+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по старт-стоп

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва

    Вопрос по старт-стоп

    Преамбула. Имею сид премиум с кнопкой старт-стоп. сигналка с автозапуском.
    Суть вопроса. если на заведеной машине, унести ключи подальше он нее. на ней все равно можно уехать. так и должно быть?

  2. #2
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    Преамбула. Имею сид премиум с кнопкой старт-стоп. сигналка с автозапуском.
    Суть вопроса. если на заведеной машине, унести ключи подальше он нее. на ней все равно можно уехать. так и должно быть?
    да, именно так

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    бредовая система. я думал что должно быть как при автозапуске. когда заведена, можешь выходить с ключом, а как только переведешь рычаг кпп сразу глохнуть.

  4. #4
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    бредовая система. я думал что должно быть как при автозапуске. когда заведена, можешь выходить с ключом, а как только переведешь рычаг кпп сразу глохнуть.
    группа риска.. комплекс с gsm с возможностью глушения по команде спасет..

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 13.11.2015
    Сообщений: 10
    1 2
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    бредовая система. я думал что должно быть как при автозапуске. когда заведена, можешь выходить с ключом, а как только переведешь рычаг кпп сразу глохнуть.
    Скажем так. На примере любой сигнализации фирмы Pandora, Pandect с метками для наших авто можно сделать 2 вида блокировок. Например: я вышел в магазин что-то купить и оставил семью греться в авто зимой или охлаждаться летом, и конечно же вышел с меткой от охранной системы. Через некоторое время, охранная система начинает издавать кратковременные сигналы сиреной (эти сигналы можно программно отключить). После того, как эти сигналы пройдут (это примерно 30 сек. после потери метки) сигнализация переходит в режим предварительной блокировки, т.е. двигатель остается работать, а если кто-то захочет уехать в отсутствии метки:
    1- при переводе коробки из положения "Р", сработает 1 блокировка. Если ее каким-то образом обходят, то по наличию движения срабатывает дополнительная 2-я блокировка. Она может быть как аналоговая от самого блока сигнализации, так и при помощи радио реле блокировки двигателя. (его найти гораздо сложнее, т.к. оно общается с блоком сигнализации либо по блютуз либо по радио каналу. Зависит уже от самой системы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    Преамбула. Имею сид премиум с кнопкой старт-стоп. сигналка с автозапуском.
    Суть вопроса. если на заведеной машине, унести ключи подальше он нее. на ней все равно можно уехать. так и должно быть?
    А вообще желательно хотя бы знать что за система установлена, чтобы понимать что она вообще может. Надеюсь это не шерхан

  6. #6
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Насколько я понимаю, так на всех машинах с кнопками. Предполагается, что если тачка на ходу случайно "потеряет" метку безопаснее будет ей оставаться с работающим мотором. На этом основан способ угона с помощью репитера, когда с помощью двух антенн сигнал от метки транслируют к машине и заводят ее, а затем уезжают.

  7. #7
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 13.11.2015
    Сообщений: 10
    1 2
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Если говорить о работе в штатном режиме (без применения сторонних сигнализаций) то да, авто не будет глохнуть при потери штатного ключа.

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TuningCars-161 Посмотреть сообщение



    А вообще желательно хотя бы знать что за система установлена, чтобы понимать что она вообще может. Надеюсь это не шерхан
    Я знаю какая у меня система стоит. Только вопрос не к ее работе, иначе я задавал этот вопрос на профильном форуме. У меня конкретный вопрос к Киа. Почему такая дурацкая система защиты авто?! А если у человека вообще не стоит сигналка?
    Можно зимой выйти из машины дорники почистить, а в нее могут прыгнуть и уехать. Вообще без всяких заморочек.
    Друг выбирает себе Рено. Там кончено свои замутки с ключ-картой, но как говорил он, если выйти с ключом из заведеной машины она заглохнет. Тоже не идеальный вариант, но всяко лучше.
    Варианты с сигнализациями, метками, доп блокировками не предлагать. Зачем лишние костыли. По мне это должно быть с завода.
    Ps закрыть машину без ключевым или с родного брелка тоже нельзя. Хорошо можно сигналкой.

  9. #9
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    Варианты с сигнализациями, метками, доп блокировками не предлагать. Зачем лишние костыли. По мне это должно быть с завода.
    Вам уже поздно что-либо предлагать, вы уже проголосовали рублем.)

  10. #10
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    Можно зимой выйти из машины дорники почистить, а в нее могут прыгнуть и уехать. Вообще без всяких заморочек.
    а что в такой ситуации с обычным ключом изменится? сел и поехал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    А если у человека вообще не стоит сигналка?
    у меня не установлена, никаких сложностей из за этого не возникает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    Друг выбирает себе Рено. Там кончено свои замутки с ключ-картой, но как говорил он, если выйти с ключом из заведеной машины она заглохнет. Тоже не идеальный вариант, но всяко лучше.
    чем лучше? тем что машина глохнет? уверен что для того что бы почистить стекло все владельцы оставляют ключ в машине, так что тоже самое, сел и поехал, только в случае с сидом ключ останется у владельца, а это в свою очередь избавит от некоторых проблем со страховой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя