+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Kia Cee'd II после Шевроле Лачетти

  1. #21
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Собственно, когда выбирал замену Лачику, тоже так решил, теперь жду скидок
    Скидки уже есть - мне в салоне предлагали люкс автомат за 715.

  2. #22
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    скидки уже есть - мне в салоне предлагали люкс автомат за 715.
    скидки разные в разных городах. у нас в казани местные дилеры жадные до скидок. даже те 30 косарей выгоды, что официально предоставляет киа моторос норовят не скидкой оформить а допов насовать по своим дилерским занебесным ценам. манагер в салоне мне откровенно сказал, что у них присутствует ценовой сговор с двумя другими дилерами киа в казани. так что комплектация люкс (правда в кузове sw - хочу универсал, хэтч мне явно будет мал) стоит в лучшем случае 770, если выгоду в 30к живой скидкой оформят.

  3. #23
    Сидовод (250) Аватар для kma
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 02.10.2013
    Сообщений: 55
    22 14
    Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
    Владел лачетти седан 2009 г.в., автомат. Сейчас сид в комплектации comfort SE, хетчбек, АКПП соответственно. Что могу сказать по теме:
    - по размерам салона машины практически идентичные, в лаче, как мне кажется, сзади места даже поболее было;
    - в сиде практически не слышно звука двигателя в сравнении с лачетти, однако шумоизоляция арок у лачи была на порядок выше. В сид сразу сделал дополнительную шумоизоляцию, теперь чуть тише, чем в лачетти.
    - в сиде мне не хватает различного емкостей для мелочевки - здесь только огромный глубокий бокс в подлокотнике и карманы в дверях, в которых гремит все. К примеру ключи от гаража в них не положишь. Те же документы на страховку пришлось засунуть в бардачек, где они уже изрядно помялись. В лаче на этот случай был ящик под пассажирским сиденьем, маленький бардачек слева от руля, ну как-то более рационально организовано пространство.
    - в лаче при дожде постоянно пачкались боковые стекла, в сиде такого нет, зато обогрев зеркал в лачетти работал намного интенсивнее, хватало буквально 20 секунд, чтобы зеркала были сухими. В сиде как-то уж очень вяло зеркала обогреваются.
    - не нравится как машина (сид) ведет себя на скоростях выше 100, постоянно приходится подруливать. Возможно нужно сделать сход/развал. Не знаю. Лача шла по трассе как по рельсам.
    - в работе автомата значительной разницы не заметил, может быть в сиде более плавно передачи переключаются. Зато бесит, когда при остановке авто клюет носом. По моим представлениям машина слишком рано переходит на 1 передачу.
    - багажник удобнее, в лачетти при большем литраже значительный объем съедали петли
    - динамика по ощущениям в сиде лучше, хотя и там и там заявленное время разгона до сотни - 11,5 сек.
    - по подвеске также значительной разницы не заметил. В сиде чуть по-тише работает, зато ямок боится больше.
    - про сиденья: вот вроде бы очень удобно должно быть, хорошая боковая поддержка, но удобно усесться до сих пор не могу, постоянно ерзаю, кручу ручки (это уже месяц прошел и 2000 км.). Комплекция правда у меня нестандартная - 172 см при весе в 60 кг. В лечетти регулировок было больше - лифт подушке осуществлялся двумя крутилками (передний и задний края по отдельности), присутствовала регулировка поясничного упора. В сиде получается, что передний край сиденья всегда выше заднего. Для меня это очень неудобно.
    - в целом, в сиде ощущаешь себя намного комфортнее. Это факт. Машинка более человечная что ли. Наличие различных электронных приблуд типа блютус и подрулевых лепестков вдохновляет )).
    Ну вот как-то так. Несколько беспорядочно, но описал все свои ощущения.
    Лачетти, кстати, 2004 года. Если бы GM провел лачетти рестайлинг, переоформил интерьер и оставил прежнюю цену, машина раскупалась бы как горячие пирожки, ИМХО.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    maxifo (23.10.2013)

  5. #24
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Комплекция правда у меня нестандартная - 172 см при весе в 60 кг
    интересно что тут не стандартного? понимаю при росте 1 метр весить 180 кг-вот это не стандарт...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Avatar (25.12.2014)

  7. #25
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Пересел с почти семилетнего хетча Лачи 1,4 на ПРО СИД буквально на днях - в субботу. Сид стабильнее держит траекторию, хотя не могу сказать, чтобы меня Лача когда-либо подводила - тоже весьма достойно управлялась, мощнее двиги ... с автоматом двигатель дружит. Много не напищу, поскольку всего 200 км накатал и "выжимать сок" из Сида рано, надо хотя бы тысячу км проехать спокойно - потом посмотрим "что почём". То что новый Сид удобнее - это однозначно, хотя бы потому, что модели всего второй год и в нём уже масса приятных "помошников", типа гнома светящего за угол при повороте или того, который держит постоянную скорость на трассе. -)) просто современный автомобиль, ещё и честный по механике - независимая и диски по кругу, такой набор остался за вменяемые деньги по сути только у Сида, да Фокуса.
    maxifo, что мешает заказать Сида в Москве без лишних допов, Казань же не Камчатка? -) Заодно и прокатишься 800км, машину попробуешь "в бою".

  8. #26
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.01.2014
    Сообщений: 1
    0 2
    Адрес: Геленджик
    Лачетти очень часто ломалась одним словом отстой,сейчас CEED очень доволен.

  9. #27
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Zoxan Посмотреть сообщение
    Лачетти очень часто ломалась одним словом отстой,сейчас CEED очень доволен.
    Если не секрет, на каком пробеге у Вас начал ломаться лачик и что именно ломалось?

  10. #28
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    лачик вообще неломающийся только купи про запас стойки стабов и живи спокойно , ни разу по гарантии не обращался (даже забыл дорогу в автосалон). а на сиде то подогрев сгорел вместе с тканью спинки, то фара потеет что аж капли внутри. все канеш по гарантии но не очень прияно

  11. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 20.01.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Тюмень
    про лачика 100% про сида не скажу ни чего плохого пока всё устраевает

  12. #30
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Прокатал почти 3 ткм, могу добавить, в сравнении с Лачетти у Сида подвеска для плохой дороги не очень подходит, аппарат склонен к "килевой качке", к примеру, на асфальтовых волнах очень паршиво. Впечатление, что амортизаторы слабоваты - плохо гасят колебания... Если проехать стандартного "лежачего полицая" на скорости чуток больше 20 км\ч, то можно заметить, что колесо подскакивает, чего ваще-то быть не должно при правильной работе подвески.
    В чистоплотности (чисто масса делить на чисто объём ) Сиду очень далеко до Лачетти хетча, если Лачевый хетч, набрав 60 км\ч просто прорубал тунель в дожде и заднее стекло оставалось сухим, то у Сида на мокрой дороге через 5 минут сзади всё в грязи... "поросёнок Проша"
    Жёсткость кузова лично меня в Сиде не радует. Даже учитывая, что у меня 3-х дверный Про Сид, жёсткость на скручивание хуже, чем у Лачи 10+ летней давности разработки. Сьезжаешь с горки одним колесом и слышишь скрипы обшивки в салоне, поддомкрачиваешь одно колесо и уже ощущаешь, что двери закрываются с трудом. Не слишком здорово...
    В остальном Сид конечно лучше Лачи - комфортнее, мощнее, с массой электронных примочек, типа обогревов, круизов, подсветок "за угол", синий зуб способствует носимой электронике прицепляться к системе, багажничек побольше, места не меньше в салоне, при том, что Лача одна из самых просторных в классе.
    По аппетиту двига сравнивать сложно - по моему сугубо субъективному впечатлению, двиг 1,4 Лачевский на механике кушал приблизительно столько же, сколько кушает 1,6 Сида на автомате - в среднем около 8-9 л\100км в смешанном режиме.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя