Всем привет, леди и джентльмены.

Ищу советов бывалых в таком щекотливом вопросе как выбор нового авто и подбор комплектации и дополнительного оборудования. Про надвигающееся следующее поколение я слышал, но вроде анонса 200-сильного мотора и купе заявлено не было, поэтому раздумываю над покупкой сида второго поколения.

Основой я выбрал pro_cee'd GT из соображений, что колес и сидений от GT в других комплектациях вроде бы нет, ну а pro просто больше нравится визуально и задние двери мне не особо нужны.

Насколько я могу судить по прайс-листам комплектаций и цен, proceed gt уступает в оснащении ceed gt, будучи дешевле в базовой цене на 90 тыр. Так как хочется взять вариант pro, то надо его дооборудовать в оптимальном соотношении цена \ кпд. Моему прошлому авто 18 лет, так что не все современные опции довелось видеть в живую и хотелось бы услышать советы какие допы по вашему мнению должны быть установлены любой ценой, какие желательны, а какие в общем-то бесполезны. Выбрал допы из перечней остальных трех прайс-листов (ceed premium, proceed premium, ceed GT) и разбил на три группы, что нужно и что интересно, но целесообразно ли?

Нужные допы:
- панорамная крыша и электролюк (есть в премиум)
- AFLS адаптивный ксенон (есть в сид жт)
- ПТФ (есть в сид жт)
- климат-контроль (сид жт)
- задние датчики парковки (сид жт)
- камера заднего вида (сид жт)
- навигация 7" (есть в сид жт)
- приборка Supervision (есть в сид жт)

Интересные допы:
- штатная сигнализация (сид жт) - есть смысл или какая-нибудь пандора будет актуальнее?
- предотвращение запотевания лобового стекла (сид жт)
- задние электростекла (в про открываются ли они вообще?)

Непонятные допы:
- зеркало заднего вида с сзатемнением (есть в сид жт)
- HBA ассистент управления дальним светом (есть в сид жт)
- BSD система контроля слепых зон (сид)
- RCTA выезд задним ходом (сид)
- запирание дверей
- LDWS контроль разметки (премиум сид)
- датчик света
- датчик дождя
- эскорт (затухание фар)
- SMARTKEY (есть в сид жт)
- EPB электроручник
- Flexsteer режимы усиления руля

Вкратце, можно ли превратить оснащение pro_cee'd GT в сee'd GT, доплатив разницу в их стоимости 90 тыр и все обойдется дороже? Есть ли интересные допы, которые отсутствуют в списках других комплектаций, но на которые стоит обратить внимание, например, стоит ли заказывать заводскую тонировку?

Заранее спасибо, в салон смогу попасть только через пару месяцев так как нахожусь в командировке. Проанализировав рынок в РФ догадываюсь что альтернатив сиду как хотхэтчу, который я хочу, в этой ценовой категории пратически нет.