+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Потеют стекла если не включить кондей.

  1. #11
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Т.е. зимой он включаться все равно не будет, разве что если вы включите режим рециркуляции при прогретом салоне.
    Выходи кондей все ровно включиться и включит компрессор, но его же нельзя на холоде включать (он сломается) или он (компрессор) не снаружи.
    Не понятно...

  2. #12
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Компрессор установлен в моторном отсеке на двигателе, ремень привода(на всех авто по разному, может проходить ремень ГРМ, а может ремень генератора) постоянно вращает шкив на компрессоре(без его прямого подключения)... При включении кондиционера электро муфта подключается к шкиву и передает вращение на компрессор... Зимой, рекомендуется включать кондиционер на прогретом двигателе т.к. масло в компрессоре замерзает и при холодном включении он может выйти из строя... По зиме: если на улице мороз - воздух будет сухим т.к. вся влага находится в замерзшем состоянии и если вы не на таскали в салон снега - таять, испаряться и конденсировать на стекла будет нечему, соответственно в мороз кондиционер вам не понадобиться) Имхо, сужу по своему региону, как в Питере - например, не вкурсе, думаю, что там и зимой влажность высокая...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Darkoff (17.09.2013)

  4. #13
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Олег, скажи ещё пожалуйста, сколько нужно времени на то что бы прогреть двигатель зимой, мне в салоне говорили манагер что зимой что летом, 3 минуты достаточно.. но что-то я ему не сильно доверяю..он много чего говорил))

  5. #14
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Олег, скажи ещё пожалуйста, сколько нужно времени на то что бы прогреть двигатель зимой, мне в салоне говорили манагер что зимой что летом, 3 минуты достаточно.. но что-то я ему не сильно доверяю..он много чего говорил))
    Поискал по смотрел, написано что для того что бы масло растеклось нужно летом и минута а зимой 3-5 минут...а что бы масло в компрессоре кондея растопилось, сколько нужно времени?

  6. #15
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Darkoff , я смотрю на температуру с датчика (фото взято с просторов инета)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	174405282.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	992

    Как поднялось хотя бы пару делений, так можно ехать

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Darkoff (17.09.2013)

  8. #16
    Сидовод (90) Аватар для 399Михаил
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.08.2013
    Сообщений: 83
    8 2
    Адрес: Москва
    Можно я тоже дам совет, по сути долгой прогревки двигателя не требуется, 3-5 достаточно, это если нет наледи на стеклах, тем болле пока выезжать на тихом ходу из двора уже пойде прогрев, главное на холодном движке не давить в пол, зимой кондюк вообще не нужен, так как теплый воздух печки со всем справтся, главное не включать рецеркуляцыю

  9. #17
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Уточняю: если автомобиль оборудован климат-контролем - компрессор там работает постоянно (он так и расчитан... если я не ошибаюсь), как двигатель запустили - заработал и компрессор, а если автомобиль оборудован обычным кондеем, компрессор включится только после срабатывания датчика- который установлен в салоне и срабатывает на температуре салона + 16 (вы хоть за включайтесь, хоть постоянно держите его включенным), пока температура не прогреется выше 16 градусов. Но, тут палка о двух концах, предположим: зима, на улице -27 градусов и есть ветер, вы запустили двигатель и он даже начал прогреваться, а вот компрессор продуваясь ветром не нагрелся(не нагрелось масло), хотя датчик показал, что в салоне уже +16, сработала муфта на компрессоре, он включился и... вы попали на его замену) Поэтому, зимой не рекомендуется использовать кондиционер - если температура окружающей среды ниже - 5 - 8 градусов, а в температуру ниже 10 - он вам и не понадобиться, печка будет хорошо справляться и без кондея(только не включайте рециркуляцию). Мой совет: зимой пыли нет, соответственно проще и безопасней приоткрыть окошко и решить проблему запотевания(от 0 соответственно и до -5) старым, дедовским способом)
    Последний раз редактировалось Олег1980; 17.09.2013 в 13:05.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Darkoff (17.09.2013)

  11. #18
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Andrey_f _________Ага, я так пробывал, один раз правда да и не долго наверно и мне показалось что он поднимается при движении только, может я в расходом спутал) в любом случае спасибо, с работы поеду опробую!)
    Последний раз редактировалось Darkoff; 17.09.2013 в 13:00.

  12. #19
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Ага, я так пробывал, один раз правда да и не долго наверно и мне показалось что он поднимается при движении только, может я в расходом спутал) в любом случае спасибо, с работы поеду опробую!)
    Я маленько вас не понял... что вы собираетесь опробовать после работы? На улице сейчас тепло и кондей будет работать нормально... А-а это не мне адресовано)))
    Последний раз редактировалось Олег1980; 17.09.2013 в 13:03.

  13. #20
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Я маленько вас не понял... что вы собираетесь опробовать после работы? На улице сейчас тепло и кондей будет работать нормально... А-а это не мне адресовано)))
    Спасибо Олег, всё расписали,в сё понятно!))
    Вот мой вывод, если не уверен что компрессор прогрет не включай кондей, убъёш, и наслаждайся шумом с трассы, а если уже в дороге более 15-20 минут, наверняка уже прогрелся и можно включать, опять же на свой страх и риск)) если ВДРУГ окна зимой запотевают!) вот)))) о

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя