+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Продал джедая.

  1. #101
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 25.07.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Синий
    Адрес: Москва
    Не знаю почему многие рады продав Ceed ! но по мне CEED не плохая машина за такие деньги и опции !!! у самого ceed prestig)))) доволен ) ездил на многих машинах))))

  2. #102
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Aleksandr . L . Посмотреть сообщение
    Не знаю почему многие рады продав Ceed !
    А чему здесь радоваться ? О чём думал владелец перед покупкой ? Разве в Интернете мало информации, говорящей о всех особенностях Сида ? Или человек решил, что уж его автомобиль обязательно обойдётся без каких - либо проблем ? И что, следующий его автомобиль, пускай другой марки, будет идеальным ?

  3. #103
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А чему здесь радоваться ? О чём думал владелец перед покупкой ? Разве в Интернете мало информации, говорящей о всех особенностях Сида ?
    Бывает так, что кругом восторженные отзывы и при недолгом общении кажется, что вещь подходит. Но при более долгом знакомстве понимаешь - не мое.
    Перед покупкой нужно не только логически думать, но и к душе прислушиваться. А это не у каждого сразу получается.

  4. #104
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg

  5. #105
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    1) Ручник блокирует задние колеса. 2) Торможение задней осью создаст момент, который загрузит заднюю ось и соответственно на столько же разгрузит переднюю. Простая физика. Написал "немного, разгрузит", т.к. ручник не сможет существенно загрузить заднюю ось, т.к. ему будет противодействовать момент инерции всего автомобиля. И соответственно, чем он выше, тем менее существенно он(ручник) сможет загрузить зад. По этому эффективность ручника на низких скоростях гораздо выше, чем на высоких.



    Заблокированный зад наоборот будет стремиться стабилизировать траекторию, т.к. он находиться за точкой фокуса центра масс автомобиля. занос в данном случае будет возможен только в двух случаях - должна быть заблокирована и передняя ось или должен появиться вращательный момент, например, от разнотяга передних колес или резкого смещения рулем автомобиля с траектории движения.

    З.ы. При вхождении в поворот в данных условиях может зад понести наружу траектории(т.к. на него будет действовать центробежная сила) , и это соответственно необходимо компенсировать, на переднем приводе, газом - вкручивая автомобиль в поворот.
    после этого думаю дальше обсуждать вопрос нет смысла
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #106
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что "избавляются" от дорогих покупок только случайные люди или персоны с завышенными ожиданиями или при переизбытке потнов.

    Если человек совершал осмысленную покупку, то обычно он не кичится своим уходом, громко хлопая дверью на форуме)))

    И все разговоры с намеком, что хотел купить Мерседес (но все миллионы были в бизнесе))), а пришлось сесть на корейскую повозку и вот теперь я вырвался из этой грязи....)))) - умиляют.

    Конечно, и я продам Сида в обозримом будущем, но мне он до сих пор доставляет удовольствие. Дело не в машине - дело во владельце и никак иначе!

    - - - Добавлено - - -



    Возможно, у вас разные взлетные скорости с авторами претензий к подвеске)))
    Мерседес был как вторая машина.отправился к производителю.ломался часто.по надежности сид оказался лучше.одногодка с мерсом был.и до сих пор на нем все родное стоит.

  7. #107
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    Вот и знакомый продал своего 5ти летнего сида св, меньше недели продавал, строить дом собрался, денег много надо, из ремонта ничего крупного не делал в нем, 58 тыщ прошел. Будет брать универсал подешевле и попроще, так уж вышло

  8. #108
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Может передняя все же? У меня зад ни разу не получилось пробить.
    Аналогично!! Перед частенько бывает.. А вот по заду.. тьфу-тьфу, не припомню даже..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Да сид не шустрый, но ехать более чем комфортно. Я не гонщик и при 120-макс 140 управляемость и тормоза просто отлично все.
    Тоже "негонщик".. но по М4 на 190 тоже отлично всё рулилось..))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Пробой это пробой, и нормальной работой подвески он считаться не может.
    Если на КАМАЗе проехать полицейского на 40кмч пробоя не будет??
    Значит у КАМАЗа нормальная работа подвески??)

    зы.. а почему речь о 40кмч?? Давайте попробуем 60.. Что там Опель на это скажет??)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Мне почему - то кажется, что функция переключения усилия на рулевом колесе реализованная на Сиде - довольно противоречивая вещь ( сам я правда опыта езды с переключением руля не имею ). И то, что эту функцию убрали у рестайла (например на комплектации Комфорт) - то ли из экономии, то ли как не оправдавшее надежд устройство - трудно сказать.
    Всё дело в привычке.. Первые полгода ездил на "спорте"
    Но сейчас настолько доволен "комфортом".. Когда на руле просто лежит рука, и достаточно лишь легонько пальцем управлять авто.. Словно джойстиком.. Для меня это реальный комфорт!!

  9. #109
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Всё дело в привычке.. Первые полгода ездил на "спорте"
    Но сейчас настолько доволен "комфортом".. Когда на руле просто лежит рука, и достаточно лишь легонько пальцем управлять авто.. Словно джойстиком.. Для меня это реальный комфорт!!
    А вот интересно, на Сиде рестайл в комплектации комфорт ( где нет переключения усилия на руле ), какому из трёх положений соответствует настройка руля ?

  10. #110
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Торможение задней осью создаст момент, который загрузит заднюю ось и соответственно на столько же разгрузит переднюю.
    после этого думаю дальше обсуждать вопрос нет смысла
    Ну в теории это вроде бы так и должно быть..
    Автомобиль ведь "присядет" назад..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на Сиде рестайл в комплектации комфорт ( где нет переключения усилия на руле ), какому из трёх положений соответствует настройка руля ?
    По идее - норме..

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя