+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: На Адриатическое море. Отчет о летнем отпуске с тремя велосипедами на крыше..

  1. #21
    Сидовод (140) Аватар для Сергей68
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.08.2016
    Сообщений: 34
    13 1
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Подольск МО
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю визу берут на ту страну, через которую будет въезд в еврозону. Очень желательно, скажем так, это условие соблюдать.
    Виза получается у страны, где будешь находиться максимальное количество дней, что подтверждается бронями отелей. Мы тогда отдыхали в южной Чехии и визу получали чешскую. А страну заезда в Евросоюз обозначаешь при подаче документов на визу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    Шенген на Польшу брали? Тоже думаем летом скатать в европу.
    Шенген получали У чехов в 2016м. Они очень лояльны и дали визу на 2 года.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей 31 (06.02.2018)

  3. #22
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Luxe FCC2017 6AT
    Ceed Jd Luxe FCC2017 6AT
    В клубе с 09.08.2017
    Сообщений: 62
    7 9
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю визу берут на ту страну, через которую будет въезд в еврозону. Очень желательно, скажем так, это условие соблюдать.
    Цитата Сообщение от Сергей68 Посмотреть сообщение
    Виза получается у страны, где будешь находиться максимальное количество дней, что подтверждается бронями отелей. Мы тогда отдыхали в южной Чехии и визу получали чешскую. А страну заезда в Евросоюз обозначаешь при подаче документов на визу.
    По правилам шенгенской зоны виза делается по стране наибольшего пребывания. По факту же при путешествии на автомобиле вы можете сделать визу практически любой шенгенской страны, в разумных пределах конечно. Ни кто не проверит доехали вы до той страны или нет, брони отелей можно сделать в любой стране для подачи документов на визу, а потом отменить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей 31 (06.02.2018)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123