+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Нужна помощь с выбором авто

  1. #11
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вообще то - это большая удача, купить с рук хороший ( беспроблемный ) подержанный автомобиль. Желательно проконсультироваться со специалистом, чтобы не попасть в просак. В каждом конкретном случае - своя цена автомобиля.
    Все как то сложнее, чем я думал))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Автосалон - это в первую очередь коммерческая организация, вся деятельность которой направлена на получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Купил подешевле, подержал в салоне, продал подороже.
    Автосалоны якобы дают гарантию на несколько месяцев на подержанные машины - но думаю, это просто приманка клиентов.
    Когда эти два автомобиля сдавались в трейд - ин, видимо цена, предложенная автосалоном, устроила владельцев, и не их вина, что не была проведена всесторонняя диагностика всех систем. В противном случае, предложенная цена была бы установлена значительно ниже приемлемой.
    Покупка практически любого подержанного автомобиля - это лотерея - повезёт - не повезёт.
    Поэтому и рекомендуется при покупке автомобиля б/у привлекать специалиста - эксперта.
    Хорошо, что за специалист, где его взять, сколько стоит?и как это вообще выглядит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Доказывать что-то и предоставлять статистику я не буду.

    Но Вам три примера, которые были буквально недавно.

    1. Сдавали машину Peugeot 408 1.6T AT в автосалон, трейд-ин. Машину посмотрели внешне и забрали. Техническую диагностику не проводили, а там масложор, турба гудит и чек загорается иногда (недостаточное давление нагнетателя). Эта машина на итоге кому-то же достанется...

    2. Сдавали машину Nissan Juke. Аналогично первому случаю - провели внешний осмотр. Однако по машине есть существенный недостаток - приехавший вариатор. Ездили к официалам, объявили ценник за ремонт 300т.руб. Неофициалаы - 170т.руб.

    3. Я себе искал машину, ездил к ОД смотреть машину (Sportage III). Визуально - всё ок. По документам - всё ок. Из заключений "эспертов" - машина тянет на золото.
    По факту в багажнике обнаружил "ванночку" со следами ремонта.

    После всего этого машину из трейд-ина я не смотрю.
    А где тогда машину можно смотреть?

  2. #12
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Хорошо, что за специалист, где его взять, сколько стоит?и как это вообще выглядит?
    Судя по всему, у вас нет такого знакомого специалиста, тогда остаётся поискать на просторах Интернета людей, способных и умеющих определять техническое состояние и проверять юридическую сторону автомобиля. Слышал, что подобная услуга в Москве стоит 5 тыс. руб.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    А где тогда машину можно смотреть?
    Очень многие сейчас покупают подержанные автомобили по объявлениям в Интернете.

  3. #13
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Судя по всему, у вас нет такого знакомого специалиста, тогда остаётся поискать на просторах Интернета людей, способных и умеющих определять техническое состояние и проверять юридическую сторону автомобиля. Слышал, что подобная услуга в Москве стоит 5 тыс. руб.

    - - - Добавлено - - -


    Очень многие сейчас покупают подержанные автомобили по объявлениям в Интернете.

    Так вот, меня интересует, наверняка Вы же так покупали машины, какие подводные камни?

    По модели, что в первую очередь смотреть?Какие слабые места?

  4. #14
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Покупка б/у - это, действительно, лотерея. Посмотрите новый авто, но классом ниже. Лучше занять и т.д. И т.п., но купить НОВЫЙ!
    Даже покупка нового авто бывает лотереей...

  5. #15
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Покупка б/у - это, действительно, лотерея. Посмотрите новый авто, но классом ниже. Лучше занять и т.д. И т.п., но купить НОВЫЙ!
    Даже покупка нового авто бывает лотереей...
    не получится(

    - - - Добавлено - - -

    Вот меня на самом деле интересуют слабые места данной модели, куда смотреть при покупке?

  6. #16
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Так вот, меня интересует, наверняка Вы же так покупали машины, какие подводные камни?
    Я свои машины Сид 1 и Сид 2 покупал новыми, приценился в автосалоне трейд - ин по поводу продажи там своего Сида 1 универсала 2011 года выпуска, сказали, посмотрев документы - 350 тыс. рублей, но предупредили, что после диагностики цена может упасть - на том и разошлись.
    Здесь на форуме есть тема - недостатки Сида - информации более чем достаточно, есть темы, посвящённые эксплуатации и неисправностям, возникающие у автомобиля с пробегом.

  7. #17
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я свои машины Сид 1 и Сид 2 покупал новыми, приценился в автосалоне трейд - ин по поводу продажи там своего Сида 1 универсала 2011 года выпуска, сказали, посмотрев документы - 350 тыс. рублей, но предупредили, что после диагностики цена может упасть - на том и разошлись.
    Здесь на форуме есть тема - недостатки Сида - информации более чем достаточно, есть темы, посвящённые эксплуатации и неисправностям, возникающие у автомобиля с пробегом.
    Хотелось бы получить информацию в сжатом объеме)

    Тем более начинаешь рыть и читать недостатки и закрадываются сомнения, а этого не хочется, т.к. машинка нравится.

    Вот и хочется узнать основные моменты, на которые стоит обратить особое внимание.

  8. #18
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.05.2016
    Сообщений: 16
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Железнодорожный МО
    Есть еще вариант покупки. У человека с форума или с "драйва". Я так покупал до Сида Калину, у участника с форума, который долго читал перед покупкой. Увидел сообщения обо всем, что происходило с машиной, прочитал все сообщения. у владельца, даже не зарегистрированного не на одном из форумов, яб брать не стал. А если что-то случается, сюда пишут, совет нужен.

  9. #19
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить информацию в сжатом объеме)
    Как я понимаю, у вас есть желание самому выбрать и проверить автомобиль. Могу вас уверить, что не имея спец. оборудования - как минимум диагностический сканер и подъёмник, и не совершив контрольный выезд, это сделать нормально не получится. Вот пример - катализатор, на машинах с пробегом под 100 тыс. км. Если он там ещё стоит, то желательно проверить его состояние, если его там нет, то надо выяснить,что там установлено, и не загорается ли периодически контрольная лампа Chek engine. Для справки - новый катализатор стоит где - то 60 тыс. руб.
    Не секрет, что автомобили продают, когда предвидятся значительные финансовые траты на ремонт, или после большой аварии. Естественно, владелец не будет тратиться перед продажей - все возможные проблемы автоматически перекладываются на нового владельца. Запасные части на Киа, особенно оригинальные, довольно дорогие. Если вы планируете покупать Сид 2012 года, то надо понимать, что гарантия на него уже кончилась, и за всё придётся платить вам.
    Диагностика, которую могут провести специалисты, наглядно покажет, каков ресурс отдельных узлов и агрегатов, и автомобиля в целом.

  10. #20
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, у вас есть желание самому выбрать и проверить автомобиль. Могу вас уверить, что не имея спец. оборудования - как минимум диагностический сканер и подъёмник, и не совершив контрольный выезд, это сделать нормально не получится. Вот пример - катализатор, на машинах с пробегом под 100 тыс. км. Если он там ещё стоит, то желательно проверить его состояние, если его там нет, то надо выяснить,что там установлено, и не загорается ли периодически контрольная лампа Chek engine. Для справки - новый катализатор стоит где - то 60 тыс. руб.
    Не секрет, что автомобили продают, когда предвидятся значительные финансовые траты на ремонт, или после большой аварии. Естественно, владелец не будет тратиться перед продажей - все возможные проблемы автоматически перекладываются на нового владельца. Запасные части на Киа, особенно оригинальные, довольно дорогие. Если вы планируете покупать Сид 2012 года, то надо понимать, что гарантия на него уже кончилась, и за всё придётся платить вам.
    Диагностика, которую могут провести специалисты, наглядно покажет, каков ресурс отдельных узлов и агрегатов, и автомобиля в целом.
    С катализатором я сталкивался и решал проблему на своей прошлой машине, ставил обманку чтобы чек не горел.

    Пробный выезд расскажет о многом, коробка, двиг. и так далее, думаю в любом случаем загонять на диагностику к официалам скорее всего.

    Вот только если в салоне брать, дадут ли они такую возможность?)

    Меня просто интересует вопрос больше другой, у всех машин есть свои болячки, вот я бы хотел узнать у опытных владельцев , на что стоит обрать особое внимание при выборе , как это проверить и так далее...

    - - - Добавлено - - -

    Вот например данным вариант , мне кажется сишком хорош, чтобы ыбть правдой?))

    https://auto.ru/cars/used/sale/kia/c...7d/?geo_id=213

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя