+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Как Вы смотрите на то, что заявлен автоматический двух-зонный климат-контроль а по факту его нет?

  1. #31
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Я как бы в тонкости не вдавался, но мне летом более жарко чем супруге и у меня стоит +20 а у нее+25 и мне не жарко и ей не холодно...
    Если у вас машина рестайл может в этом дело...
    А вы попробуйте сдать наоборот: в жару у супруги сделать холоднее чем у себя или в мороз теплее чем у себя. Если по факту так произойдет, то наверно заслонка у пассажира отдельно регулирует подачу холодного и горячего воздуха.
    У меня вообще комплектация комфорт (просто кондер) но в планах установить блок климата (уже все купил, жду тепла). Вот и пытаюсь все это понять, получится ли сделать именно раздельный климат или придется довольствоваться однозонным?

  2. #32
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте сдать наоборот: в жару у супруги сделать холоднее чем у себя или в мороз теплее чем у себя. Если по факту так произойдет, то наверно заслонка у пассажира отдельно регулирует подачу холодного и горячего воздуха.
    У меня вообще комплектация комфорт (просто кондер) но в планах установить блок климата (уже все купил, жду тепла). Вот и пытаюсь все это понять, получится ли сделать именно раздельный климат или придется довольствоваться однозонным?
    скорее всего придется ставить со всеми заслонками для двух зон..
    Хотя теплый и холодный воздух все равно где-то в определенном месте смешивается, маркетниг?

  3. #33
    Новосид (30)
    Luxe Cruise
    Luxe Cruise
    В клубе с 25.12.2016
    Сообщений: 25
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Полярные Зори
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте сдать наоборот: в жару у супруги сделать холоднее чем у себя или в мороз теплее чем у себя. Если по факту так произойдет, то наверно заслонка у пассажира отдельно регулирует подачу холодного и горячего воздуха.
    У меня вообще комплектация комфорт (просто кондер) но в планах установить блок климата (уже все купил, жду тепла). Вот и пытаюсь все это понять, получится ли сделать именно раздельный климат или придется довольствоваться однозонным?
    Мы с супругой зимой именно так и ездим, у меня холоднее, а у нее теплее. И все норм, мне не жарко ( +18-19), а супруге не холодно (+22-23).

  4. #34
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.05.2014
    Сообщений: 105
    5 22
    Адрес: Москва
    Напишу сюда, да бы не начинать новую тему.
    Зачем нужно два режима управления вентилятором (кнопка AUTO), если есть ондально кнопки управления скоростью вентилятора? Например на РИО, при включенной кнопке AUTO, скорость обдува ругулируется автоматически. Зачем же еще делать две дополнительные кнопки?

  5. #35
    Сидовод (80) Аватар для 7on
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDJ)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDJ)
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 36
    7 1
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Подольск-Москва
    В смысле зачем режимы "Soft" и "Fast"?

    Для того, что бы указать машине логику "набора" целевой температуры в салоне:
    "Soft" - мягко, тихо, но долго
    "Fast" - быстро, но шумно и может продуть особо чувствительных.

  6. #36
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.05.2014
    Сообщений: 105
    5 22
    Адрес: Москва
    Ну так это же делается в автоматическом режиме! Т.е. летом включил кондей, вентилятор сильно дует, потом по мере остывания салона, тише становиться.

  7. #37
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    Ну так это же делается в автоматическом режиме! Т.е. летом включил кондей, вентилятор сильно дует, потом по мере остывания салона, тише становиться.
    Да, согласен, мне тоже логика 2-х авто режимов непонятна, просто наверно что бы было, круто типо

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Tanita (06.03.2018)

  9. #38
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Да, согласен, мне тоже логика 2-х авто режимов непонятна, просто наверно что бы было, круто типо
    недавно сломал колено, в итоге наложили гипс на всю ногу, с таким гипсом полностью в машину не залезть, особенно на передние сиденья. На улице было около -13°, чтобы не замёрзнуть на улице пока ждал друга, сел на водительское сиденье и закинул ногу на открытую дверь.
    Так вот, в режиме soft климат не справлялся, было холодновато, а вот в режиме fast было вполне комфортно

  10. #39
    Сидозавр (70) Аватар для only_fclm_64
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 227
    6 13
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Да, согласен, мне тоже логика 2-х авто режимов непонятна, просто наверно что бы было, круто типо
    Логика очень проста, в режиме фаст кондей может дуть очень неприятно и сильно, при это нужна температура достигается быстрее в разы, на софте - све гораздо мягче, но пока машина остынет с +40 до +20 - вспотеешь 10 раз. В общем, для особо нежный софт в самый раз, для неперносящих жару - фаст.

  11. #40
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.05.2014
    Сообщений: 105
    5 22
    Адрес: Москва
    Не понятна логика. Если есть еще две кнопки управления скоростью вентилятора, рядом с копкой AUTO.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234