+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Демпфер динамический (верю-не верю)

  1. #21
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    10 штук 3500+ пересыл 200

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 17
    0 3
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Все борятся с шумом методом обклейки всякими шумо-виброизоляторами. При этом наш Сид обделен динамическим виброгасителем на переднем подрамнике, хотя на всех более старших моделях концерна он есть. На некоторых даже не по одному. На заднем мосту у Сида он есть.
    Многие владельцы других марок и моделей давно заморачиваются с их установкай, утверждают, что смысл есть. Как вы думаете, установка демпфера на передний подрамник сделает Сид тише? Верите вы в них или не верите?
    [/ATTACH]
    Добрый день! Что в итоге, ничего себе на подрамник не установили?

  3. #23
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Alexandr_L Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что в итоге, ничего себе на подрамник не установили?
    Здравствуйте. Нет, так и не решился, учитывая, что демпфер стоит немало. Плюс, осознал, что к подрамнику крепится защита картера, и тут вопрос, она гасит или усиливает вибрации

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 17
    0 3
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет, так и не решился, учитывая, что демпфер стоит немало. Плюс, осознал, что к подрамнику крепится защита картера, и тут вопрос, она гасит или усиливает вибрации
    Ясно. Я вот думаю может на разборах приобрести с подрамника той-же сонаты. Цена ожидаю будет в районе 500-700 руб., что вполне приемлемо для такого эксперимента. Или вы считаете, что необходимо обязательно новый приобретать?
    И еще интересует вопрос монтажа этого демпфера на наш подрамник. Не будет ли слабовато просто просверлить в нем дырки и нарезать резьбу? Я думаю надо предусмотреть что-то посерьезнее учитывая его массу. В идеале посадить бы на болт с гайкой, но гайку внутрь скорее всего просунуть и наживить не удастся, технологические отверстия в подрамнике очень малы.
    Насчет защиты картера, мое мнение таково: гасить колебания она врядли будет, будет либо никак не влиять, либо возможно даже немного усиливать.

  5. #25
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Alexandr_L Посмотреть сообщение
    необходимо обязательно новый приобретать?
    И еще интересует вопрос монтажа этого демпфера на наш подрамник. Не будет ли слабовато просто просверлить в нем дырки и нарезать резьбу? Я думаю надо предусмотреть что-то посерьезнее учитывая его массу. В идеале посадить бы на болт с гайкой, но гайку внутрь скорее всего просунуть и наживить не удастся, технологические отверстия в подрамнике очень малы.
    Конечно не обязательно новый, подойдет и БУ. У меня была мысль приварить его прямо к подрамнику как раз по причине трудоемкости сверления и возможного недостатка жесткости. На всех подрамниках которые я изучил (Сонаты, Соула, Спортажа, и40) к подрамнику приварена площадка, к которой уже прикручивается демпфер.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96bbd180ccde4ea7fccedadc5d701381.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	273.5 Кб 
ID:	18525 Или может приварить шпильки (болты) к ним прикручивать?
    Кто его знает как защита себя ведет. Теоретически это и есть большая тяжелая мембрана, что с одной стороны должна гасить мелкие колебания, с другой вполне способна усиливать низкочастотные. Правда демпфер должен поглощать эти вибрации бесшумно, а вот защита...
    Был бы гараж чтобы прикрутить-снять защиту и проехать послушать.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 17
    0 3
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    На всех подрамниках которые я изучил (Сонаты, Соула, Спортажа, и40) к подрамнику приварена площадка, к которой уже прикручивается демпфер.
    Это очень важный момент! Значит все таки мои мысли по поводу монтажа были в правильном направлении...

    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    приварить шпильки (болты) к ним прикручивать
    Тоже вроде нормальный вариант.

    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Был бы гараж чтобы прикрутить-снять защиту и проехать послушать.
    Ну а даже если она и усиливает, что делать дальше будете, снимать её на совсем и ездить без неё? Это не совсем удачное решение данной проблемы на мой взгляд.

  7. #27
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Alexandr_L Посмотреть сообщение
    даже если она и усиливает, что делать дальше будете, снимать её на совсем и ездить без неё?
    Не поверите, год как снял, так и езжу, и не возникает желание ставить обратно. Сам не знаю почему.

  8. #28
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Не поверите, год как снял, так и езжу, и не возникает желание ставить обратно. Сам не знаю почему.
    Я вот тоже на лето снять защиту хочу. Все равно с асфльта не съезжаю, а перегреть в жару робота как нефиг делать

  9. #29
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на лето снять защиту хочу.
    Поделитесь потом с нами как по ощущениям тише или громче стало.

  10. #30
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом с нами как по ощущениям тише или громче стало.
    ок. Я думаю, вряд ли что то поменяется. Кстати, обратил внимание, что стал ездить аккуратнее. На Фокусе пару раз наезжал на бордюры и защиту долбал прилично. На Сиде стараюсь в "проблемные места" не влезать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123