У меня, конечно, автозапуска нет. Но когда машинку завожу, то включаю сразу габариты и всё, соседям в окно не светит. Пока только такой выход нашёл.

  3. #13
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Роман, ты ничего не напутал? при включении габаритов лампочки ходовых огней не гаснут, тухнут они только при включении ближнего/дальнего

  4. #14
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Роман, ты ничего не напутал? при включении габаритов лампочки ходовых огней не гаснут, тухнут они только при включении ближнего/дальнего
    Нет. не путаю. У меня именно так реализовано. Машину покупал в ноябре прошлого года. Тогда в моей комплектации ДХО горят только при выключенных габаритах. Но стоит только включить габариты, как ДХО гаснут.

  5. #15
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Нет. не путаю. У меня именно так реализовано. Машину покупал в ноябре прошлого года. Тогда в моей комплектации ДХО горят только при выключенных габаритах. Но стоит только включить габариты, как ДХО гаснут.
    Читаю Вашу с Николаем дискуссию - в голову пришло предположение, что порядок выключения ДХО может программироваться через диагностический разъем. Поскольку разные варианты подключения на одной и той-же комплектации только у разных кузовов делать в железе неразумно, проще задать вариант работы в ЭБУ путем программирования. Тем более, что все в этом автомобиле (или почти все) управляется по КАН шине.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Николай 77 (30.10.2013)

  7. #16
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Меня тоже посетила данная мысля, как дошел?= У Ромы ДХО гаснут начиная с включения габаритов, у меня начиная ближнего/дальнего, на Солярисе и Рио реализовано от ручника. Вывод - дело не в проводке и а в программе. Закрадываются сомнения что ОД сумеет запраграмировать, вот бы свой диагбокс. Курил форум ситрена - вот где электроника хотрож..ая, так вот ОД тож нихрена не знает, а форумчане обращаются к ОД с уже расписанным алгоритмом програмирования той или иной функции

  8. #17
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Роман, ты ничего не напутал? при включении габаритов лампочки ходовых огней не гаснут, тухнут они только при включении ближнего/дальнего
    Также как и у Романа, горят только одни ДХО, машине больше года.

  9. #18
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Специально не поленился - сходил до машины проверил (ДХО при габаритах работают, при ближнем/дальнем и туманках гаснут). Вывод: maxifo абсолютно прав (пост #15) Скорее всего производитель в разные годы выпуска при программировании компьютера ставил галочки в разных строчках. А значит скорее всего можно переставить галочку в нужном месте и ДХО будут включаться при отпущеном ручнике

  10. #19
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    Ну так я так же брал в ноябре прошлого года и у меня ходовые горят без габаритов , а гаснут только при включении ближнего . Так что либо Роман , что то путает либо ХЗ . Конвейер он и есть конвейер и зачем на одной лепить так , а на другой этак ? Да к тому же н так уж и сильно ходовые светят , что бы по утру кого то распугать.

  11. #20
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от -=sergei=- Посмотреть сообщение
    у меня ходовые горят без габаритов , а гаснут только при включении ближнего .
    А только с габаритами горят или гаснут? Предположу, что гаснут...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя