+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Как Вы смотрите на то, что заявлен автоматический двух-зонный климат-контроль а по факту его нет?

  1. #11
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Если Вы при включенном климате (AUTO) и включении двух его зон (DUAL) выставите водителю температуру на дисплее, к примеру 19, а пассажиру 25 - то не произойдет никакого увеличения температуры в зоне пассажира, так как вентилятор один и комплект датчиков тоже один - и они для водителя. Я понятно описал?
    А если предположить такой алгоритм регулирования :
    Так как датчик температуры один и вход его находится на передней части блока управления климатом, можно предположить, что средняя температура от двух зон в упомянутом случае составит (19+25)/2=22 оС. Ее и будет отслеживать климат-контроль. Регулирование температуры в салоне ( при обогреве) происходит с помощью заслонок. Если взять за полное открытие 100%, то водительскую сторону требуется приоткрыть на 19%, а пассажирскую на 25%. Скорость вращения вентилятора влияет лишь на время установления заданной температуры и снижается по мере приближения к заданному значению. Что скажете? Я на своей машине еще не проверил.

  2. #12
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Ну вобщем так...Машина прогрета 21 - общая температура, прибавляю пассажиру до 27 - скорость вентилятора такая же, но из пассажирских воздуховодов (в т.ч. который в ногах) со временем начинает дуть воздух горячее чем у меня. Делаю себе 27 а пассажиру 21 - увеличивается скорость вентилятора, у меня горячий воздух у пассажира холоднее. Думаю что так и должно быть. Опять же, меня работа климата полностью устраивает. Если бы вентилятор был бы у каждого свой то и на панели управления помимо раздельной регулировки температуры должна была быть и регулировка вентилятора - на это можно было бы обратить внимание при покупке авто и сделать выводы.

  3. #13
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Ну вобщем так...Машина прогрета 21 - общая температура, прибавляю пассажиру до 27 - скорость вентилятора такая же, но из пассажирских воздуховодов (в т.ч. который в ногах) со временем начинает дуть воздух горячее чем у меня. Делаю себе 27 а пассажиру 21 - увеличивается скорость вентилятора, у меня горячий воздух у пассажира холоднее. Думаю что так и должно быть. Опять же, меня работа климата полностью устраивает. Если бы вентилятор был бы у каждого свой то и на панели управления помимо раздельной регулировки температуры должна была быть и регулировка вентилятора - на это можно было бы обратить внимание при покупке авто и сделать выводы.
    ...Машина прогрета 21 - общая температура, прибавляю пассажиру до 27 - скорость вентилятора такая же, но из пассажирских воздуховодов (в т.ч. который в ногах) со временем начинает дуть воздух горячее чем у меня...

    Вы подтвердили мои предположения. Температура меняется, отдельного вентилятора для пассажира нет, заданный температурный режим в зоне пассажира создать нельзя. Что, по моему, не дает права заявлять о раздельном автоматическом двух-зонном климат-контроле. Вот и все.

  4. #14
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Температура меняется, отдельного вентилятора для пассажира нет, заданный температурный режим в зоне пассажира создать нельзя.
    температура меняется, но температурный режим не меняется? ШТО?

  5. #15
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    температура меняется, но температурный режим не меняется? ШТО?
    Присоединяюсь...Температур то другая, меняется. Что не так? Пример из жизни: едем с женой, общая температура 21, она говорит - мне холодно, я ей показываю ее крутилку и говорю чтобы сама себе делала какую хочет. Она крутит и через некоторое время говорит что согрелась. Что еще нужно то?))))

  6. #16
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    температура меняется, но температурный режим не меняется? ШТО?
    Да, температура воздуха по соплам в зону пассажира меняется, но объем нагретого, охлажденного, смешанного воздуха для поддержания заданной температуры не меняется, в связи с отсутствием отдельных датчиков и отдельного вентилятора, ну и логики процессора.

  7. #17
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Да, температура воздуха по соплам в зону пассажира меняется, но объем нагретого, охлажденного, смешанного воздуха для поддержания заданной температуры не меняется, в связи с отсутствием отдельных датчиков и отдельного вентилятора, ну и логики процессора.
    Почему не меняется то? Я же привел пример. Двум людям в разных зонах комфортно - смысл двузонного климата оправдан. Я сильно сомневаюсь что в машине в двух зонах нужен радикально разный температурный режим.

  8. #18
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Почему не меняется то? Я же привел пример. Двум людям в разных зонах комфортно - смысл двузонного климата оправдан. Я сильно сомневаюсь что в машине в двух зонах нужен радикально разный температурный режим.
    а радикально разный и не получите- перегородки ж нет. не большую разницу вполне можно
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #19
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не большую разницу вполне можно
    Разницу, которой достаточно для комфортного нахождения в автомобиле двум людям с разной потребностью в температуре))))

  10. #20
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    Это какая разница?
    Взять здорового и пожилого, которому вечно жарко.
    В офисах это проблема ещё та. Ну на фиг думать о ней в машине

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя