Итак. Я из тех "счастливчиков", которые попали на хреновый катализатор КИА.
В декабре 15 кат накрылся, в январе 16-го я поменял кат за свой счет (70 тыр). Двигатель поменял по гарантии.
И вот решил я сменить коня. Выбор пал на КИА Соул (ну не вижу я даже при моем раскладе альтернатив КИА-Хёндэ).
Сдал Сида в трэйд-ин (опять-таки спасибо киа за скидку в 40 тыр по трэйдину, иначе конечно было бы невыгодно абсолютно). Для сравнения. Я свой авто выставил на авто.ру за 650 тыр. потом когда сдавал по трэйдину, получилась следующая "картина" - за 540 принимает салон, + 40 тыр скидка на новый КИА + 20 тыр от автосалона = 600 тыр. Салон мою выставляет за 635. В принципе, для меня дельта не очень большая.
Но речь не о том. Когда я уже оформил все страховки и шел заключать кредитный договор, мне позвонили из Трэйд-ина "Дакар" (где я беру новый авто) и говорят - "мы тут узнали, что у вас оказывается меняли двигатель. Нам нужны документа на замену". Звонб в "Пандору" (где я обслуживался 4 года и где мне меняли двигатель). Объясняю ситуацию. Получаю ответ в стиле "такие вопросы с кандачка не решаются, зайдите на недельке" (дословно: "мы 2-3 дня поищем бумаги, но не гарантируем, что их найем. Если не найдем, то будем запрашивать копию ГТД в Москве, но процесс будет небыстрым").
В общем, мы с деной уже плюнули на замену, решили, что надо продолжать ездить на Сиде. Тут звонит менеджер по продажам из "Дакара" и говорит - "мы нашли решение. Оказывается, что наш начальник автосервиса хорошо знает начальника автосервиса "Пандоры", они между собой перетерли, и будет тебе счастье" (ну прямо превед СССР с его блатом).
В итоге на следующий после звонка день я сдаю повторно Сида в трэйдин, оформляю все кредиты. Потом еду в "Пандору", мне там отдаю документы на двигатель. Я их отвожу в "Дакар". И начинаю ждать своего Соула.
Вывод такой. Проанализировав ситуацию. Вроде бы номер двигателя "отменили", но сейчас ГАИшники стали проверять снова. Формально, в ПТС номер двигателя есть, и его нужно изменить (иначе новый покупатель должен будет доказывать, что двигатель не украли, а поставили по гарантии).
Вот такая вот загогулина ( (с) "Гоблин" ).
Для меня "Пандора" как дилер мертва. О дилерах постараюсь написать позже.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил.
После того, как я приехал пообщался с инженером по гарантии "Пандоры", я решил позвонить на горячую линию КИА, объяснить ситуацию.
Получил ожидаемый ответ - "каждый дилер - независимое лицо, все проблемы решайте непосредственно с дилером, а КМР - "не при делах" (им всё пох).