+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Нужна помощь с выбором авто

  1. #21
    Сидозавр (230) Аватар для escapism
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.01.2016
    Сообщений: 231
    22 8
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Хорошо, что за специалист, где его взять, сколько стоит?и как это вообще выглядит?
    Эти специалисты тоже не панацея, к сожалению. Есть два не очень позитивных опыта обращения к таким спецам.


    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    А где тогда машину можно смотреть?
    Б/у рынок у частников. Смотреть доки, машину, сравнивать. Смотреть внимательно (фонарики, зеркальца, глаза и руки - ваши лучшие друзья), но для этого необходим опыт. Немаловажный фактор - адекватность продавца.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Слышал, что подобная услуга в Москве стоит 5 тыс. руб.
    Это выезд на осмотр одной машины или "аренда эксперта на сутки". Подбор машины по комплектации, пробегу и цене - от 20 до 50тыс.руб. (в зависимости от автомобиля).

  2. #22
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    И то диагностика толком может ничего не выявить, а подшипники, шестерни, фрикционы и т.д. Уже могут быть на пределе. Представляю, какая это головная боль- покупка б/у авто. Новую люди выбирают-переживают за всё, что и как будет. П тут ещё и риски, пипец, какие добавляются. Отдаёшь деньги свои и никакой гарантии.

  3. #23
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Вот например данным вариант , мне кажется сишком хорош, чтобы ыбть правдой?))
    Двухлитровый мотор - не самый популярный, и я слышал, более проблемный, чем 1,6 . Да и вообще, стоит ли покупать сид 1, пусть и рестайл, когда есть Сид 2 ?

  4. #24
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    И то диагностика толком может ничего не выявить, а подшипники, шестерни, фрикционы и т.д. Уже могут быть на пределе. Представляю, какая это головная боль- покупка б/у авто. Новую люди выбирают-переживают за всё, что и как будет. П тут ещё и риски, пипец, какие добавляются. Отдаёшь деньги свои и никакой гарантии.
    мда, уже начинаю жалеть, что вообще затеял этот разговор)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Двухлитровый мотор - не самый популярный, и я слышал, более проблемный, чем 1,6 . Да и вообще, стоит ли покупать сид 1, пусть и рестайл, когда есть Сид 2 ?
    Есть второй сид и он мне больше нравится!!!

    Но разве я в такой бюджет уложусь?

    Да и он наверное голый будет((

    - - - Добавлено - - -

    максимальный бюджет это 600 к

  5. #25
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    мда, уже начинаю жалеть, что вообще затеял этот разговор)

    - - - Добавлено - - -



    Есть второй сид и он мне больше нравится!!!

    Но разве я в такой бюджет уложусь?

    Да и он наверное голый будет((
    Никто вам не поможет в выборе и не даст гарантий. Если не умеете выбирать, то и не выберете. Обратитесь к специалистам, которые дадут письменные гарантии по договору.
    Все остальное - потеря времени для вас и повод раздуть много шума из ничего на форуме - для вас толку будет ровно ноль!

    Каждая машина бу индивидуальна. Смотрите на хозяина и многое поймете и о машине))) Если хозяин быдло/свинота/чучело, то машину можно не смотреть))

  6. #26
    Сидозавр (90) Аватар для Максим32
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.08.2016
    Сообщений: 129
    8 27
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Читал про рулевые колонки, стуки в подвеске, ЛКП...
    .
    Сразу после покупки обратил внимание, что стучит в районе рулевой колонки и где то спереди в подвеске, когда проезжаешь трамвайные рельсы. А до Сида, отъездил 4 года на киа Рио, у него было тоже что то похожее, но к концу 4-го года эксплуатации(в итоге заменили рейку в сборе по гарантии). Решил, что раз "бренчит" с первых дней эксплуатации, значит так "надо" и не стал мучить дилера. Сейчас пробег 32 тыс...как бренчало так и бренчит, но меня не раздражает...на управляемости ни как не сказывается.


    __________________________________________________ ____________________

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага

  7. #27
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Вообщем, если есть еще дельные советы, то я весь во внимании)

  8. #28
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Вообщем, если есть еще дельные советы, то я весь во внимании)
    всё индивидуально) я всегда беру авто бу. правила простые. 1. можно смотреть и в салонах, но очень желательно у оф. дилеров. там по крайней мере не обманут по части документов. 2. осмотр авто и подбор- штука не н адежная. подборщики тоже хотят заработать а не подобрать вам идеальный авто. 3. не брать у перекупов, только у собственника. 4. проверка по базам ГИБДД, реестра залогов, приставов. 5. кузов лучше смотреть с краскомером, даже без опыта и дешевым слой шпакли обнаружит. 6. проверка корректной работы контрольки подушек. 7. тест-драйв, заглянуть снизу под авто. 8. принять решение, желательно быстро, так как хорошие варианты не застаиваются. бывают исключения, когда хозяин не особо готовит авто. многие пугаются грязи под капотом, царапин, небольших вмятин. такие хозяева обычно охотно торгуются, так как надоели просмотры и показы.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #29
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Совет первый - НЕ брать машину в автосалоне. (из трейд-ина)
    +мильён!
    предыдущий авто сдавал в трейд, иоб давали приличную скидку на новый сид. конечно, по трейду дешевле, чем по рыночной стоимости. Но скидка превышала рыночную. Получалось так, что продавая я сам и честно, родал бы максимум на 40 тыс дороже, чем ценник по трейду. а Скидку давали...60 вроде. Сдал. через неделю увидел свою ласточку на авито...кхм, всё бы хорошо, но пробега 260 000 как не бывало. ну и "один хозяин...сел и поехал..." ага, сейчас!

    П.С. то же самое актуально и для предыдущей РИО тестя, которую он сдал там же...
    намыли, нафуфырили, -пробег, один хозяин (там уж 4 или 5 было реально). никого даже не смутило отсутствие второго экземпляра ключей..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Хорошо, что за специалист, где его взять, сколько стоит?и как это вообще выглядит?
    http://mainroad.info/levashov можно порекомендовать)))

  10. #30
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Совет первый - НЕ брать машину в автосалоне. (из трейд-ина)
    Почему не брать ? Брать как раз у официального дилера из трейд-ина, чтобы сервисная книжка была и обслуживалась машина у этого ОД, но машину все равно проверять тщательно.
    Если с авто будет какие-либо юр.проблемы, то дилеру вы ее всегда сможете вернуть, а вот частнику навряд ли. Тоже самое это касается тех, кто советует всяких криминалистов и прочих, от всяких залоговых авто эти дяди вас не обезопасят, а проверить машину толщиномером, сверить даты на стеклах, ремнях и прочее можно и без них.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя