Новый KIA Ceed пока не продается ни в России, ни в Украине, но мы уже успели его «обкатать». Первыми впечатлениями о новинке делятся журналисты abw.by.





- А что по цене? А что будет в «базе»? Какие моторы? - на презентации, организованной дилером весьма оригинально, на последнем уровне паркинга, цены и комплектации, похоже, волновали всех больше, чем сам автомобиль. Можно подумать, завтра автомобильные журналисты массово пересядут на Ceed… Впрочем, будь такая возможность, думаю, именно так и поступили бы. Потому что, кроме эталонного Golf, смотреть в этом классе больше особо и не на что…

- Розничные цены будут объявлены 1 июня. По нашим прогнозам они будут практически на том же уровне, что и на нынешний Ceed… - журналисты мысленно перекрестили Ford Focus III, Peugeot 308 и иже с ними.


Это значит, примерно двадцать тысяч за «базу». И это значит, что на рынке появился серьезный конкурент. Такого мнения придерживаются наши журналисты…


Новый Ceed? Красавчик. Я для себя уже определил, что в Азии корейцы как итальянцы в Европе: склонны к сумасбродным экспериментам и делают ставку на дизайн. Достаточно вспомнить эксперименты SsangYong и посмотреть на современные Hyundai/KIA - дизайн!

Прокатившись на Ceed, в очередной раз понял, что в первую очередь французам придется тяжело: не Golf, дешевле и надежно. С таким посылом в компании Astra, Focus и 308 новинка от KIA не будет мальчиком для битья - времена "отстающих" корейцев прошли. А новый Ceed сделан по мотивам Golf: за версту заметно, на какую модель ориентировались во время разработки.


Но лично для меня огонь ушел. Первый Ceed мне очень нравился - считаю его удачной реинкарнацией Toyota Corolla середины 90-х. Простая, неброская, честная машина. И потрясающее шасси: старый Ceed едет так, словно KIA 20 лет подряд побеждает в ралли.

Новое поколение стало во всем лучше, но огонь ушел. Да, дверные ручки а-ля Golf удобны, сзади стало больше места, появился центральный подлокотник. Да, пластик лучше, дизайн, больше опций, руль имеет три регулировки по усилию. Да, дизайн стал интереснее: именно так в детстве я представлял себе автомобиль будущего. Но огонь, азарт из автомобиля ушел. "Рулежка" уже не та, а главное - нет ощущения цельности образа. Впрочем, я придираюсь: большинство покупателей этого не заметит. Дизайн, количество опций, цена - исходя из этой формулы, в гольф-классе появился очень сильный боец. Но первое поколение мне ближе.


Дмитрий НОВИЦКИЙ, редактор
ABW.BY

- Передние фары напоминают BMW в кузове E60…

- А задние фонари как у Opel Astra…


Мы едем с коллегами на новом KIA Ceed и обсуждаем, из каких «мотивов» создана его внешность. Пусть по сравнению с предшественником появились хищные черты, острые грани, сам дизайн стал «сложнее», но это по-прежнему «цитаты».


Однако мне важнее другое. Проведя всего пару минут за рулем, я с удивлением обнаруживаю, что союз 1,6-литрового бензинового двигателя и «автомата» оказался весьма удачным: в салоне пять человек, включен кондиционер - все равно можно себе позволить динамичный стиль езды. Еще больше удовольствия доставляет настройка ходовой части. Там, где моя Astra жестко отрабатывает дефекты дорожного покрытия, Ceed отлично расправляется со всеми неровностями, доказывая, что с ходами подвески и ее энергоемкостью все в порядке. Я уже и забыл, как это здорово - ехать по разбитой дороге, не выслушивая «упреки» автомобиля!


Я уважал прежний Ceed за практичность и близость к европейским ценностям и все же сожалел о том, что он жестковат и шумноват. В новом поколении эти недостатки устранены, сам автомобиль стал интереснее. Остается последний вопрос: сколько будет стоить? При правильном ответе хорошие продажи гарантированы.


Иван КРИШКЕВИЧ, корреспондент
ABW.BY


Питер Шрайер молодец! За пять лет вывести «пресный» бренд практически в иконы стиля - титаническая работа без права на ошибку. Но вся «соль» в том, что Ceed «сделал себя сам», ведь к дизайну первого поколения Шрайер вроде бы не имеет никакого отношения. Да и какой там был дизайн… Так, «цитаты». Тем не менее Ceed стал если не знаковым, то весьма ярким явлением в гольф-классе. Почему?

Лично для меня потому, что классно ездил. Просто классно. Чуть жестковатый на наших «заплатках», но невероятно цепкий и «вкусный» в поворотах. Он любил скорость - я любил его. Особенно с дизелем. На «механике». И особенно в дождливую погоду, когда можно было поскользить в виражах, а дилер при этом не «предъявит» за потертые покрышки. За такие настройки подвесок Ceed стоял в моем личном рейтинге чуть ниже предыдущего Ford Focus, почти на одной ступеньке с VW Golf.


Но теперь Focus другой… А Ceed еще лучше! Ярче, интереснее. И по подвескам он «сбрасывает» Focus и выходит один на один с Golf. Тот правильнее, совершеннее, но немного жестче и по характеру «пресноват». А вот Ceed в самый раз.


Только дайте мне другой, с дизелем и «механикой». Бензин - вчерашний день, «автомат», хоть уже и 6-диапазонный, тоже не мое. Мне нужны дизельные ньютон-метры и жесткая связь колес с мотором - это, думаю, будет «самое то».


Ну а пока мы катаемся в других режимах, по другим дорогам, собирая коллег по всему городу, чтобы они могли познакомиться с машиной и написать свое мнение. Коллеги говорят «гуд», и я с ними согласен. Иван Кришкевич носится по ямам, восхищаясь энергоемкой подвеской, - я с ним согласен. Дмитрий Новицкий рассуждает о том, что французам придется трудно, - и с ним тоже трудно не согласиться. С Ceed вообще трудно не согласиться, потому что отличная идея, достойное воплощение. Впрочем, и на солнце бывают пятна, и этим «пятном» по-прежнему является шумоизоляция. Все-таки хочется еще немного тише… Но в остальном все хорошо.


Павел КОЗЛОВСКИЙ, тест-редактор
ABW.BY

Фото Глеба МАЛОФЕЕВА


Редакция abw.by выражает благодарность компании «Атлант-М Боровая», официальному дилеру KIA в Беларуси, за предоставленный для теста автомобиль

KIA Ceed 1.6 Aut.

(+)

Яркий дизайн
Идеальная эргономика
Удобное управление аудиосистемой на руле
Сбалансированное шасси
(-)

Недостаточная шумоизоляция


ТАБЛИЦА ТЕХНИЧЕСКИХ ДАННЫХ

KIA Ceed 1.6 Aut.
ДВИГАТЕЛЬ
Тип бензиновый
Число и расположение цилиндров 4, рядное
Рабочий объем, куб. см 1591
Мощность, л.с. при об/мин 130/6300
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 157/4200
ТРАНСМИССИЯ
Привод передний
Тип 6, автоматическая
ПОДВЕСКИ, ТИП
Передняя независимая McPherson
Задняя независимая многорычажная
ДИНАМИКА
Разгон до 100 км/ч, с 11,5
Макс. скорость, км/ч 192
ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км 5,2
В городском цикле, л/100 км 9,5
В смешанном цикле, л/100 км 6,8
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Длина/ширина/высота, мм 4310/1780/1470
Колесная база, мм 2650
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
Объем багажника, л 380-1318
Емкость топливного бака, л 53
МАССА
Масса снаряженная, кг 1344
Масса полная, кг н/д

http://www.abw.by/news/138437/