+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: киа сид 1.6 мт комфорт или опель астра 1.6 мт актив в новом кузове (j)??..

  1. #31
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Машинки очень похожи, даже внешне.. По цене в этих комплектациях тоже на сегодняшний день приблизительно одинаково (630 против 650).. Не знаю пока что выбрать.. Надеюсь здесь прочитать мнения тех, кому посчастливилось поездить на обеих.. Спасибо..
    Вы спросите что я вообще знаю про Астру? ФСЁ отвечу! Причина тому проста - мой коллега сидящий со мной уже более 7 лет в одном кабинете ВЫНЕС мне весь мозг своими Опелями. Фанатик Опеля, 57 лет от роду, привез свой первый Кадет после вывода их части из Германии, последнее приобретение в начале 2013 года Опель Астра 1,6 МТ. Каждое утро начинается с нытья - если кратко - Каждая последующая Опель была в чем то хуже предыдущей, а последняя Астра его реально разочаровала - он последнее время не вылазиет с сервисов, но раплескивая кофе по утрам, с пеной доказывает что го астра лучше всех. Лучше Приоры, Шкоды Октавии, Шкоды Етти, Тойоты Раф4, Киа Сид, Фокуса 2 и 3, Фольса Пассата и таже МБ Е320 нашего насяльника, не побили его только из уважения к орденам и возрасту. За рулем его Астры этот жлоб прокатиться по нормальному не дал ниому , так что управляемость оценить было трудно, но салон Сида реально выглядит дороже Астры. И можно бесконечно долго сравнивать различные "фишки" авто. Но в конечном счете Вы все равно купите тот автомобиль к которму у Вас ляжет душа.
    А сравнивать авто по буклетам и форумам неблагодарное дело, все равно ничего не поймете пока не протестите машины вживую.
    Удачной Вам покупки, надеемся Вас когда нибудь увидеть на данном форуме владельцем КИА Сеед
    Последний раз редактировалось Николай 77; 25.01.2014 в 21:54.

  2. #32
    Сидовод (50) Аватар для RomanGRV
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.12.2012
    Сообщений: 50
    4 0
    Адрес: Волгодонск
    Критериев выбора нового авто очень много, а решающие всего два: внешний вид экстерьера и интерьера и цена. Разница между Астрой и Сидом в цене более 100000 руб за аналогичные комплектации. Так как сам я отдал предпочтение Сиду покрывать его достоинства не имеет смысла. У Астры есть два основных плюса по сравнению с Сидом: это более комфортная так сказать адаптированная к русским дорогам подвеска и устойчивость на этих самых русских дорогах на скорости. И это не только мое личное мнение.

  3. #33
    Сидовод (50) Аватар для RomanGRV
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.12.2012
    Сообщений: 50
    4 0
    Адрес: Волгодонск
    Критериев выбора нового авто очень много, а решающие всего два: внешний вид экстерьера и интерьера и цена. Разница между Астрой и Сидом в цене более 100000 руб за аналогичные комплектации. Так как сам я отдал предпочтение Сиду перечислять его достоинства не имеет смысла. У Астры есть два основных плюса по сравнению с Сидом: это более комфортная так сказать адаптированная к русским дорогам подвеска и устойчивость на этих самых русских дорогах на скорости. И это не только мое личное мнение.

  4. #34
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.03.2014
    Сообщений: 23
    0 2
    Адрес: Пермь
    Летом 2013 года передо мной тоже стоял выбор Киа Сид, Опель астра, Джетта. В итоге победила Киа, среди вышеперечисленных критериев хочется добавить наши "замечательные" дилеры этих марок. Все эти машины понравились при осмотре, тесте, но вот решающий фактор оказался именно из -за дилеров, которые каким то чудесным образом задрали цены на продаваемые машины, поэтому разница на конкурентов оказалась уж очень большой. Плюс продавцы не смогли внятно объяснить по срокам поставки машин (искомой мной комплектации не было в наличии), ни о каких скидках и подарках даже не было и речи. Говорили, что их машины и так хорошо продаются, хотя летом многие салоны цены снижали.

  5. #35
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2013
    Сообщений: 27
    0 0
    Адрес: великие луки
    Цитата Сообщение от livada Посмотреть сообщение
    На автомате Сид едет, только нужно приловчится.
    Сам пересел на Сид с Соляриса на мехе. Поначалу динамикой был просто убит. Единственное что успокаивало - нагонялся я за два года на Солике всласть, очень уж он провоцирующий, - хотелось машину поспокойней, ну я ее и получил.
    Но даже с моими мирными намерениями, Сид (АКПП) поначалу расстраивал. Электронная педаль газа - это нечто. Это не педаль управления газом, как может многие думают. Нет, - это педаль передачи пожеланий в компьютерный офис двигателя.
    Так вот, как и во всяком офисе ваше заявление на управление двигателем принимает секретарша, баба этакая, средних, если не бальзаковских лет. И баба эта довольно нерасторопная. Приняв заявку она не торопится ее передать двигателю, а начинает длинный процесс согласований. С показаниями датчиков, с таблицами компьютера, с Евросоюзом(экологами ихними) наконец. Шутка.
    Но не все так плохо. Если продавливать педаль газа энергично и с большей амплитудой, то заявка получает атрибут срочности и секретарша скрепя сердцем (на этот скрип тоже уходит время, но на порядок меньше) отдает ее на вход двигателя.
    Получается - можно на этой машине ехать довольно энергично.
    Можно, но не хочется. Машина эта не для ездюков, а для ездунов.
    Спокойных и солидных. А для энергичных водителей лучше брать механику.
    полностью согласен,автомат настроен на экономичную езду и стремится скорее уйти на высшую передачу,нужно не стеснятся нажимать на газ,что бы его разбудить.что касается динамики-ехал 4 человека в салоне,полный багажник,включенный кондей,на 130 км ч спокойно шел на обгоны разгоняясь при этом до 160.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234