+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Новая Мазда 3 или КИА Сид

  1. #11
    Сидовод (10) Аватар для N.a.t.a.s.h.k.A
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.08.2014
    Сообщений: 34
    0 0
    Год: -
    Цвет: ----
    Адрес: Москва
    Главный минус мазд - их угоняемость и, соответственно, повышенный ценник на КАСКО. Я предпочитаю спать спокойно. Хотя я очень люблю эту марку, но нервная система важнее-таки

  2. #12
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Смотрели на выходных Мазду6 и брали на тест-драйв 2,5 Скайэктив... Ехал на заднем сиденье))) Ничего не впечатлило... Запомнил только качающийся центральный тоннель из хлипкого пластика и "резиновую" торпедо.
    Ну а трешка еще проще и скучнее.. посидел в ней и вышел со спокойной душой))) Вернулся в Сида и был крайне рад, что у меня не Мазда)))

    Ценник выше даже у трешки, чем у сида в схожих комплектациях. А за что? Непонятно...

    Смотрел, кстати, новый Кашкай, так вообще не знал куда там плюнуть в первую очередь))))) Ужасная дешевка.... За ЛЯМ минимум..

  3. #13
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort FIFA 6AT (GO62)
    Ceed Jd Comfort FIFA 6AT (GO62)
    В клубе с 15.07.2014
    Сообщений: 30
    1 3
    Адрес: Чебоксары
    когда выбирал себе новую машину, Мазду 3 тоже очень внимательно смотрел. Честно, очень нравится машинка) Правда, меня интересовали только комплектации на автомате и как минимум с кожаным рулем (привык), а это начиная с 805-810 тыс., причем со старым двигателем. Из минусов Мазды, кроме заметно более высокой цены - в минимальных комплектациях весьма простецкая магнитола, и в любом случае (даже в дорогих) её панель выглядит чужеродной в машине, приманивая всяческих воришек. К надежности, эргономике, дорожному просвету мазды у меня претензий не нашлось. Но цена! Сид куда более практичен, согласитесь... И про надежность - я имел в виду старый маздовский двигатель - новые Скайактивы уж очень чересчур "сжатые" (14:1), что может таки сыграть как при зимнем пуске, так и вообще (курим форумы счастливых владельцев CX-5). Еще знакомый на Мазде3 катался на тест драйве - точно за него не скажу, но он выразился "шумно"... и взял Камри.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Смотрел, кстати, новый Кашкай, так вообще не знал куда там плюнуть в первую очередь))))) Ужасная дешевка.... За ЛЯМ минимум..
    А я, уже после покупки Сида, коротая время в автосалоне (пока мне сигналку перенастраивали), посидел в максимальном Спортаже с кожаным салоном. И таки да - после собственного Сида "ФИФА комфорт" в Спортаже (максимальном!) - ощущение дешевки. Может, это объяснимо разными классами автомобилей? Все же джипы и около того заточены не на максимальный комфорт в салоне, а на проходимость и т.п.?

  4. #14
    Новосид (10) Аватар для LaFete
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 02.06.2014
    Сообщений: 20
    0 0
    Адрес: Пермь
    не 3ка конечно, но думаю не сильно отличаются


  5. #15
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Denisss Посмотреть сообщение
    Может, это объяснимо разными классами автомобилей? Все же джипы и около того заточены не на максимальный комфорт в салоне, а на проходимость и т.п.?
    Возможно, но одно другому не должно мешать.... ибо какой это джип, если на переднем приводе)))) выходит и не джип и не комфорт))) Спортажик тоже конечно по салону серьезно уступает Сиду - это верно. Но Кашкай это верх ущербности за те деньги, что за него просят...

  6. #16
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Посмотрел я отзыв про мазду 6, улыбнуло. Но за такие деньги, столько РЕАЛЬНЫХ косяков - ну нафиг. Киа и то лучше


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #17
    Новосид (10) Аватар для Силиван
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.07.2014
    Сообщений: 22
    0 0
    Адрес: Рыбинск
    У меня перед покупкой стоял выбор между 3 и сидом... Сейчас наслаждаюсь Сидором))

  8. #18
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Спи..ел про телефон)) на чехлах за 19000 лежит айфон))

  9. #19
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Посмотрел я отзыв про мазду 6, улыбнуло. Но за такие деньги, столько РЕАЛЬНЫХ косяков - ну нафиг. Киа и то лучше
    Фигня а не видео, не косяки это, а придирки, про киа аналогичное запросто можно снять... даже хуже получится...

  10. #20
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Фигня а не видео, не косяки это, а придирки, про киа аналогичное запросто можно снять... даже хуже получится...
    Ну знаешь, уже одно то, что ИЗНУТРИ нельзя открыть дверь при блокировке ЦЗ, это уже ООоочень большой косяк!


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя