+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ

  1. #1

    КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ . у меня проблема с ключом зажигания , заказал в алиэкспрес ключ зажигания на киа сиид 2011г.в пришел ключ по почте реально качественный приятный прям как оригинал, вскрыл свой ключ и перекинул схему и ключ на новый пока перекидывал пришлось срочно выехать и использовал запасной ключ теперь с оригинала не заводится, все открывает закрывает стартер крутит но не заводит с запасного ключа все в порядке

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    значит система не видит чип иммобилайзера. в этом случае на прибрке не горит пиктограмма желтой машины с ключем внутри, что означает, что если горит, значит ключ найден. проверяй чип, хорошо ли он встал. подобное было на китайском ключе для кашкая, работал только одной стороной, т.к. похожу жало его экранировало.

  3. #3
    проверил , так и есть, как ты сказал желтая машина не горит с оригинала ключом с запасным горит значок и заводится ,
    держу рядом запасной ключ и завожу с оригинала не видит все равно

  4. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я не видел изнутри ключ сида, так как он неразборный. у тебя нет фоток, посмотреть? так то обычно транспондер приклеен к плате, но вдруг он отдельно и ты его не переставил? сама плата от края корпуса на том же уровне? т.е. транспондер не стал от жала дальше?

  5. #5
    я вскрыл запасной ключ и увидел там с боку чип , а родной ключ я вчера перекинул плату и с чипом выкинул в мусор .

  6. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я бы попробовал для проверки вынуть из корпуса и попробовать завести с чипом, приставленным вплотную к антенне. если заработает - значит корпус виноват. или плата дальше и сигнал теряется, или экранируется или че то подобное. если не заведется - похоже накрылся транспондер, что я ранее не слышал, что бы такое было. но мало ли...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ruslan.tttt (05.09.2017)

  8. #7
    вынул чип с запасного ключа приклеил на схему купленного ключа все заработало ,остался без запасного ключа, спасибо за помощь иначе просто бегал бы по мастерским с большими растратами
    просто я тоже думал чип идет вместе с платой , оказалось что отдельно

  9. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    хм.... первый раз слышу, что бы чип навернулся. ну теперь вставляй старый чип в запасной ключ и едь к ОД, предъявляй, что он не работает.

  10. #9
    Новосид (10)
    Kia ceed sw jd prestige gdi
    Kia ceed sw jd prestige gdi
    В клубе с 27.08.2017
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Тоже перекидывал ключ в новый корпус, правда только от сида первого поколения.
    Сначала все перекинул и хотел уже выкидывать старый корпус но вспомнил что где то читал про чип ну и решил повнимательнее посмотреть.
    Там чип черного цвета его в корпусе толком незаметно и чип к тому же приклеен, пришлось разрезать весь корпус, что бы достать.

  11. #10
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    хм.... первый раз слышу, что бы чип навернулся. ну теперь вставляй старый чип в запасной ключ и едь к ОД, предъявляй, что он не работает.
    Он же написал, что выкинул чип вместе со старым корпусом))) - нечего предъявлять)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя