+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Дороги

  1. #21
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Мне кажется, в некоторых местах дороги дошли до того качества, что лучше не будут.
    Как была на участках М4 вполне нормальной, так и остается. А знаю внутриобластные трассы, вижу, как ремонтируют, и асфальт ничего, и слой нормальный, и техника приличная, и с насыпью что- то делают, но колеи и волны через пару месяцев как появлялись от Зилов и Газ 53, так и сейчас от Манов и Мерседесов.
    И так каждый год.

  2. #22
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    в некоторых местах дороги дошли до того качества, что лучше не будут.
    Не совсем понятно... ты считаешь что дороги настолько идеальны? Я так не думаю. Дороги в РФ, даже хорошие, очень далеки от аналогов в той же Германии.

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    ремонтируют, и асфальт ничего, и слой нормальный, и техника приличная, и с насыпью что- то делают, но колеи и волны через пару месяцев как появлялись от Зилов и Газ 53, так и сейчас от Манов и Мерседесов
    Я не специалист в дорожном строительстве, но во многих странах Европы дороги нагружены транспортом намного сильнее, но такого быстрого разрушения покрытия там не происходит. Я думаю причина в качестве материалов, подготовки грунта и т.д.

  3. #23
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    ты считаешь что дороги настолько идеальны? Я так не думаю. Дороги в РФ, даже хорошие, очень далеки от аналогов в той же Германии.
    Нет, конечно, не считаю очень хорошими те, о которых говорю. Ездить можно. Но они останутся местами такими, какими сейчас есть, это их лучшее состояние, но, несмотря на новую укладку асфальта и марафет, лучше не будут. Для того, чтобы сделать лучше, нужно минимум заново километрами менять насыпь, а это не реально. Что- то в технологии и проектировании было сделано не так. Насыпь проседает.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    во многих странах Европы дороги нагружены транспортом намного сильнее, но такого быстрого разрушения покрытия там не происходит. Я думаю причина в качестве материалов, подготовки грунта и т.д.
    Качество, конечно, не европейское. Но ремонтируют, это надо признать. Но эти, блин, тендеры на ремонт выигрывают, те, кто обещают Числом поболее, ценою подешевле.
    Сравнение с европейскими дорогами, думаю, не совсем корректно. Сравнивать лучше с Канадой - по климату. А там далеко не идеал.
    Последний раз редактировалось гоcть; 05.10.2014 в 00:44.

  4. #24
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    В дорожном строительстве, как и в других делах, мелочей не бывает. Всё имеет значение. Недавно отстроенная дорога от Старого Оскола до Белгорода. Была просто прекрасной. И сейчас очень хороша, но местами проседает насыпь и конечно асфальт не держит температуру.
    А ещё самой главной бедой считаю грязь на дорогах. Именно она удерживает воду, которая потом разрушает асфальт. Грязь тянут колхоная техника. Считаю что им стоит полностью запретить выезд на магистральные дороги. По крайней мере с тоннами чернозёма в колёсах.

  5. #25
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В дорожном строительстве, как и в других делах, мелочей не бывает. Всё имеет значение. Недавно отстроенная дорога от Старого Оскола до Белгорода. Была просто прекрасной. И сейчас очень хороша, но местами проседает насыпь и конечно асфальт не держит температуру.
    А ещё самой главной бедой считаю грязь на дорогах. Именно она удерживает воду, которая потом разрушает асфальт. Грязь тянут колхоная техника. Считаю что им стоит полностью запретить выезд на магистральные дороги. По крайней мере с тоннами чернозёма в колёсах.
    В Воронеже был проектный институт по дор. строительству, 9-12 этажная стекляшка, что и как проектировали - не знаю. На работу ходили.
    А с выездом техники бороться бесполезно, к сожалению. Есть запрет, года 2 уже, но толку 0. Я именно о такой грязи в другой ветке писал, когда говорили о защите.

  6. #26
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    В Воронеже был проектный институт по дор. строительству, 9-12 этажная стекляшка, что и как проектировали - не знаю. На работу ходили.
    Да уж... не похоже что в Воронеже был институт дорожный.... Воронежские дороги потрсающе ужасны, особенно весной. В последнее время кое-где стало намного лучше, но в целом..... кошмар. Месяца 1.5 назад возвращался из Москвы через Воронеж ночью. На одном из участков затеяли ремонт. Дело хорошее конечно, но надо же хоть какие-нибудь знаки ставить. Вообщем асфальт был снят на 15-20 см. Так вот я поздно заметив спрыгнул с этого трамплина на скорости около 50 км/ч. ... Весьма острое ощущение... Воронежцы вообще экстремалы ;-).

  7. #27
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    На одном из участков затеяли ремонт. Дело хорошее конечно, но надо же хоть какие-нибудь знаки ставить. Вообщем асфальт был снят на 15-20 см. Так вот я поздно заметив спрыгнул с этого трамплина на скорости около 50 км/ч
    На М4 такие "засады" с ямочным ремонтом раньше были регулярные, знаки не ставили. Передо мной влетали в ямы, стояли на обочине. Приспособился ориентироваться на возможный ремонт не по знакам (их отсутствию), а по наличию оранжевого цвета машин рядом или на обочинах, и это помогало.
    Дороги Вы выбираете неудачные, сейчас от въезда к танку проехать проблем не встречал.
    Последний раз редактировалось гоcть; 05.10.2014 в 01:30.

  8. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Дороги Вы выбираете неудачные, сейчас от въезда к танку проехать проблем не встречал.
    Вот как раз это произошло на участке от кольца до перекрёстка с танком. Недавно там закатали новый асфальт.
    Миновать Воронеж по пути на М4 в сторону Москвы можно конечно объезжая через Семилуки, но там дорога вообще разбита. А въезд в Воронеж из Оскола только через "танк".
    Но в Воронеже ещё много мест с отвратительными дорогами. К примеру ВАГРЭСовский мост. Да и потом от него до М4 дорожка не лучше.

  9. #29
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Наткнулся сегодня на рейтинг городов по качеству дорог:
    http://rating.dorogirussia.ru/
    Правда, такое ощущение, что весной снег сошёл вместе с асфальтом, и всё стало значительно хуже. По крайней мере, у нас...

  10. #30
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Такое ощущение, что они инспектируют дороги возле районных администраций - там всегда все в порядке, но стоит завернуть за ближайший угол и увидишь реальную картину.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы