+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как Вы смотрите на то, что заявлен автоматический двух-зонный климат-контроль а по факту его нет?

  1. #1
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону

    Как Вы смотрите на то, что заявлен автоматический двух-зонный климат-контроль а по факту его нет?

    — Включаю климат в режиме AUTO
    — Выставляю режим SOFT
    — Включаю двух зонный режим работы климата DUAL
    — Выставляю температуру: водителю — 21, пассажиру 21.
    — Повышаю водителю температуру на 29 — вентилятор начинает работать на повышенных оборотах — дует теплый, затем горячий воздух.
    — Снижаю температуру водителю до 21 — вентилятор снижает обороты до первоначального значения, воздух подается с пониженной температурой.
    — Повышаю пассажиру температуру на 29 — ничего не происходит, повышения работы вентилятора не происходит.

    Примечание: Выдержки из брошюры «Автомобиль Новый Kia Ceed» и из раздела – «Комплектации и цены Автомобиля Kia Ceed SW»:

    1.«Мы разные! Поэтому можно выбрать стандартный кондиционер с ручным управлением или автоматический двухзонный климат-контроль, чтобы настраивать климат индивидуально для водителя и пассажира.

    2. Раздельный климат-контроль.

    Характеристики автомобиля
    В «Руководстве пользователя автомобиля Kia Ceed SW», также имеется информация и описывается работа Автоматического раздельного климат-контроля:

    «Автоматическое управление обогревом и кондиционированием воздуха» :

    Автоматическая система управления климатом контролируется простым заданием требуемой температуры.
    Предусмотрена возможность выбора мягкого или быстрого режима скорости вентилятора.
    Мягкий режим: медленный поток воздуха. Быстрый режим: более мощный поток воздуха для ускоренного достижения выбранной температуры.
    При каждом нажатии кнопки AUTO (АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ) режим меняется следующим образом: Мягкий режим ↔ Быстрый режим.
    Система полного автоматического управления температурой (FATC) автоматически контролирует работу систем нагрева и охлаждения следующим образом: нажать кнопку AUTO. Управление режимами, скоростями вентилятора, впуском воздуха и кондиционированием будет осуществляться автоматически, в зависимости от температуры.

    Индивидуальная регулировка температуры на стороне водителя и пассажира

    Для выполнения индивидуальной регулировки температуры на стороне водителя и пассажира нажмите кнопку DUAL. Кроме того, при наличии действующей кнопки управления температурой на стороне пассажира она перейдет в режим DUAL автоматически. Регулирование температуры на стороне водителя осуществляется собственным регулятором. Регулирование температуры на стороне пассажира осуществляется собственным регулятором.

    ВЫВОД: Нету у нас никакого автоматического двух-зонного климат-контроля. Так вот.

    Работа автоматического двух-зонного климат-контроля в данном Автомобиле не осуществляется – а именно – использование климатической установки в псевдо-автоматическом режиме для пассажира возможно только при активации и изменении климата (регулировки температуры) на стороне водителя.

    Работа в автоматическом режиме возможна только с приоритетом управления климатической системой со стороны водителя и только на его стороне, то есть автоматического двух-зонного климат-контроля в данном Автомобиле — нет.

    Вот так нас развели.

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Меня ТАК никто не развёл

  3. #3
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Не понятен посыл поста...ну и что?? Что нужно делать? Писать коллективную жалобу??? Лично меня все устраивает: есть "зона 1" - водительская и "зона 2" - переднего пассажира. Я нахожусь в "зоне 1", общая температура на климате 21, в "зоне 2" - пассажир и ему холодно, он делает температуру себе 27 ему становится тепло. Что не так то??

  4. #4
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Не понятен посыл поста...ну и что?? Что нужно делать? Писать коллективную жалобу??? Лично меня все устраивает: есть "зона 1" - водительская и "зона 2" - переднего пассажира. Я нахожусь в "зоне 1", общая температура на климате 21, в "зоне 2" - пассажир и ему холодно, он делает температуру себе 27 ему становится тепло. Что не так то??
    Вы, наверное, невнимательно прочитали вот это:

    — Включаю климат в режиме AUTO
    — Выставляю режим SOFT
    — Включаю двух зонный режим работы климата DUAL
    — Выставляю температуру: водителю — 21, пассажиру 21.
    — Повышаю водителю температуру на 29 — вентилятор начинает работать на повышенных оборотах — дует теплый, затем горячий воздух.
    — Снижаю температуру водителю до 21 — вентилятор снижает обороты до первоначального значения, воздух подается с пониженной температурой.
    — Повышаю пассажиру температуру на 29 — ничего не происходит, повышения работы вентилятора не происходит.

    Если Вы при включенном климате (AUTO) и включении двух его зон (DUAL) выставите водителю температуру на дисплее, к примеру 19, а пассажиру 25 - то не произойдет никакого увеличения температуры в зоне пассажира, так как вентилятор один и комплект датчиков тоже один - и они для водителя. Я понятно описал?

    А что делать - каждый решает за себя,, если не предложено иное. Хоть возвращать авто, хоть снижать стоимость, хоть менять на аналогичный. Хоть забить. Но этой приблуды как описано - по моему нету и в помине, а заявлено и деньги за нее уплачены.

  5. #5
    Сидовод (60)
    ЛР
    ЛР
    В клубе с 22.11.2017
    Сообщений: 38
    5 6
    Год: 2006
    Цвет: Белый
    Адрес: Крым
    Во многих авто есть максимальное значение разницы температуры зоны водителя и пассажира. Обычно оно равно 3-4 градусам.
    Но не все производители это указывают.

  6. #6
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от f3n1x Посмотреть сообщение
    Во многих авто есть максимальное значение разницы температуры зоны водителя и пассажира. Обычно оно равно 3-4 градусам.
    Но не все производители это указывают.
    Неважно, проверно, не влияет. А указывать продавец обязан всю полную и достоверную информацию. Иначе получаются вот такие чудеса при покупке.

  7. #7
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение

    Если Вы при включенном климате (AUTO) и включении двух его зон (DUAL) выставите водителю температуру на дисплее, к примеру 19, а пассажиру 25 - то не произойдет никакого увеличения температуры в зоне пассажира, так как вентилятор один и комплект датчиков тоже один - и они для водителя. Я понятно описал?
    Надо проверить. Возможно у вас дефект какой то просто.

  8. #8
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Надо проверить. Возможно у вас дефект какой то просто.
    Проверьте, пожалуйста. Отпишитесь, если не трудно.

  9. #9
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Проверьте, пожалуйста. Отпишитесь, если не трудно.
    Да, сегодня же и проверю.

  10. #10
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    на аурисе разница была заметна, в основном летом пользовался. на себя холоднее делал воздух. но я автоматом частично пользовался- только температуру выставлял, обороты вентилятора я уж сам как-то
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя