+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Kia Ceed SW или Chevrolet Cruze Wagon

  1. #1
    Todin
    Гость

    Kia Ceed SW или Chevrolet Cruze Wagon

    Ну собственно встал вопрос выбора между:
    Kia Ceed SW в комплектации Prestige (по нынешним временам 850 тыс. - 30 тыс акция = 820 тыс)
    и
    Chevrolet Cruze Wagon в комплектации LTZ (по нынешним временам 830 тыс. вместе с металликом - 50 тыс акция = 780 тыс).
    Автомат
    В выборе конечно же присутствовал Opel Astra J, но это обсуждалось здесь отдельно.
    Выбирался исключительно универсал, без паркетников.
    Пройдемся по достоинствам конкретных машин и комплектаций.
    КРУЗ на 20 см длиннее, при этом багажник заявлен в 500 л., что на 28 меньше чем у СИДа. Несколько сомнительно, но капот у КРУЗа явно длиннее.
    Дизайн авто в целом я думаю обсуждать безсмысленно, т.к. у каждого свои достоинства и меня устраивают оба.
    Описанная в обсуждении опеля задняя балка в сравнении с задней независимой подвеской, тоже должна сравниваться в конкретной модели. Я не ездил на сиде, попробую на выходных. На нынешнем Лансере независимый зад и мой лансер менее комфортен на одинаковых неровностях, чем КРУЗ. Это я проверил вместе с семьей. Так что здесь пока паритет.
    Двигатель:
    КРУЗ 1,8, 141 л/с на 1400 кг.
    СИД 1,6, 129 л/с на чуть меньше чем 1300 кг.
    Атмосферники. Цепь. В принципе тоже паритет, больший двигатель будет лучше сея вести при загруженной машине, что бывает крайне редко, маленький двигатель малек экономичней.
    Сборка СИДа где-то в Европе (по моему Словакия), КРУЗ - Южная Корея (напоминаю речь про Универсал).
    Качество сборки: ну не знаю я бы не стал кого-то выделять. Паритет
    Теперь, что мы получаем за эти деньги (я опишу то что отличается).
    КРУЗ:
    камера заднего вида, навигация, комбинированные сиденья (спинка и боковины кожа (по крайней мере на ощупь), под попой ткань), дешевле на 40 тыс.
    СИД:
    Поворотный свет (что такое пока не выяснил, но если это аналог адаптивного света, то это конечно плюс), Подогрев руля, Электроотопитель салона (если это то от чего писают кипятком Октавиеводы: теплый воздух сразу как заведен двигатель, то это большой плюс), светодиодные фары, Дополнительные системы безопасности к ABS и ESP, Раздельный климат (у круза общий), Подрулевые лепестки.

    Собственно все.
    Т.н. "ВАУ" фактора (это как пишут: сел и понял вот она!) посидев и поездив на КРУЗе я не почувствовал. Посидев в СИДе впрочем тоже. Хорошие добротные приятные машины.
    Может быть я упустил какие-то неоспоримые достоинства?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,Может быть я упустил какие-то неоспоримые достоинства? ,, как динамика 1,8 круза и 1,6 сида ?

    20см круза + хороший,если в дальнейшем понадобится.(за счёт чего 20см,где они?)

    Поворотный свет просто супер,проверенно на себе,у круза нет(печаль) ??

    Подвеска у сида не очень ,в частности стойки,появились клевки после 10 000км (но слышал 2013 сменили поставщика).

    По мне, сид св вагоном не считаю,просто правильный хеч.(аккуратный авто).

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    У круза,ДВС опель есотес?(не хотелось бы)

  4. #4
    Todin
    Гость
    сравнить динамику пока не готов, т.к. на сиде поеду только завтра.
    сомнительно, что динамика будет кардинально разной на автоматах, но думаю что у круза за счет объема и крутящего мамента на 3800 оборотах, против 4800 у сида будет чуть лучше. сомневаюсь что смогу это явно почувствовать.
    лишние 20 см у круза судя по всему на заднем свесе, но как и писал капот у него визуально длиннее. про объемы багажников писал. несколько странно.
    поворотный свет gm реализовал в ксеноне на астре за 41 тыс руб. Gm рассматривает круз как бюджетный вариант астры, т.к. машины одноплатформенники, но астра в комплектации космо стоит уже 900 тыс - 60 тыс акция = 840 тыс., при этом в ней примерно то же что и в крузе ltz, но при желании можно напихать больше (это и есть премиум :-) ) и движок у астры 140 л/с 1,4 турбо. он интересней в использовании (максимальный крутящий момент от 1800 до 4000 оборотов), но как следствие дороже в эксплуатации.
    про подвеску и стойки круза пишут примерно то же, что и про астру (на 30 тыс начинаются проблемы со стойками и т.д.), но походу это проблема всего автопрома этого класса, так что здесь в сиде та же песня.
    насчет вагонности, как по мне так единственным показателем вагонности, есть объем багажника (даже скорее размеры пола багажника). если размер пола примерно одинаков, то я бы лучше выбрал машину покороче... но про задних пассажиров забывать то же не стоит: задний ряд от спорт-купе - не вариант!

  5. #5
    Todin
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У круза,ДВС опель есотес?(не хотелось бы)
    По моему именно он. И про него идут как хорошие отзывы, так и плохие. Основные доводы: старый проверенный опелевский атмосферник.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,Основные доводы: старый проверенный опелевский атмосферник.,, ключевое слово старый,
    но выхлоп обратно в двс,типа дожиг топлива,с нашим бензином перебор.(сразу не хочу)
    Во все тонкости и тряски сего двс даже вникать не хочу.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    На дроме попадался отзыв о крузе св ,заднею подвеску пробивает будь здоров и это на новом авто.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    Кроме этих машин,есть ещё у других производителей универсалы.
    Прокатись на них,что бы потом не желеть.

  9. #9
    Todin
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кроме этих машин,есть ещё у других производителей универсалы.
    Прокатись на них,что бы потом не желеть.
    Форд Фокус мне не понравился эстетически, как впрочем и старая АСТРА
    Октавия универсал больше не поставляется, а когда будет поставляться новая ОКТАВИЯ универсал толком не ясно. Лифтбэк - не вариант. Да и движок в 152 лошади выносит мозг в плане налога, ну написали бы как в старом пассате 150.
    Французов даже смотреть не хочу. Мне их через 7 лет останется только подарить. А продавать машину раньше 5 лет я не планирую.
    Ньюндай - это тот же сид, но дороже (типа премиум).
    Багажники в универсале меньше 400 литров даже смотреть не буду.
    Я кого-то забыл?

    Собственно дальше только настоящий Д класс (Пассат, Инсигния, Суперб, Мондео, про истинных немцев и говорить бессмысленно - дорого) и цена за подобное оснащение от 1,1 млн (энерговооруженность тоже учитываем). Здесь мы пока крутимся возле 800 тыс. 300 тыс за класс? Можно конечно, но надо ли?

    У нас в России с универсалами туго.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость
    Наверно поэтому я никуда не ходил и не чего не тестил,
    просто зашёл в киа не тестя оплатил сел и уехал.
    Знал что покупаю,и чего ждать.( до этого подал 7летнюю спектру.)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя