+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: ГРМ что установлено цепь или ремень, и через сколько менять ?

  1. #21
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 25.02.2014
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: orsk
    Привет всем! Я считаю цепь хорошо если качественно зделанна тоисть не сырая и тянутся не будет то и проходит 200-тыс.км и 300-тыс.км.А ремень ГРМ через 75-тыс.км меняется и то незнаю какой попадётся будит растягиватся а потом рванёт. Я уже с этим сталкивался растягивались ремни ГРМ и менял 25-тыс.км.

  2. #22
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vladimir 56 Посмотреть сообщение
    тянутся не будет то и проходит 200-тыс.км
    Ходит конечно куда дольше, но всё имеет плюсы и минусы... Цепь завсегда растягивается и шумит больше, чем ремень.

  3. #23
    Сидоман (990) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    96 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Из технических характеристик двигателя авто, у меня были на первом месте атмосферник и с цепным приводом. Поэтому сид перевесил своих одноклассников в моем рейтинге при прочих равных.

    Был случай на киа спектре в 2010 году, когда ремень порвался на трассе M7, а до дома еще пилить 350 км. Очень весело было в январе (помните тот морозный и снежный год). Нас буханка с добрым дядечкой старичком до Нижнего Новгорода на галстуке притащила, а там до дома на эвакуаторе доехали. Потом у двигателя вся поршневая менялась. Зарекся...

  4. #24
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Из технических характеристик двигателя авто, у меня были на первом месте атмосферник и с цепным приводом. Поэтому сид перевесил своих одноклассников в моем рейтинге при прочих равных.

    Был случай на киа спектре в 2010 году, когда ремень порвался на трассе M7, а до дома еще пилить 350 км. Очень весело было в январе (помните тот морозный и снежный год). Нас буханка с добрым дядечкой старичком до Нижнего Новгорода на галстуке притащила, а там до дома на эвакуаторе доехали. Потом у двигателя вся поршневая менялась. Зарекся...
    Печально конечно, но думаю если по регламенту менять ремень, то шансы на его обрыв достаточно невелики. Часто слышу говорят что "У меня ремень прошёл уже 90 тысяч (хотя замена по регламенту на 60) и все в порядке". Нафиг нужны такие эксперименты.

  5. #25
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от ldv Посмотреть сообщение
    Печально конечно, но думаю если по регламенту менять ремень, то шансы на его обрыв достаточно невелики. Часто слышу говорят что "У меня ремень прошёл уже 90 тысяч (хотя замена по регламенту на 60) и все в порядке". Нафиг нужны такие эксперименты.
    Не факт что поставишь оригинал, кругом одни подделки.

  6. #26
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Не факт что поставишь оригинал, кругом одни подделки.
    И в Экзисте и Автодоке тоже подделки?

  7. #27
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Может и нет, опять мо-ожет, да и цены.

  8. #28
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Может и нет, опять мо-ожет, да и цены.
    Ремонт поршневой группы все равно дороже выйдет. Значительно дороже.

  9. #29
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Из технических характеристик двигателя авто, у меня были на первом месте атмосферник и с цепным приводом. Поэтому сид перевесил своих одноклассников в моем рейтинге при прочих равных.
    Не понимаю, что так все ремня боятся? Ходят ременные моторы абсолютно нормально и долго, если не экономить "на спичках" и менять его немного раньше регламента. У абсолютного большинства 4-х цилиндровых моторов процедура замены довольно проста (кроме свежих VW group и некоторых французов, там спец.приспособы нужны, т.к. меток нет совсем и шестерни без шпонок стоят), если руки и голова есть, да и в сервисе сильно много за это не берут, если не ОД. С цепью всё сложнее - у некоторых современных моторов цепь не доживает и до 100 тыс. И чаще всего виной тому натяжитель цепи или слабый металл самой цепи. Замена цепи с натяжителем стоит как 3-4 замены ремня ГРМ. На предыдущих сидах проблема с натяжителем на моторе 1,4-1,6 встречалась довольно регулярно, он заедал и цепь перескакивала на несколько зубов. Кому-то везло и он обходился только заменой цепи, звездочек, башмаков и натяжителя, менее везучие попадали на переборку "башки", а иногда и на замену поршней. Так что цепь - это далеко не гарантия беспроблемности мотора, ИМХО с ремнём проще и спокойней, если всё делать вовремя. Раз в 50 тыс.км. меняй за 5 рублей и катайся спокойно... А то что у Вас он порвался на трассе, так скорее всего не поменяли вовремя или совсем "левый" поставили.

    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    И в Экзисте и Автодоке тоже подделки?
    В экзисте на откровенный левак не попадал ни разу. Просто не заказывайте самое дешёвое. Есть проверенные и известные производители комплектующих, вот их и берите, и проблем не будет.

  10. #30
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    В экзисте на откровенный левак не попадал ни разу. Просто не заказывайте самое дешёвое. Есть проверенные и известные производители комплектующих, вот их и берите, и проблем не будет.
    Я имел ввиду оригинальные запчасти. От КИА моторос. Такие важные вещи, как ремень ГРМ нужно только оригиналы ставить ИМХО, так надежнее.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя