+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Личный тест-драйв нового Киа Сид 2, кто потестил пишем сюда!

  1. #11
    bigburman, если ты катаешься на резине из салона то шум будет, ханкук шумит и достаточно сильно, смени резину, шумки будет меньше...

  2. #12
    Не факт.
    Даже на грунтовке слышны камни в арках.
    Ну это только один минус в этой машине и это легко исправить будет.

  3. #13
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.01.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Челябинск
    Всем доброго времени суток. Сегодня прошёл тест драйв на KIA Ceed JD 2012 в максимальной комплектации. Действительно, шум с колёсных арок очень напрягает да же жена заметила, что очень шумят колёса в сравнение с моей люксовой Калинкой. В целом машинка очень понравилась если до осени не появится достойного конкурента то обязательно будем брать. Вот только в раздумьях, я закоренелый поклонник механики, менеджер утверждает, что в наше время автомат лучше. На машинке катаюсь очень много в год по 60-70 т.км. по этому расход топлива не мало важен для меня, а я по чему то убеждён, что на автомате расход значительно больше чем на механике, может устаревшие убеждения ведь технологии меняются, в любом случае время на раздумья ещё есть.

  4. #14
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.01.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Челябинск
    ещё вспомнил такой момент. попросил менеджера, который проводил тест драйв, показать мне багажник он говорит пойдём в авто салоне покажу здесь, типа снег со льдом намерзшие на машине. зашли в салон подходит он к "сидушке" хвать за багажник и на лице паника. тут же открывает заднюю дверь салона автомобиля и через сложенное сиденье пытается нырнуть в багажник. я спрашиваю: в чём дело? он: аккумулятор отсоединили и багажник не открывается с кнопки. я: да ладно не стОит, в следующий раз посмотрю багажник, на том и разошлись. Что в самом деле при севшем аккумуляторе багажник не возможно механически открыть?, а как же электро ручник то же при севшей батарейки не сдвинешь с места машинку? просвятите владельцы ceedов....
    Последний раз редактировалось Mixer; 13.01.2013 в 08:39.

  5. #15
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
    ещё вспомнил такой момент. попросил менеджера, который проводил тест драйв, показать мне багажник он говорит пойдём в авто салоне покажу здесь, типа снег со льдом намерзшие на машине. зашли в салон подходит он к "сидушке" хвать за багажник и на лице паника. тут же открывает заднюю дверь салона автомобиля и через сложенное сиденье пытается нырнуть в багажник. я спрашиваю: в чём дело? он: аккумулятор отсоединили и багажник не открывается с кнопки. я: да ладно не стОит, в следующий раз посмотрю багажник, на том и разошлись. Что в самом деле при севшем аккумуляторе багажник не возможно механически открыть?, а как же электро ручник то же при севшей батарейки не сдвинешь с места машинку? просвятите владельцы ceedов....
    Да, совершенно верно, при севшем или отключеном аккумуляторе крышку багажника не открыть, там электрозамок. Но можно открыть изнутри, там есть личина под ключ.
    Про электроручник сказать не могу, т.к. его у меня нет, но я думаю, что принцип тот же.

  6. #16
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Да при севшем аккуме умирает вся система,а если еще и дверной замок замерзает то это вообще жуть. Сам перед ночью каждый раз пшыкаю в личину замка,для профилактики.

  7. #17
    Сидовод (50) Аватар для RomanGRV
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.12.2012
    Сообщений: 50
    4 0
    Адрес: Волгодонск
    Всем доброго вечера! Купил Сида еще в декабре. Проходил тест драйв на Сиде и Рио. Выбор оказался очевиден (МТ Comfort 660000 руб). До этого катался на Лачетти, поэтому подвеска Сида сперва показалась жестковата. НО:
    1. В повороты он просто вкатывается, легко и непринужденно (Лачетти немного заваливалась на бок).
    2. При прохождении мелких и средних неровностей пятая точка безошибочно определяет их размер и фактуру, но все это происходит упруго и без посторонних шумов в салоне и подвеске (после первой тысячи привык).
    3. Звука двигателя до 3000 об/мин вообще не слышно (это конечно хорошо, но до сих пор не привык и иногда глохну при трогании).
    Отзыв будет не объективным, если не написать что-нибудь такое, что не понравилось лично мне или может не понравиться в Сиде другим будущим владельцам - это безусловно шумоизоляция колесных арок. Этому конечно есть объяснение: авто проектировался в европе и для европы, а у них соответственно качество дорожного покрытия не позволило выявить данный минус.
    Вот такой вот первый тест драйв собственного авто, потому что при пятиминутной поездки на авто другой комплектации да еще и с автоматом, при том, что изначально выбор пал на механику, не позволяет определить все плюсы и минусы!

  8. #18
    РУСТАМ
    Гость

    СИД

    Цитата Сообщение от bigburman Посмотреть сообщение
    Купил Cee`d, комплектация премиум.
    Катаюсь только неделю.
    До этого были Mercedes C280 w202 и Audi A6 Quattro C5.
    В минус сразу могу записать шумоизоляцию колесных арок, особенно после Audi невыносимо!
    Откровенных минусов нет. Подвеска даже после Audi и Mercedes устраивает полностью.
    Машина РЕАЛЬНО, очень хорошая, своих денег стоит.
    Работаю в питере на заводе по выпуску Solaris/Rio. Корейцам респект, днями и ночами каждый день что-то совершенствуют каждую детальку. Настоящие трудяги.
    Спасибо им. Спасибо новому Cee`d.
    ЗА ПРЕМИЮ ВИДНО ОТЗЫВ НАПИСАЛ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12