+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Доошиповка колес, целесообразность.

  1. #21
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А не проще ( и дешевле ) - приклеил и поехал дальше ? Людям много чего не нравится, но есть закон - хочешь - не хочешь, а его выполнять надо.
    Клеить не буду, не нравятся мне наклейки. Я даже "спортивные полосы" с капота и багажника заставил убрать при покупке.
    Поставлю на кронштейне на полку багажника или на присоски к заднему стеклу. Тонировка заводская, видно будет нормально.

  2. #22
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Клеить не буду, не нравятся мне наклейки. Я даже "спортивные полосы" с капота и багажника заставил убрать при покупке.
    Поставлю на кронштейне на полку багажника или на присоски к заднему стеклу. Тонировка заводская, видно будет нормально.
    Я тоже так решил на присоске! Клеить не хочу, потом весной ни фига не отклеивается и ездишь как дедок потом!
    Emin

  3. #23
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Это распространённое заблуждение,просто ни кто не думает что на более лысой резине задок быстрей кинет в занос и хорошая передняя резина тут особо не поможет.
    конечно заблуждение. если при установке назад у нас только проблема заноса жопы, то при установке на перед у нас снос переда на каждом приличном повороте, плюс к этому сложности со стартом на льду/подъеме/выезду_из_колеи, плюс к этому отсутствие тормозов вследствие того, что тачка тормозит преимущественно передними колесами. и это как минимум.
    ЗЫ да, если жопа пошла в занос, то как переднеприводные тачки спасать? правильно - поддаем аккуратно газу и вытягиваем, если у нас спереди шитпов нет, а под нами лед, то хоть обвытягивайся
    Учитывая всё изложенное - наиболее безопасно более хреновую поставить назад и снизить скоростной режим в поворотах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
    Я бы поставил шины с менее изношенным протектором и большим количеством шипов назад, но мне очень интересно узнать ход Ваших мыслей.
    вот примерный ход мыслей

  4. #24
    Сидовод (50) Аватар для AndreyA
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 66
    4 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    конечно заблуждение. если при установке назад у нас только проблема заноса жопы, то при установке на перед у нас снос переда на каждом приличном повороте, плюс к этому сложности со стартом на льду/подъеме/выезду_из_колеи, плюс к этому отсутствие тормозов вследствие того, что тачка тормозит преимущественно передними колесами. и это как минимум.
    ЗЫ да, если жопа пошла в занос, то как переднеприводные тачки спасать? правильно - поддаем аккуратно газу и вытягиваем, если у нас спереди шитпов нет, а под нами лед, то хоть обвытягивайся
    Учитывая всё изложенное - наиболее безопасно более хреновую поставить назад и снизить скоростной режим в поворотах

    вот примерный ход мыслей
    А если более хорошие колеса поставить по одному вперед и назад? на одну сторону, предположим, водительскую или по диагонали....?

  5. #25
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    А если более хорошие колеса поставить по одному вперед и назад? на одну сторону, предположим, водительскую или по диагонали....?
    это будет лучший вариант в вашем конкретном случае

  6. #26
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    А если более хорошие колеса поставить по одному вперед и назад? на одну сторону, предположим, водительскую или по диагонали....?
    на одну сторону - это самый худший вариант
    по диагонали - плохой
    и оба противозаконны

  7. #27
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    А если более хорошие колеса поставить по одному вперед и назад? на одну сторону, предположим, водительскую или по диагонали....?
    Разница в сцеплении между левой и правой стороной на торможении в отсутствие есп приведет к развороту. В лучшем случае.

  8. #28
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А не проще ( и дешевле ) - приклеил и поехал дальше ? Людям много чего не нравится, но есть закон - хочешь - не хочешь, а его выполнять надо.
    Проще. Я так и сделал.
    Но есть же вечно сопротивляющиеся новым законам (но не желающие попасть на запрет эксплуатации), например, одних не устраивают дневные ходовые огни, других запрет тонировки и т.п.

  9. #29
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Проще. Я так и сделал.
    Но есть же вечно сопротивляющиеся новым законам (но не желающие попасть на запрет эксплуатации), например, одних не устраивают дневные ходовые огни, других запрет тонировки и т.п.
    Я из сопротивляющихся.
    Пока сделал так, а если будет летать по полке, то прикреплю на основание пару кусков липучки. Картинка кликабельна.

  10. #30
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я из сопротивляющихся.
    Пока сделал так, а если будет летать по полке, то прикреплю на основание пару кусков липучки. Картинка кликабельна.
    Вариант. Мой вариант почти не закрывает амбразуру, лишь уголком цепляет обозримую часть заднего окна. Примерно тут:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ab_orig_37181590_kia-ceed-kia-ceed-1-4-cvvt-gold-facelift-my2016.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	242.2 Кб 
ID:	16422

    Но в моём случае у меня тонировка пятёркой, а знак должен быть читабельный с 20 метров.
    А Вы будете крепить знак в зоне, до которой стеклоочиститель добирается?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя