+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Направление дефлекторов обдува салона

  1. #1
    Новосид (10) Аватар для Алексей504
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.07.2013
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Самара

    Направление дефлекторов обдува салона

    Всем доброго дня! Подскажите, у кого каким образом настроены 4 передних дефлектора обдува (те, из которых воздух прямо дует, два центральных и два боковых) при охлаждении салона? Даже больше всего интересуют два центральных, с боковыми понятно. Дело в том, что как бы мы их не настроили, они дуют либо на меня (переднее пассажирское сиденье), либо на жену (соответственно водительское), их конечно можно закрыть, но тогда охлаждаться салон будет плохо. У меня киа соренто, так вот там таких проблем нет.

  2. #2
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Алексей504 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, у кого каким образом настроены 4 передних дефлектора обдува (те, из которых воздух прямо дует, два центральных и два боковых) при охлаждении салона? Даже больше всего интересуют два центральных, с боковыми понятно. Дело в том, что как бы мы их не настроили, они дуют либо на меня (переднее пассажирское сиденье), либо на жену (соответственно водительское), их конечно можно закрыть, но тогда охлаждаться салон будет плохо. У меня киа соренто, так вот там таких проблем нет.
    сделай обдув еще и на стекла, закрой 2 центральных. будет норм охлаждаться

  3. #3
    Сидовод (45)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.07.2013
    Сообщений: 88
    4 29
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: СВМО
    Цитата Сообщение от Алексей504 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, у кого каким образом настроены 4 передних дефлектора обдува (те, из которых воздух прямо дует, два центральных и два боковых) при охлаждении салона? Даже больше всего интересуют два центральных, с боковыми понятно. Дело в том, что как бы мы их не настроили, они дуют либо на меня (переднее пассажирское сиденье), либо на жену (соответственно водительское), их конечно можно закрыть, но тогда охлаждаться салон будет плохо. У меня киа соренто, так вот там таких проблем нет.
    Они НИКАК не настраемы! Руки бы оторвать конструктору обдува.

  4. #4
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Делай обдув только в верх! Холодный воздух всегда внизу, а теплый в верху, поэтому направление обдува кондея в верх самый эффективный способ охлаждения теплого воздуха (Физика)! Центральными вообще не пользуюсь, для оптимального охлаждения салона обороты вентилятора обдува ставлю в режим "2", начинаю мерзнуть-переключаю в положение "1". Самая оптимальная температура в салоне при длительной поездке выводится (если нет климата) регулировкой тепло-холод, что бы указатель поворотной рукоятки "тепло-холод" смотрел на "без десяти"(воображаемые часы) В общем как-то так))) Да, совсем забыл, если используешь кондей, включай рециркуляцию(забор воздуха только с салона), так будет быстрей охлаждаться салон, меньше нагрузка на компрессор, ну и никаких неприятных запахов с улицы
    Последний раз редактировалось Олег1980; 16.08.2013 в 17:03.

  5. #5
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Центральные у меня находятся по середине и направлены вниз в район подлокотника, хода по вертикали у них практически нет, или в лицо или вниз.

  6. #6
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    У меня боковые вниз в сторону дверей направлены. А центральные: пассажирский вниз на подлокотник, водительский вверх на зеркало заднего вида. Как пассажиру дует незнаю. А вот водителю прохладно и совсем не дует на тело.

+ Ответить в теме