+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Kia Ceed SW или Chevrolet Cruze Wagon

  1. #21
    Todin
    Гость
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Все это конечно хорошо, но кто-нибудь узнавал стоимость обслуживания Круза и Сида? Про Астру молчу, т.к. опель славится своими сложностями в электрике
    Решил напрячься и сравнить :-)
    http://www.avtoban-motors.ru/chevrolet/to/cruze/
    http://www.avtoban-motors.ru/kia/to/ceed/
    Официалы они или нет я не понял, но я думаю, что соотношение будет и так понятно. Кроме того там не очень понятно с автоматом или нет считали на сиде и есть косячки на крузе (на 75 и 90 тыс меняют масло в АКПП)
    Итог: Все ТО от 0 до 135 тыс. включительно вместе с запчастями и расходниками
    КРУЗ: 79200 руб.
    СИД: 60960 руб.

    Я бы не сказал что это сильно критично, но в принципе да Круз обойдется дороже...

  2. #22
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    вот и я тоже мучаюсь в выборе. и тоже между этими моделями. но.
    1.астра отпугивает своим огромным расходом топлива.
    2.круз как то уж очень простоват...
    3.сид красив!!! но вот подвеска...
    (и все же я пока вроде больше склоняюсь в сторону сида... может потому что до этого спектра была - за 7 лет практически без поломок (прошла 44000 км ,свечи родные...))
    1. Поковырялся на форуме насчет астры, свежие отписки за 2013 г насчет среднего расхода для 1,4 Турбо 9-10 л/100. Меня это устраивает.
    2. Если вы о комплектации, то см. LTZ. Она очень полная. В Luxe SE некоторых плюшек нет. Если про дизайн, то это но коментс.

    Я честно говоря после катаний рассматриваю Астру, а КРУЗ в качестве бюджетного варианта. Все таки лишние 10 см в багажнике мне нужны.

    Насчет посидеть в машине и понять что это мое или не мое:
    Честно говоря без разницы. Мне во всех трех комфортно и отделка не парит. Хотя комбинированные сидения (спинки и боковины кожа, под попой велюр) прямо как заноза в голове! Обязательно хочу! Т.к. дети все спинки загаживают моментально, а майки - это не красиво!

  3. #23
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    1. Поковырялся на форуме насчет астры, свежие отписки за 2013 г насчет среднего расхода для 1,4 Турбо 9-10 л/100. Меня это устраивает.
    2. Если вы о комплектации, то см. LTZ. Она очень полная. В Luxe SE некоторых плюшек нет.
    3.Я честно говоря после катаний рассматриваю Астру, а КРУЗ в качестве бюджетного варианта. Все таки лишние 10 см в багажнике мне нужны.
    1.постоянно мониторю форум астры - увы в среднем люди пишут расход 11.5-12-13 л (1,4 Турбо 9-10 л/100 это и меня бы устроило )
    2. LTZ не выход из положения - да там есть камера заднего вида ... и всё!!! в сиде плюшек намного больше.
    3. у меня как бы тоже астра из головы не вылазит,а тут еще в субботу мэнагер сказал,мол комплектация Active с Пакет Active Plus обойдется в 743000 (по конфигуратору 766500) однако заманчиво...

  4. #24
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    1.постоянно мониторю форум астры - увы в среднем люди пишут расход 11.5-12-13 л (1,4 Турбо 9-10 л/100 это и меня бы устроило )
    2. LTZ не выход из положения - да там есть камера заднего вида ... и всё!!! в сиде плюшек намного больше.
    3. у меня как бы тоже астра из головы не вылазит,а тут еще в субботу мэнагер сказал,мол комплектация Active с Пакет Active Plus обойдется в 743000 (по конфигуратору 766500) однако заманчиво...
    предложение заманчивое ,но турбины не долговечны

  5. #25
    Todin
    Гость
    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    предложение заманчивое ,но турбины не долговечны
    Я эту тему прогонял менеджеру. Мне ответили, что опель дает гарантию на турбину 150 тыс км. Я пока гарантию внимательно не читал.
    А вот, что астра очень придирчива к качеству топлива - это я встречаю частенько у них на форуме. В этом плане атмосферники КРУЗА и СИДа куда приятней. Там можно и на 92 поездить. Но КРУЗ будет жрать еще больше АСТРы.

  6. #26
    Незарегистрированный
    Гость
    у круза двс gm ,экотек как и у опеля астры.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,Там можно и на 92 поездить. ,, один уже поездил на 92, 33 000 каталик умер.(киа сид жд).

  8. #28
    Todin
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ,,Там можно и на 92 поездить. ,, один уже поездил на 92, 33 000 каталик умер.(киа сид жд).
    Ну у меня на лансере (92 вместо 95) тоже умер, только на 125 тыс. Никаких отрицательных в пользовании моментов, кроме горящей check engine с кодом "смерть катализатора" нет. Сервис мэны за 2 тыс предлагали погасить эту ошибку, что бы больше не вылезала, но пока езжу так. Сейчас 140 тыс.

  9. #29
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    предложение заманчивое ,но турбины не долговечны
    Цитата Сообщение от Todin Посмотреть сообщение
    Я эту тему прогонял менеджеру. Мне ответили, что опель дает гарантию на турбину 150 тыс км.
    смотря кто,как и сколько ездит.
    некоторые и за 5 лет только 50-60000 км наезжают. но даже если за 3 года проехать 100000 км и накроется турбина - замена турбины стоит недорого.
    Турбина Opel Astra J 1.4 Turbo ECOTEC - 35300 руб ,согласитесь цена небольшая - заменил на новую и поехал. (это ни в коем случае не реклама,боже упаси,просто попытка разобраться в нюансах)
    Цитата Сообщение от Todin Посмотреть сообщение
    А вот, что астра очень придирчива к качеству топлива - это я встречаю частенько у них на форуме. В этом плане атмосферники КРУЗА и СИДа куда приятней. Там можно и на 92 поездить.
    хз,очень часто на сидовском форуме говорят,что лучше лить 95 бенз ..., близится ноябрь а выбор пока так и не сделан... )))

  10. #30
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 30
    3 7
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Todin Посмотреть сообщение
    КРУЗ универсал появился в июне 2012, как впрочем и СИД.
    Морда у Круза будет меняться, читайте новости. Выходит второе поколение, и не важно когда вышел универсал.
    Берите то у чему душа лежит, Вас как я вижу не переубедить. Я бы взял то что дешевле и не парил себе мозг.
    Последний раз редактировалось Сидозавр; 25.09.2013 в 23:24.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя