+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Некорректная работа центрального замка

  1. #1
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж

    Некорректная работа центрального замка

    Всем доброго времени суток.
    Сегодня случилась следующая ситуация.
    Сел в машину и поехал, и как должно было быть при наборе скорости центральный замок должен был сделать запирание дверей, но этого не произошло, точнее он начал это делать но эффект такой как будто дверь не закрыта, или чтото мешает, какойто был слышен двойной щелчок. В движении попытался вручную закрыть двери (нажав на кнопку центрального замка на панели), но эффект тот же самый двойной щелчок и мигание индикатора на кнопке.
    Думаю может двери не до захлопнул , хотя на приборке не показано что двери открыты, ну ладно на светофоре вышел все двери проверил все ок, сел жму на кнопку опять не срабатывает, доезжаю до места назначения.
    Делаю эксперемент жму на кнопку эффект тот же самый, человек с улицы дергает ручку двери дверь заперта, я жму еще раз на кнопку центрального замка (пытаюсь сделать отпирание двери), человек с улицы дергает за ручку но дверь закрыта, т.е. я кнопкой не могу открыть дверь, только если вытащить ключи из замка зажигания или сам изнутри за ручку открыть дверь.
    С сигналки и с пульта машина закрывается открывается. При чем если с заводского пульта закрывать то индикатор на кнопке ЦЗ не горит а если с сигналки то горит (как всегда было).
    Для эксперемента снял клему аккума минут на 5-10, и о чуда покачто все заработало.
    Народ в чем проблема и какая опасность может быть?
    Как то немного я озадачился....

  2. #2
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Народ в чем проблема и какая опасность может быть?

    у меня так при морозе бывало несколько раз

  3. #3
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @Ромарио, на мойку не заезжал накануне? Была подобная петрушка год назад после мойки в мороз. После ролного высыхания салона все нормализовалось.

  4. #4
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Как то немного я озадачился....
    У меня подобная ситуация была несколько раз на Сиде 1, лучший ( и самый дешёвый ) способ - заехать на обогреваемую подземную парковку, и, как правило, минут через 15 проблема уходит, но не надолго. Помогает сушка феном и смазка замков. Но может случиться так, что придётся менять и сам замок двери.

  5. #5
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж
    На мойке был 31 декабря по традиции перед НГ помыл))))
    машина сухая была...да и мороз не большой -5-7. (У самого был глюк еще -20 так там вообще с утра машина не открывалась как то ток раз с 10 открылась)
    После того как снял клему аккума, прошло два дня вроде все в норме...понаблюдаем, но какаято не здоровая канитель

  6. #6
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    На мойке был 31 декабря по традиции перед НГ помыл))))
    машина сухая была...да и мороз не большой -5-7.
    Дело не в морозе, а в том, что на мойке высокая влажность и при протирке дверных проемов влага вполне могла попасть на разъемы блока управления салоном.

+ Ответить в теме