+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Ксенон или галоген в ближний и птф подскажите рестайлинг

  1. #31
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно, это гипотетическая ситуация, но такое в принципе не исключено.
    В любом случае, это незаконно и таких компетенций у обычного сотрудника нет.
    Разве что в рамках криминалистической экспертизы.

  2. #32
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, но думаю, чтобы не было вопросов от ГИББД, необходимо будет иметь кое - какую разрешительно - пояснительную документацию. ГИБДД очень любит требовать разрешительные документы
    а вот теперь представь это в реалии - гаец тормозит авто, а у него почти штатный ксенон, есть корректор и омыватель. он будет выяснять кто это ставил? а потом следом тормозит следующий сид с реально штатным ксеноном. блин, все то же самое. опять выяснять будет кто ставил? о чем нибудь подобном в жизни вообще что нибудь слышал? я вот нет. есть ксенон из трех штатных составляющих - свободен.

  3. #33
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    о чем нибудь подобном в жизни вообще что нибудь слышал?
    Но я ведь предположил, что это гипотетическая ситуация.

  4. #34
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но я ведь предположил, что это гипотетическая ситуация.
    ну, гипотетически да. а в реале - сильно вряд ли.

  5. #35
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Может немного не в тему. но вопрос есть а новую тему нет смысла делать!
    Согласно инфы с оф сайта на комплектации престиж есть поворотный свет, но нет ксенона. При этом на Премиуме ксенон + авто дальний.
    так вот вопрос, как реализован поворотный свет на престиже? Неужели доп секция как на рио4. Тогда сколько же видов передних фар на 2017 выпуска). Просто поворотный свет я бы подумал поставить(хотя вряд ли это вообще так просто, без замены фары), а вот с ксеноном все очень плохо(авторегулировка, омыватель)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    В любом случае, это незаконно и таких компетенций у обычного сотрудника нет.
    Я думаю это делается просто. В плане просит открыть капот и почитать что за значки на фаре, если одно НО нужно делать протокол досмотра+2 свидетеля+видеозапись. Пойдет ли на это мент вопрос....
    С другой стороны может с хитрить и показать как ксенон калибровку когда заводишь машину. но это явно не совсем законное требование. Если попадется спец(из ряда фантастики или просто фанат киа), то по комплектации он сможет понять насколько ксенон заводской и но опять же условие, на заводе не ставили, но дилер поставил по просьбе владельца за большие бабки))

  6. #36
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Согласно инфы с оф сайта на комплектации престиж есть поворотный свет, но нет ксенона. При этом на Премиуме ксенон + авто дальний.
    так вот вопрос, как реализован поворотный свет на престиже? Неужели доп секция как на рио4.
    я бы сказал наоборот - на рио 4 допсекция, как на сиде с поворотным светом. да, 3-я секция между ближним и дальним со своей лампой. штука классная, и как я раньше ездил )))

  7. #37
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Я думаю это делается просто. В плане просит открыть капот и почитать что за значки на фаре
    Речь была о ситуации, когда человек на условный комфорт ставит фары от премиума. Значки на них в порядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Согласно инфы с оф сайта на комплектации престиж есть поворотный свет, но нет ксенона. При этом на Премиуме ксенон + авто дальний.
    так вот вопрос, как реализован поворотный свет на престиже? Неужели доп секция как на рио4. Тогда сколько же видов передних фар на 2017 выпуска). Просто поворотный свет я бы подумал поставить(хотя вряд ли это вообще так просто, без замены фары), а вот с ксеноном все очень плохо(авторегулировка, омыватель)
    На люксе и престиже "поворотный свет" это доп секция в фаре. Включается на низкой скорости.
    В премиуме нет этой доп секции, но есть поворотная линза, которая работает на любой скорости. Вообщем-то по хорошему должно быть и то и другое и было бы, если бы киа сделала нормальный биксенон, а не моно поделку.

  8. #38
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    если бы киа сделала нормальный биксенон, а не моно поделку.
    я ездил на галогеновой бишке и, честно говоря, моно имхо лучше, т.к. в ближнем пучек широкий, но не такой яркий, как дальний, который узкий, но в разы сильнее. а в монолинзе нечто среднее, точнее дальний вообще не понравился - светится все вокруг включая ёлки за 50 метров от дороги, но на дороге нет хорошего четкого мощного пятна, как у монодальнего.

  9. #39
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я ездил на галогеновой бишке и, честно говоря, моно имхо лучше, т.к. в ближнем пучек широкий, но не такой яркий, как дальний, который узкий, но в разы сильнее. а в монолинзе нечто среднее, точнее дальний вообще не понравился - светится все вокруг включая ёлки за 50 метров от дороги, но на дороге нет хорошего четкого мощного пятна, как у монодальнего.
    Сравни фары машин-конкурентов.
    Скажем, свет у ай30 - биксенон, с поворотной линзой, доп секциями, изменением формы пучка, а у сида только поворотная линза. Галогеновый дальний плох тем, что его не моет омыватель и он не поворачивается за рулем.
    Поездил бы ты на любом опеле (астра, инсигния, зафира турер) с фарами афл+, понял бы что такое хороший свет. А у сида даже в премиуме... ну так, пойдет.

  10. #40
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Поездил бы ты на любом опеле (астра, инсигния, зафира турер) с фарами афл+, понял бы что такое хороший свет.
    я работаю в автосалоне трейдина, я езжу на всем подряд от ВАЗов и нивы до рейджей и таурегов. правда не за городом а в черте города, поэтому дальний только на отстойнике за салоном. но все же оценить хоть как то могу. да, у сида не идеален, но бишки мне тоже не понравились.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Галогеновый дальний плох тем, что его не моет омыватель
    да омыватель вообще ненужная фишка в авто, смыть только если шматок глины с кулак, а по уму нифига.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя