Всем привет!

Возраст 2.5 месяца, пробег 1300 км. Не могу выбрать оптимальный вариант избавления от катализатора после изучения форумов и особенно поста:

http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2602&page=18

1. симптомы - во время движения пропала тяга до полной остановки
2. пробег - 1358 км
3. последствия на поршневую - двигатель не вскрывался
4. используемый бензин марка, бренд - 92ой от Лукойла и Татнефтепродукта (экспертиза топлива показала норму)
5. реакция официалов - осуществил возврат автомобиля
Возврат автомобиля я произвести не смогу, поэтому хотелось бы заранее подготовиться.

Как понимаю, единственный надёжный вариант - пламегаситель и "Евро-2"? Сильно будет вонять?

Или есть хорошие (не российские) металлические каты? Хотелось и бы надёжности, и спать спокойно, и чтобы не воняло. Достижимо ли это?

Пока ситуация видится безвыходной: родной кат обязательно осыпется; металлический развалится из-за плохой российской пайки; пламегаситель надёжно, но воняет.

Ждать, пока кат сам умрёт в течение гарантии 100000 км/3 года, при этом каждый день как на пороховой бочке, в любой момент любого дня он может осыпаться и погубить двигатель, а за день до окончания 3 лет бежать его вырезать и заменять опять-таки на что? Если бы умирал только сам кат, можно было бы рискнуть. Но замена двигателя по гарантии - это 2 месяца, а я столько не могу без машины. Плюс скорее всего замененный двигатель уже не будет так хорошо и долго ходить, как оригинальный (как всегда и бывает).

Поэтому обязательно нужно вырезать и прямо сейчас, но где (фирма) и на что заменить?

Хотелось бы и гарантию сохранить, а пламегаситель и перепрошивка на Евро-2 гарантии как понимаю лишают.

Просьба поделиться информацией, кто владеет.