+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Коллективная закупка незамерзайки

  1. #11
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    не подрабатываю рекламой но первый раз тут предложили коллективную закупку это ест хорошо
    вижу только плюсы первый - при коллективных меньше возможности нарваться на фейк и с кого спросить
    как у меня получилось у проверенного даже продавца - пришлось в новый год загонять в отарливаемый гараж
    жаль участвовать не смогу
    но с начала всеравно доверяй но проверяй

  2. #12
    Новосид (20) Аватар для Полярная Звезда
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 21.04.2017
    Сообщений: 6
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Выяснил цену: 73 р за 4 литра. 78 р за 5 литров, но она реже бывает. Не воняет. -30 держит. Мы используем ее уже более 3 лет. Так,что если кто решит,то обращайтесь

  3. #13
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что незамерзайку надо покупать самую качественную, пусть и по более дорогой цене - накладно конечно, но здоровье своё и своих близких дороже. Думаю, вряд ли пятилитровая емкость с незамерзайкой за 100 рублей отвечает всем критериям качества, предъявляемых для подобного рода продукции.
    короче фишка в том, что запрещенный у нас метанол меньше густеет в мороз и меньше воняет)) так что эти критерии не синоним качества

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня за зиму штук 30 банок уходит, например.
    Цитата Сообщение от Ainu Посмотреть сообщение
    Во-во, по одной в неделю точно..

    Я на трассе по 100 покупаю.. Так что 80 не сильно оптовая цена)
    мне литров 10 за глаза на сезон) видимо в сибири меньше гадости льют на дороги и оттепелей меньше у нас)

    - - - Добавлено - - -

    поэтому могу себе позволить не дешевый бабл гам купить с приятным запахом))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #14
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    короче фишка в том, что запрещенный у нас метанол меньше густеет в мороз и меньше воняет
    И кого мы здесь обманываем ? Себя ? Уж точно метанол не прибавит здоровья никому...

  5. #15
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    И кого мы здесь обманываем ? Себя ? Уж точно метанол не прибавит здоровья никому...
    я про это и не писал. писал что люди пишут про текучесть зимой и отсутствии запаха- это и есть признаки метанола, особенно при низкой цене. не факт конечно что в таких концентрациях его пары особо вредны, но все же.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #16
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    метанол меньше густеет в мороз и меньше воняет
    он вообще не воняет по сравнению с этой гадостью изопропиловой( а в магазинах только её и продают, у меня тут в Новокосино есть проверенное место, как-то клубом брали и по 80 р, но я могу и так приехать и взять про 100, если не ошибаюсь, меня очень устраивает и льётся она хорошо. Только метанол) !

    - - - Добавлено - - -
    @Николай Чаплыгин, а что, хотите сказать что изопропил не вредный? мы же этим метанолом не из баклашки дышим. я думаю его запрет связан больше не с вредом как таковым, а с тем что он гораздо дешевле изопропилового спирта, не выгодно барыжить ИМХО

  7. #17
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    И кого мы здесь обманываем ? Себя ? Уж точно метанол не прибавит здоровья никому...
    именно поэтому в европах именно его пользуют, яд же, самоубийцы

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (31.10.2017)

  9. #18
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    он вообще не воняет по сравнению с этой гадостью изопропиловой( а в магазинах только её и продают, у меня тут в Новокосино есть проверенное место, как-то клубом брали и по 80 р, но я могу и так приехать и взять про 100, если не ошибаюсь, меня очень устраивает и льётся она хорошо. Только метанол) !

    - - - Добавлено - - -
    @Николай Чаплыгин, а что, хотите сказать что изопропил не вредный? мы же этим метанолом не из баклашки дышим. я думаю его запрет связан больше не с вредом как таковым, а с тем что он гораздо дешевле изопропилового спирта, не выгодно барыжить ИМХО
    Онищенко Геннадий выдумал же. что б не пили
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #19
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @Николай Чаплыгин, а что, хотите сказать что изопропил не вредный? мы же этим метанолом не из баклашки дышим. я думаю его запрет связан больше не с вредом как таковым, а с тем что он гораздо дешевле изопропилового спирта, не выгодно барыжить ИМХО
    Думаю, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно иметь результаты независимых лабораторных исследований, где есть чёткие выводы о влияние этих незамерзаек на здоровье человека. А не имея на руках эти выводы, можно довольно долго и бузуспешно дискутировать - что вреднее для человека.

  11. #20
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно иметь результаты независимых лабораторных исследований, где есть чёткие выводы о влияние этих незамерзаек на здоровье человека. А не имея на руках эти выводы, можно довольно долго и бузуспешно дискутировать - что вреднее для человека.
    рекомендую ознакомиться с полным текстом постановления о запрете метанольных незамерзаек https://rg.ru/2007/09/04/metil-spirt-dok.html
    особенно обратить внимание на следующее:
    Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически не отличим от этилового спирта и в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя приводит к летальному исходу.

    Вместе с тем недостаточное информирование населения о тяжелых последствиях употребления технических средств, содержащих метанол, в качестве суррогатов алкоголя, пренебрежительное отношение к факторам, наносящим вред здоровью, приводят к многочисленным случаям отравлений им в быту.

    Отравления метиловым спиртом (метанолом), по данным ФГУ "Научно-практический токсикологический центр" Росздрава составляют от 0,1 до 0,5% от всех госпитализированных, летальность - от 23 до 100%.

    Учитывая изложенное (ололо много воды) постановляю:

    1. Организациям, осуществляющим деятельность по производству и реализации средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих жидкостей, прекратить практику использования метанола при их производстве, а также продажу населению указанных средств, содержащих метанол.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя