+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отошел задний бампер

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2017
    Сообщений: 39
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва

    Отошел задний бампер

    В результате удара немного отошел задний бампер от крыла, под фарой (фонарем). Под усилием на место не встает. Если не снимать бампер, то не понятно, что конкретно там погнулось и мешает.
    Есть вероятность, что это пластиковый кронштейн 86614A2000, стоит он 800р и заменить, вроде бы не проблема.

    По идее, нужно просто снять бампер с этой стороны и посмотреть. Но для этого нужно снимать фонарь, а это пока не получается, т.к. его надо с усилием вырывать из креплений, причем так, чтобы 1) не переборщить и не вырвать проводку, 2) не покоцать лкп крыла. Пробовал пропускать штурок, делать петлю и тянуть, но все равно не хватает усилия.

    В связи с этим, думаю, стоит ли попробовать просто выкрутить винт со стороны арки и открепить нижнюю часть бампера от крыла, а там уже смотреть, в чем проблема и пробовать ставить бампер обратно в крепление.
    Или так еще хуже станет, и бампер без снятия фонаря не встанет в кронштейн?
    Может, есть у кого советы, как все-таки снять этот фонарь, ибо, из того, что видел на ютубе, этот момент не нигде обсуждается, и там, чуть ли не пальчиками фонарь достается (м.б. на дорестайле так и было?).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bamper.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	16726 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bamper2.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	324.7 Кб 
ID:	16727

  2. #2
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    @Grigory.Grigory, перчатки покрытые резиной в помощь.
    Фару по - любому снимать, под ним винт с клипсой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	16729

  3. #3
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Grigory.Grigory Посмотреть сообщение
    как все-таки снять этот фонарь, ибо, из того, что видел на ютубе, этот момент не нигде обсуждается, и там, чуть ли не пальчиками фонарь достается (м.б. на дорестайле так и было?).
    На странице 7|102 руководства описано как менять лампы в фонарях. Заменить лампы можно только сняв фонарь (который на кузове а не на крышке багажника). Откручивается два болта и фонарь сдергивается. Все довольно просто.

  4. #4
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2017
    Сообщений: 39
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    @Grigory.Grigory, перчатки покрытые резиной в помощь.
    Фару по - любому снимать, под ним винт с клипсой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	16729
    Я думал попробовать не полностью бампер отсоединять, а только снизу, раз фара не снимается.
    За совет с перчатками спасибо, попробую.

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    На странице 7|102 руководства описано как менять лампы в фонарях. Заменить лампы можно только сняв фонарь (который на кузове а не на крышке багажника). Откручивается два болта и фонарь сдергивается. Все довольно просто.
    Я знаю принцип снятия фонаря, но сдергивается он совсем не просто, очень крепко сидит в креплениях.

  5. #5
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Grigory.Grigory Посмотреть сообщение
    Я знаю принцип снятия фонаря, но сдергивается он совсем не просто, очень крепко сидит в креплениях.
    Ну научится сдергивать его все равно нужно)))) Лампочки перегорят рано или поздно.

+ Ответить в теме