+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Выбор сигнализации до 30000 руб.

  1. #41
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.01.2018
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сухиничи
    за 15ку поставил мобикар 1. Каско не стал делать. Взял у ингоса просто на угон за 12.

  2. #42
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Реанимирую темку. Купил свежий Сид ГТ, машина довольно ценная и потенциально более дорогая в ремонте, поэтому планирую страховать по каске.
    От автозапуска не отказался бы, но наши (Беларусь) страховые крайне негативно относятся к идею помещения ключа в салон.
    Но гораздо важнее для меня сейчас вопрос турботаймера. Подскажите плз, будет ли работать ТТ без автозапуска, и соответственно, обходчика иммобилайзера?
    Если зависит от модели/производителя сигналки, то может сориентируете по ним.
    Да, машина еще на гарантии, которую терять не хотелось бы - правильно я понимаю, что ОД ставят только старлайн?

  3. #43
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    если система CAN+LIN, а сейчас почти все такие, по крайней мере старлайны, то обходчик и ключ в машину не нужен, это все будет реализовано самой сигналкой программно. ТТ возможен и без АЗ, но зачем он?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Saempersun (05.07.2018)

  5. #44
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если система CAN+LIN, а сейчас почти все такие, по крайней мере старлайны, то обходчик и ключ в машину не нужен, это все будет реализовано самой сигналкой программно. ТТ возможен и без АЗ, но зачем он?
    Как зачем - чтоб использовать по прямому назначению: чтоб двигатель после поездки поработал на холостых, для того, чтобы турбина остыла и пришла в себя, разве не для этого он придуман?
    Может, я неправильно вопрос понял..

  6. #45
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Подскажите плз еще про can+lin - правильно ли я понял, что подключившись к ним можно запустить двигатель без участия ключа, и иммобилайзер возражений иметь не будет?
    Так ведь и угонщики могут подключиться вместо сигнализации к этим линиям - как тут реализуется защита от угона?
    Или это какой-то штатный "режим прогрева двигателя на холостых", не допускающий передвижения? Но даже если так, то это какая-то получается ослабленная защита...
    Возможно, вопросы глупые - сорри, в этом я не специалист

  7. #46
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Saempersun, сигнализация - от слова сигналить. противоугону это мало помогает. если хочешь защищать, то нужно ставить именно защитные опции: внешний иммо, радиореле, замок капота.

    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что подключившись к ним можно запустить двигатель без участия ключа, и иммобилайзер возражений иметь не будет?
    да

  8. #47
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Строго-лингвистически говоря, вы безусловно правы. Но то, что люди в обиходе называется сигнализацией, содержит и охранные функции (наличие которых ожидается по умолчанию). Говоря о том же старлайне, то они на своем сайте раздел называют "автосигнализации", а в более подробном описании уже пишут "Охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля..." и далее по тексту.
    За ответы - спасибо, по поводу реле и замка надо подумать...

  9. #48
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    Говоря о том же старлайне, то они на своем сайте раздел называют "автосигнализации", а в более подробном описании уже пишут "Охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля..." и далее по тексту.
    да, старлайн имеет радиореле, но.... в комплект оно входит либо в топовых версиях, тогда хоть как то он может называться охранным комплектом. либо управлять релюшкой может, но саму релюшку нужно покупать отдельно. очно так же есть выхожды на управление замками капота, но замок брать отдельно. а так же любая сигналка имеет выход на проводное реле, но никто ведь это реле даже проводное не ставит.

  10. #49
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Еще вопрос - ОД ставит только старлайн, или есть какие еще варианты? Ближайший ко мне - это Смоленск, если это имеет значение.

  11. #50
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Saempersun, проще позвонить ОД и уточнить по месту.
    У ОД в вопросе допов частенько полная вакханалия творится.
    Они масла льют, не имеющие одобрения производителя, а уж с допами мухлевать сам Создатель велел

    P.S. Я бы особо на дилере не зацикливался, а сигналку просто бы поставил в приличной сертифицированной конторе.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы