+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Обороты на хх 600 и 900

  1. #11
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от ZUKO90 Посмотреть сообщение
    @Abdul, так в том то и дело с педалью тормоза это тоже не связано, тк стоишь в пробке или на светофоре на тормозе и обороты 900
    Если при нажатой педали тормоза обороты хх 900, то при отпускании педали тормоза и движении на ХХ какие обороты?

  2. #12
    Сидовод (10) Аватар для Abdul
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 54
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Moskva
    Цитата Сообщение от ZUKO90 Посмотреть сообщение
    @Abdul, так в том то и дело с педалью тормоза это тоже не связано, тк стоишь в пробке или на светофоре на тормозе и обороты 900, а машина прям наровит тронуться , приходится сильнее тормоз держать. Переводишь на N,R или Р и ничего не меняется .С антизапотеванием тоже не связано, тк даже с выключенным климатом все тоже самое
    Так!я не так понял получается,стоишь на прогретом автомобиле на тормозе и обороты на 900 максимум снижаются?так?

    - - - Добавлено - - -

    Холостой ход че то моросит получается,датчик

  3. #13
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Abdul, он то 900 , то 600 . Когда 600 все отлично , когда 900 машина вибрирует и наравит сама поехать , как будто газ немного нажат .

  4. #14
    Сидовод (40)
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 18.10.2017
    Сообщений: 51
    3 5
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от Abdul Посмотреть сообщение
    стоишь в пробке или на светофоре на тормозе и обороты 900, а машина прям наровит тронуться , приходится сильнее тормоз держать
    ZUKO90, приветствую. Сам взял новую машину, пробег 620 км. Иногда наблюдаю похожую картину: едешь не торопясь в пробке отпускаешь гад, иногда машина не нажимая на газ начинает не напрягаясь двигаться, а иногда как будто не хватает немного тяги и педаль газа приходится нажимать чуть раньше (т.е. собственно как обычно). Но у меня коробка - РОБОТ. Как на автоматах не знаю, когда ездил на тест драйве, то там вообще ничего не замечаешь, все машины едет идеально, такое чувство ОД шаманит машины для теста, а когда покупаешь авто, то все равно не те ощущения.

    В мануале сказано, что коробка адаптируется 1500 км, думаю нужно немного терпения.

    У меня еще такое ощущение, когда едешь на передаче, мотор как будто "дизелит" или как что-то входит в резонанс. Слышно не только рык мотора, но + еще какой-то странный звук. Звук записал та мобилку, но плохо слышно (видео примерно с 30 секунды)

    Если запишу на днях нормальное видео + звук, то выложу. Но в другой ветке форума.

  5. #15
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от bragus Посмотреть сообщение
    такое чувство ОД шаманит машины для теста, а когда покупаешь авто, то все равно не те ощущения.
    У некоторых дилеров тестдрайвовские машины прошиты. Друг у дилера работал, в обмен на бесплатные то прошил пару машин.

  6. #16
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от ZUKO90 Посмотреть сообщение
    Когда останавливаешься на светофоре бывает обороты 600 и никаких вибраций нет, все отлично. А бывает остановишься и обороты 900 и машина вибрирует, при чем в это время климат, обогревы, фары, все уже перепробовал включить и выключить - ничего не меняется обороты 900 и вибрации . Останавливался думал как-то с вентилятором связано , тоже нет закономерности. Итог - обороты не зависят от вентилятора двигателя , не зависят от электропотребления.
    Есть такое, уже обсуждалось. У меня такое наблюдается только зимой. Контроллер для чего то на какое то время поднимает обороты до 900, для чего именно непонятно. У меня была версия, что как то связано с электрообогревом салона, кто то считает что с температурой ОЖ связано.

  7. #17
    Сидовод (10) Аватар для Abdul
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 54
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Moskva
    Ну хз чесно сказать,у меня последняя комплектация с обычным автоматом ,комплектация люкс,премиум и престиж уже вроде робот на сколько мне известно,скажу так как делал я,после обкатки км 400 с копейками мне друг сказал почему ты так мягко обращаешься с машиной она же новая и нужно ее как бы сказать сорвать ей целку)я начал крутить машинку постоянно с места и на скорость по всякому в общем насиловал... почему делал так объясню-друг брал новую А6 в салоне,как только сел в неё и с салона тапку в пол и поехали мы на ней жарить,мне он сказал что если какие то браки заводские есть недочёты и тд то они вылезут как ни крути,и на меньшем пробеге,чем ты будешь потихонечку ездить а потом дашь пару раз под жопу и че нить сломается....так что дело такое,пока она новая и гарантия ещё только началась переживать не за что,сейчас в принципе каждое утро даю под жопу разок другой конечно же на прогретой коробке и двигателе,езжу до работы 30 км ,бенз 92 газпром)около 60000 пробег мой)всем удачи

  8. #18
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    Ceed Jd Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @AndreyKo, 1100 примерно. Завтра посмотрю, поточнее скажу.

    - - - Добавлено - - -
    @Antibus, как найти эту тему?

  9. #19
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Вчера удалось поймать только обратную ситуацию. На непрогретой машине ехал, кондей был включен я на светофоре его выключил, обороты поднялись, в связи с уменьшением нагрузки, затем сразу упали обратно. Наблюдаю дальше.

  10. #20
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от ZUKO90 Посмотреть сообщение
    как найти эту тему
    Вот она

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя