+ Ответить в теме
Страница 155 из 202 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 2017

Тема: Чип-тюнинг (прошивка мозгов)

  1. #1541
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 21.07.2015
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Добрый день! У дочери Сид JD 13 года, 1,6, АКПП, дилерская перепрошивка АКПП по TSB. Пинки при торможении 20 и 40 пропали, но дочку замучали провалы (толчки) при переключении на повышенную скорость при езде по пробкам. Вопрос к чипованым от Паулюса. Убирает ли ЧИП это недостаток ? И еще. Всеми известную проблему ( у некоторых) с выходом из строя ката и двигла может ли приблизить ЧИП, если не удалять кат? Вопрос именно про влияние ЧИПа на эту ситуацию. Пробег 50000. Бензин с новья 95. Спасибо.

  2. #1542

  3. #1543
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.02.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Серый
    Адрес: Ростов
    а есть реально толк после чипа? или только самовнушение?

  4. #1544
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от romanjd Посмотреть сообщение
    а есть реально толк после чипа? или только самовнушение?
    Зависит от стиля вождения и размера хотелок.

  5. #1545
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 21.07.2015
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Добрый день. А ставил ли кто-нибудь паук MG-Race 4-2-1 и прошивку Евро-2 от Паулюса? Как ощущения от динамики и выхлопа (звука и запаха)? Спасибо.

  6. #1546
    Сидозавр (380) Аватар для Таёжник
    KIA Sportege SL
    KIA Sportege SL
    В клубе с 30.12.2013
    Сообщений: 143
    37 8
    Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
    В преддверии праздника цитирую:
    "В период с 20 по 26 февраля цена на прошивку клубных машин составит:
    1. всем без исключения -минус 1000 руб от прайса
    2. товарищи с удостоверениями ВБД - ровно пополам
    По первой части выполнение для региональных представителей обязательно. по второй -в меру их гражданской сознательности." (С) Павел Иванов (Паулюс) телефон +79258562973
    С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72

  7. #1547
    Новосид (10)
    Mazda 626 2.5V6
    Mazda 626 2.5V6
    В клубе с 26.02.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 1992
    Цвет: Серый
    Адрес: Крым

    Чип и с чем его едят!

    Дорогие читатели пишу для тех кто не соображает в ГБЦ.Чип или пере прошивка топливной карты,и так почему машина начинает ехать?Сгорает бензин и выделяет силу которая давит на поршень и тот в свою очередь передаёт на колен вал и так дальше до колес.Если вы хотите крутящий момент вам надо переделывать ГБЦ менять валы впуск выпуск и это даст в сваю очередь очень хороший результат.Можно поставить турбо но к всему опять же надо настраивать топливную карту.В итоге когда вам чипуют якобы стоковый авто-вам ставится переделанная топливная карта с богатой смесью к примеру до 2500 оборотов и потом графа выходит в норму и оно не заметно так как маховик набрал обороты и мотор крутится легче.А вот с старта чтоб типа как рвал сжигается больше бензина для получения той энергии.Кто по старше тот знает как экономили на карбюраторных ставили жиклёры меньшего диаметра на подачу топлива и подачу воздуха.Тем самым качество топлива оставалось в норме но его количество мало для хорошей тяги авто.Вот в этом и экономия.Есть пословица из народа жрёт но прёт.В заключение скажу что сейчас моторы разрабатываются на экономию топлива в большинстве случаев производители жертвуют ресурсом в угоду меньшей прожорливости мотора.У меня машина мазда 92 год 2.5 литра 170 кабыл мотор V6 .Так вот город 12 литров не в режиме дедушка,трасса 6-7 литров.Разгон до сотни 7 сек.Покатавшись на новых авто сделал вывод что у меня просто плохая машина,90 года до 2000 оставили очень хорошие моторы которые прут как звери не жрут бензин вёдрами и ресурс их по лимон километров.А нынче маркетинг меняйте как носки чем чаще тем спокойней)).

  8. #1548
    Заблокирован (10)
    ceed 1.6 auto
    ceed 1.6 auto
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2011
    Цвет: беж
    Адрес: москва
    отступаю от лирики... я по существу.

    2011 1.6 автомат у нас. надо прошить. пробег 50тыщ. ездил дедушка. кат не забит, но как я езжу, то я думаю до 100 не дотянет. короче хочу отключить программно кат и чтобы тяга добавилась, а то уж совсем овощ на автомате, уж простите меня. кстати беспокоит большой расход сейчас 10.2 ездим не быстро и плавно пока что (в режиме нового владельца который только обкатывает).

    подскажите кто более опытный в вопросе прошивки...

    1. евро 2 если залить с отключенным катом, то сильно вонять будет из трубы? или ничего не меняется? ведь кат мы пока удалять не будем, просто контроль выключаем.
    2. прошивать надо на определенное топливо? допустим на 92 или 95. (вообще это возможно выбрать определенное топливо в ПО киа, или там автоматом выберается по контролю выхлопа через как/лямбду?).
    2а. если можно в прошивке выбрать топливо, то есть ли смысл вообще? я предполагаю что на 1.6 автомате большой разницы в л.с. не будет между 92 и 95. может 3-4лс. но 95й бензин подороже как никак.
    3. в нынешних прошивках адресуется вопрос с коробкой автоматом или только дилер такое может делать?

    п.с. простите за может быть глупые вопросы, я дилетант с киа вообще. и прошу по существу. в лирику вдаваться не хочу.

  9. #1549
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от wergas Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели пишу для тех кто не соображает в ГБЦ.Чип или пере прошивка топливной карты,и так почему машина начинает ехать?Сгорает бензин и выделяет силу которая давит на поршень и тот в свою очередь передаёт на колен вал и так дальше до колес.Если вы хотите крутящий момент вам надо переделывать ГБЦ менять валы впуск выпуск и это даст в сваю очередь очень хороший результат.Можно поставить турбо но к всему опять же надо настраивать топливную карту.В итоге когда вам чипуют якобы стоковый авто-вам ставится переделанная топливная карта с богатой смесью к примеру до 2500 оборотов и потом графа выходит в норму и оно не заметно так как маховик набрал обороты и мотор крутится легче.А вот с старта чтоб типа как рвал сжигается больше бензина для получения той энергии.Кто по старше тот знает как экономили на карбюраторных ставили жиклёры меньшего диаметра на подачу топлива и подачу воздуха.Тем самым качество топлива оставалось в норме но его количество мало для хорошей тяги авто.Вот в этом и экономия.Есть пословица из народа жрёт но прёт.В заключение скажу что сейчас моторы разрабатываются на экономию топлива в большинстве случаев производители жертвуют ресурсом в угоду меньшей прожорливости мотора.У меня машина мазда 92 год 2.5 литра 170 кабыл мотор V6 .Так вот город 12 литров не в режиме дедушка,трасса 6-7 литров.Разгон до сотни 7 сек.Покатавшись на новых авто сделал вывод что у меня просто плохая машина,90 года до 2000 оставили очень хорошие моторы которые прут как звери не жрут бензин вёдрами и ресурс их по лимон километров.А нынче маркетинг меняйте как носки чем чаще тем спокойней)).
    Каким образом эта мазда сейчас 7 едет? Гугл выдает паспортные 8.5, и это на идеальной машине, а 92г в рф не будет таковым. И давайте не будем сравнивать разные классы авто, вашу мазду надо с новой 6 сравнивать, 2.5 скайактив!!!! Сейчас полно авто в его классе которые едут и не потребляют. Через 20 лет так же байки будут про скайактив ходить))))

  10. #1550
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от wergas Посмотреть сообщение
    У меня машина мазда 92 год 2.5 литра 170 кабыл мотор V6 .Так вот город 12 литров не в режиме дедушка,трасса 6-7 литров.Разгон до сотни 7 сек.

+ Ответить в теме
Страница 155 из 202 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы