+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подозреваю цепь ГРМ в износе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    vladimir_rulev
    Гость

    Подозреваю цепь ГРМ в износе

    У меня киа сид 2010 г.в. 1,6 бензиновый. Пробег 91000 с хвостиком. В последнее время стал настораживать периодически появляющийся жёсткий звук работы двигателя. Подкажите пожалуйста, при каком пробеге надо проверить цепь ГРМ и как она вообще даёт о себе знать? Какие сигналы подаёт? И есть ли на поршнях этого двигателя выемки исключающие столкновение клапанов с поршнями при возможном перескакивании цепи с установленных меток или разрыве? Я сколько помню ещё по первой своей машине ваз-2109 с движком 1,5 на поршнях были выемки и при разрыве ремня клапана не сталкивались с поршнями, а вот на движках 1,3 были прямые вершины поршней и при обрыве ремня гнулись клапана и разбивались поршни.

  2. #2
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Что то мне подсказывает если цепь оборвется (хотя это наверно из области фантастики), то там уже будет без разницы есть выемки на поршнях или нет ....

  3. #3
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Если цепь растянута выскочит ошибка.скорее всего масло просто поменять надо

  4. #4
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    да и автор адресом ошибся слегка
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #5
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6 AT RED Line
    Ceed Jd Comfort 6 AT RED Line
    В клубе с 13.09.2017
    Сообщений: 30
    1 2
    Год: 2017
    Цвет: бронзовый металлик
    Адрес: Томск
    на вашем двигателе G4FC при перескоке цепи клапана встретятся с поршнями, да в принципе и на всех этой серии будет тоже самое.

  6. #6
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от vladimir_rulev Посмотреть сообщение
    У меня киа сид 2010 г.в. 1,6 бензиновый. Пробег 91000 с хвостиком. В последнее время стал настораживать периодически появляющийся жёсткий звук работы двигателя. Подкажите пожалуйста, при каком пробеге надо проверить цепь ГРМ и как она вообще даёт о себе знать? Какие сигналы подаёт? И есть ли на поршнях этого двигателя выемки исключающие столкновение клапанов с поршнями при возможном перескакивании цепи с установленных меток или разрыве? Я сколько помню ещё по первой своей машине ваз-2109 с движком 1,5 на поршнях были выемки и при разрыве ремня клапана не сталкивались с поршнями, а вот на движках 1,3 были прямые вершины поршней и при обрыве ремня гнулись клапана и разбивались поршни.
    ОК, давай порядку...
    1. Это форум по Сидам генерации JD у вас FL
    2. Цепи с 2012 года стали ставить роликовые(велосипедные) с бОльшим ресурсом при адекватном подборе масла и его правильных интервалов замены.
    Т.е. большая часть новых Сидов уже с абсолютно другой цепью.
    3. При перескоке на 1 зуб загнет клапана вряд ли а вот при большем точно, причем на любом современном двигателе.
    4. Выемки на поршнях есть, но при обрыве цепи(практически невозможное явление) или ее проскоке при критическом износе или поломке натяжителя, клапаны все равно загнет.
    Поршни выглядят так - https://youtu.be/wa693SyTPLE Видео мое, это Сид JD, мотор 1.6.
    Кстати на FL так же есть два вида цепи - нового и старого образца...
    Миниатюры Миниатюры reee.jpg  

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grolear (08.02.2018)

+ Ответить в теме