+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Обороты на хх 600 и 900

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Обороты на хх 600 и 900

    Добрый вечер.
    Не решилась проблема с АКПП, как нашел другой изъян, пробег 350 км, машина новая.
    Когда останавливаешься на светофоре бывает обороты 600 и никаких вибраций нет, все отлично. А бывает остановишься и обороты 900 и машина вибрирует, при чем в это время климат, обогревы, фары, все уже перепробовал включить и выключить - ничего не меняется обороты 900 и вибрации . Останавливался думал как-то с вентилятором связано , тоже нет закономерности. Итог - обороты не зависят от вентилятора двигателя , не зависят от электропотребления. Когда обороты 900 машина намного резвее трогается и тяжелее тормозится, в пробках очень напрягает. Просьба помочь , есть у кого нибудь такое? Почитал такую же проблему на форуме Киа Рио, у них вроде прошивкой вылечилось по ТСБ, а как у нас интересно лечится. Очень буду благодарен за советы, что делать, куда копать.

  2. #2
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Всё тоже самое, связываю с включением кондея. Возможно увеличивается нагрузка, мозги корректируют фазы от сюда вибрации. Кто-то пишет "Евро 5, что вы хотели". С самой покупки так, ОД говорит, что всё нормально.
    Вообще кондей этот странный (климат если быть точным). У антизапотевателя похоже несколько режимов работы, он может включать кондей, может не включать, может менять направление обдува, может не менять (это всё интуитивно, по наблюдениям). Бывает, что он включает кондей и при этом индикатор А/С не горит, как я понимаю, так он пытается сказать, что раз тебе кондей не нужен, я его сам вырублю, когда стекло высушу.
    А так да, если хорошо на тормозе не держать, когда обороты поднимаются, машина пытается догнать кого-то. Но они умные (корейцы) они в инструкции пишут, что-то типа, при остановке "крепко удерживайте на тормозе", или что-то типа того. Поэтому уже привыкаю, останавливаюсь плавно до полной остановки и сильнее прижимаю тормоз, чтобы не убёгло

  3. #3
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Насколько мне известно, компрессор кондея не включается при температуре ниже +4 гр. А вентилятор да, очень даже включается.

  4. #4
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    У нас тут пока в районе нуля, и ещё датчик врёт на 3-4 градуса (показывает больше)
    Вентилятор, кстати, включается секунд на несколько и выключается, через несколько секунд опять включается (это когда авто стоит, в движении скорее всего набегающего воздуха хватает). Видимо это и ведёт к их частой замене (судя по форумам).

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    В том то и дело, когда обороты до 900 поднимаются , и климат полностью выключал и кондей, и сразу все выключал ( свет, подогревы, климат, музыку) обороты не опускаются. Можете проверить у себя, также?
    Сейчас на улице +1 / -1 градуса, тоже заметил часто вентилятор включается.
    И опять таки мне кажется это связано программно, тк на рио я понимаю все прошивкой исправилось, при таких же данных.
    Интересно , есть ли у кого нибудь еще такие проблемы на сидах. Видно нам долго ждать придется новой прошивки((

    - - - Добавлено - - -
    @Beast, А каким бензином заправляешься?

  6. #6
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Попробую выключить, как замечу такое.
    Вообще, обычно это наблюдаю в поездке уже, на прогретой машине, когда стоишь на светофоре, например. Я коробку не трогаю (в нейтраль не скидываю), стою просто на тормозе, так что нагрузка на двигатель идёт от АКПП. При этом обороты поднимаются, начинается вибрация, если машину держать не сильно на тормозе, она немного прокатывается вперёд, затем обороты опять снижаются почти сразу и вибрация соответственно уменьшается, при этом я как бы ничего не выключаю.
    Кстати, если рассуждать логически, то включение кондея должно вести к включению вентилятора, увеличение нагрузки на двигатель.

  7. #7
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Обычный 95-й на ТНК или Роснефть (редко).

  8. #8
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Beast, так в том то и дело, что у меня не зависит от вентилятора и кондиционера .

  9. #9
    Сидовод (10) Аватар для Abdul
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 54
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Moskva
    Всем привет,когда взял машину поездил какое то время и летом мне эта функция надоела,постоянное перепрыгиваете оборотов из за антизапотевания стёкол ,выключил эту функцию и все стало норм,комплектация люкс автомат,и то что с места поднимается оборот до 900 после снятия педали тормоза это норм состояние работы агрегатов (двигало и коробка)на многих машинах такое есть так что не парьтесь )

  10. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Abdul, так в том то и дело с педалью тормоза это тоже не связано, тк стоишь в пробке или на светофоре на тормозе и обороты 900, а машина прям наровит тронуться , приходится сильнее тормоз держать. Переводишь на N,R или Р и ничего не меняется .С антизапотеванием тоже не связано, тк даже с выключенным климатом все тоже самое

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя