+ Ответить в теме
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 294

Тема: Kia Ceed vs Skoda Rapid

  1. #91
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.10.2015
    Сообщений: 64
    0 3
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Шах и мат тебе раз ты так разбираешься в данном вопросе, паришь мозг ты всем здесь находящимся без доказательно( полагаясь исключительно на свое мнение). Я за справедливость в данном вопросе. Больше с тобой вести диалог смысла нет, объективность в твоих рассуждений равно нулю.

  2. #92
    Сидовод (40)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.03.2016
    Сообщений: 72
    3 3
    Год: no
    Цвет: no
    Адрес: Нижневартовск
    @sereno, только увидел в профиле откуда вы. Я неделю, как продал свой вагон от КИА, можно сказать по причине клиренса/подвески сида ввиду надвигающегося возвращения на ПМЖ на Родину, т.е. в Киров. В рот-компот, как ты там на нём ездишь?

  3. #93
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение

    А что с ликвидностью Сида?
    У меня Сид весной ушел за 10 часов с ценой выше средней по рынку

  4. #94
    Сидовод (10) Аватар для Dafff
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.04.2017
    Сообщений: 60
    0 7
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    У меня Сид весной ушел за 10 часов с ценой выше средней по рынку
    Ну значит тут паритет с Рапидом.

  5. #95
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    В моем случае, на Рапиде была МКПП. Но с АКПП тоже все будет ок.
    Я специально акцентировал Ваше внимание на том, что (по лично моему мнению), при выборе Рапида, нужно выбрать либо драйв/динамику, либо ликвидность.
    Это не пересекающиеся Вселенные.
    Быстрый Рапид, как Вы сами отметили не будет столь же ликвиден, как "овощной".
    Что до его великолепного багажника, могу сказать, как обладатель Сид универсала, что ни разу не почувствовал себя ущемлённым.
    С другой стороны, в конструкции багажника Рапида есть два ньюанса, которые могут заставить Вас задуматься о том, нужен ли Вам лифтбэк.
    1. Снег всегда будет попадать в багажник при его открывании. Даже, если Вы тщательно щеткой все сметёте. Это мелочь, и это возможно есть и у Сида. Но это есть.
    2. И тут уже посерьёзней. Боковая грань багажника Рапида, там, где идёт "излом" от псевдо-попы (простите мне моё сравнение) к фонарям, частенько имеет дефект ЛКП, со всеми вытекающими. Перекрас, если повезёт с ОД, или ржа, если прохлопать этот момент.
    В целом, согласен с sereno, ощущение классности (я сейчас не о вау-эффекте, а о принадлежности к какому-либо классу автомобилей), выше на голову, может даже на полторы, у Сида.
    И здесь - без разговоров.
    Насчёт ликвидности Сида не могу сказать ничего пока, так как надеюсь продавать его в ближайшее время не придётся)
    Выскажу своё предположение, о том, что Сид, в общем и целом, будет продаваться чуть хуже, но, в целом, тоже неплохо. Но, если в случае с "овощным" Рапидом его ликвидность это выраженная сильная сторона (повторюсь, 30 минут после подачи авто на МКПП в Москве! по цене, которая не просто выше рынка, а "поставим, продастся-значит ок, нет, буду ездить сам", то есть, по высокой цене, скажем так), то в случае с Сидом я бы не назвал ликвидность его сильной стороной.
    У него есть свои сильные стороны, но тема, вроде как, не об этом.

  6. #96
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.10.2015
    Сообщений: 64
    0 3
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Про овощной рапид мне кажется вы при увеличиваете( по моим замерам и ощущением рапид быстрее разгоняется чем сид). Если посмотреть тех. характеристики то при своих 110 сил он ничем не уступает 130 сильному Сиду. А если посмотреть с другой стороны то Сид приданных 129 лошадиных силы тоже можно назвать овощем против Рапида. А про то что выше на голову вряд ли если только на чуть чуть(смотреть ссылку выше). А так что кому нравиться и какой комплектации. Еще раз повторюсь у меня в семье есть и тот и другой и есть с чем сравнивать. Про дефекты которые вы написали не разу не видел и не слышал скорее вам не повезло если они проявились.

  7. #97
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    И Сид и Рапид, если не рассматривать связку турбо- и DSG у Рапида - овощи.
    Когда я говорил про "овощищм" Рапида, ни в коем случае не хотел сказать, что Сид - пушка. Точно такой же овощ.

  8. #98
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    С-класс? забудьте про размеры, машины уже лет 10-15 назад вышли из классификации по размерам.
    запад сдвинут на классификациях стереотипах так головы устроены
    им необходим минимум простых маркеров чтоб лежало по полкам
    русский водка медведь матрешка это оттуда
    куча типов кузовов куда некуда вписать двухдверный сиид который называют купе (но это не купе) тоже оттуда
    вроде бы и нужно но не до маразма а
    класс С или Д или ни Бе ни Ме какая разница

  9. #99
    Сидовод (10) Аватар для Dafff
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.04.2017
    Сообщений: 60
    0 7
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    И Сид и Рапид, если не рассматривать связку турбогенератор и DSG у Рапида - овощи.
    Когда я говорил про "овощищм" Рапида, ни в коем случае не хотел сказать, что Сид - пушка. Точно такой же овощ.
    Сколько вы катали Рапид и сколько у вас уже Сид? Как работал кондиционер в Рапиде и Сиде при жаре (шум, эффективность, сильно ли заметно при движении включение кондиционера)

  10. #100
    Сидозавр (100)
    FORD KUGA 2.5
    FORD KUGA 2.5
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 121
    9 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    У меня Сид весной ушел за 10 часов с ценой выше средней по рынку
    Я умудрился продать даже не думая его продавать

+ Ответить в теме
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя