+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: ДТП

  1. #41
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    нужно страховаться в нормальных СК
    Конечно, желательно страховаться по ОСАГО в крупных компаниях, но не всегда они есть в наличии в данной местности ( хотя считается, что страховой взнос от компании не зависит - у всех в регионе должно быть одинаково ).

  2. #42
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT cruis
    Ceed Jd Comfort 6AT cruis
    В клубе с 08.03.2015
    Сообщений: 44
    5 8
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Кемерово
    недавно было подобное дтп в страховой хотели подсунуть доп соглашение на согласие контрактных запчастей и б/у на сто по направлению этот же пункт прописан в договоре пришлось проверять все запчасти по приходу

  3. #43
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @Роман070280, удачи!

    - - - Добавлено - - -


    да, там мало будет, машина не новая.
    У меня на Ягу утс порядка 400т получается.но блин есть подводный камень...жена виновник дтп.утс по каско.

    - - - Добавлено - - -

    Ща нужно контору найти с гоакредитацией чтоб произвести оценку.осталось только это.все бумаги на руках.естественно ск пойдет в отказ.они уже по телефону сказали что выплаты утс по каско не предусмотренны.но с правовой точки это ущерб а ущерб должен покрываться каско.так что оценка а потом суд.ради такой суммы можно и побороться

  4. #44
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    вот и нужно страховаться в нормальных СК, что б в свою обращаться. а автор вот посчитал что хорошая экономия получается. яя ж писал что и без суда нормально получал с них, в частности- Ресо. важно при оформлении ДТП себя правильно вести, при осмотре авто тоже, ну и в дальнейшем выстраивать диалог
    Во-первых, дело было не в экономии.. Иначе бы я техосмотр не проходил, и 500рэ не платил..
    Во-вторых, своя у меня до этого была тоже РГС.. так что в любом случае я бы приехал к ним же.. Ничего не поменялось!!
    РГС можно назвать "нормальной СК " Крупная, да.. Но вот как-то жалоб на них от этого не меньше слышал!! Так что..

    В-третьих.. вчера осматривали машину в РГС.. всё даже хуже, чем думал..
    С твоей лёгкой руки, Ворчун, под замену идёт не только балка усилителя руля, но и задняя часть багажника.. Днище, где запаска - стыкуется с задком.. Так вот это выступающее ребро шва (где-то пара см как лезвие ножа) всё кривое.. где-то даже разошлось.. и уперлось в нишу днища, где запаска лежит..
    Осмотрщик заполнил в бланке под замену и покраску багажник, бампер, заднюю часть багажника, ну и всё остальное тоже под замену - молдинги, ПТФ, усилитель бампера, даже рамку номера указал, и камеру ЗВ, которую я сам ставил..
    Я так навскидку уже насчитал под 150 тысяч.. ППЦ!! Вдогонку вопрос - где более точно можно ознакомиться с ценой оригинальных ЗЧ ?? Кто-то писал, на сайте РСа.. а там надо номера знать все?? Я даже в нете толком не смогу найти ПТФ свои задние, так как для прошки редко что размещают..

    Пасморт вчера забыл захватить, в итоге сегодня поеду документы оформлю..
    Оценщик сказал так - или на ремонт направят - тогда там и будут делать всё полностью.. Куда именно направят не сказал - мол решают от марки, и от года и т.д..
    Второй вариант, если решат деньгами - тогда надо будет снять дома бампер, открыть багажник (так и не открылся), всю обшивку - чтобы было видно более детально повреждения..

    Ну и ещё вопрос - на каком этапе в страховой начинаются косяки?? Если оценщик насчитал всё это под замену - как формируется сумма?? И почему она может быть ниже реальной?? Считают не оригинальные и устаревшие детали??

  5. #45
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Мне кажется лучше ремонт.если машина на гарантии то должны направить к од.

    - - - Добавлено - - -

    Од сам все напишет что требует замены.а деньгами ну насчитают они с учетом износа...

  6. #46
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше ремонт.если машина на гарантии то должны направить к од.

    - - - Добавлено - - -

    Од сам все напишет что требует замены.а деньгами ну насчитают они с учетом износа...
    А потом догонят и еще раз направят.
    СК будет делать выплаты по методике, посчитают по каталогу с учетом износа и гуляй вася. Доплату потребуют с владельца. И это полностью законно.

  7. #47
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше ремонт.если машина на гарантии то должны направить к од.

    - - - Добавлено - - -

    Од сам все напишет что требует замены.а деньгами ну насчитают они с учетом износа...
    Да я бы вот и сам был не против такого варианта.. Хотя бы уж точно ЗЧ левые не поставят там.. Вроде и ОД у нас известный, серьёзный.. Но это вряд ли мне придётся выбирать..))

  8. #48
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А потом догонят и еще раз направят.
    СК будет делать выплаты по методике, посчитают по каталогу с учетом износа и гуляй вася. Доплату потребуют с владельца. И это полностью законно.
    Доплату с виновника.

  9. #49
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Доплату с виновника.
    Ну это тоже как-то ни есть правильно..
    Виновник тут причём..

  10. #50
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Доплату с виновника.
    На каком основании?
    Страховая выплатила все, что требует методика закона об ОСАГО. С чего бы вдруг суд будет требовать с виновника ещё что-то? Не, в нашей стране все возможно, конечно...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя