+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ceed JD Luxe 6AT (GSLV) 3 месяца и 5000км.

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород

    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV) 3 месяца и 5000км.

    До этого был Ceed SW 2011г. Машинкой остался доволен и за 6 лет (140тыс.км) проблем не было. Кое что менял по гарантии ( задняя дверь, торпеда, бензобак) единственное что из необычного так это замена катушки на одной из свечей. Что не нравилось в старом сиде, материал и качество торпеды, как закрывались двери(туговато), пинки в АКПП. И вот решил поменять старого коня на нового, почему-то особо и не выбирал, так как давно уже поглядывал на новый JD, ну и думалось что в новом то по любому будет не хуже чем в старом. Что не понравилось при первичном осмотре и тест-драйве, показалось что часики слишком далеко и циферки маленькие, показалось что ручка АКПП далековато, ну и седушки вроде как поуже. Потом уже в процессе эксплуатации оказалось что часики очень даже нормально стоят да и ручка передач нормально торчит. Как мне так недостаточна яркость круглого индикатора БК в панели, но видимо это особенности зрения, так как в очках всё ок. Одно время как-то не хватало головного света, дальнего вообще вроде не было. А нужно было просто фары протереть Да и к седушкам быстро привык и даже отсутствие подушечки под поясницу не напрягает. Вроде и музыка стала звучать нормально, видимо динамики разработались И вот тут приближаемся к самому главному. Слушать музыку или радио можно только на стоянке. Ещё когда из салона ехал первое что напрягло так это шум, вернее гул от резины. Причём и резина вроде нормальная (NOKIAN NORDMAN 7) но после 60км/ч гул ну очень приличный. Прежнего Сида тоже зимой брал и из салона стояла Корейская Winguard 231 но даже когда она была новая и со всеми шипами я её не слышал. Скажу больше когда я весной переобувался на летнюю мне была слышна разница в шуме , причём летняя шумела больше. У меня даже и мыслей не было чтоб на прежнем Сиде шумку делать или музыку менять... Что с новым Сидом не так непонятно, или подвеску так обновили что весь гул от резины в салон лезет то ли это действительно резина такая шумная... И вот 3 месяца и 5 тыс, конечно вроде гула стало меньше, ну или я к нему немного привык, но каждый раз когда стрелка спидометра поднимается выше 60 есть желание пересесть в своего старого Сида. Периодически приходится ездить на дальние расстояния и если на прежнем авто я всю дорогу ехал и слушал радио что зимой что летом, то тут я 600 км проехал и голова у меня была как чугунная, словно я на мотоцикле без глушителя ехал, ни музыку нормально послушать ни с женой поговорить нормально. Собака и та всю дорогу пыталась то под сиденье залезть, то на заднюю натяжную полку запрыгнуть. Есть конечно небольшая надежда что через пару недель я переобуюсь в летнюю резину и всё будет как и на прежнем авто, но чёт сомневаюсь.... И тогда вибро-шумоизоляция, хотя по личному опыту знаю что никакая ВШИ от гула не защитит. Делал я на Сузуки Лиана почти полную ВШИ но результата на слух не отличишь, единственное что двери стали закрываться приятно и музыка звучать лучше но на стоянках И вывод, купил бы я снова JD? Наверно нет.

  2. #2
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Незнаю как вам, лично я пересел на Сид с Киа Рио 2012,ощутимо двигателя практически не слышно, арки тише чем в Рио, т.к стоят с завода подкрылки, а в Рио были просто жидкие локеры, камушки слышны но меньше, гул примерно такой же. Но слушать музыку хоть при 120км/ч не громко и разговаривать в полтона не мешает ничего! Просто я ещё езжу на рабочем Ваз 2110, вот там при 80 км/ч нихера не слышно не музыки, ни пассажира, а только шум мотора, дорожного полотна и гремящий салон. Поэтому в выходной день сажусь в Сид и кайфую!
    Emin

  3. #3
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Интересное сообщение - сравнение. У меня тоже был Сид универсал 2011 года, и когда я впервые проехал летом на нём, меня неприятно поразил сильный шум при движении ( можно сравнить с гулом ступичного подшипника ). А когда я год назад приобрёл Сид 2 универсал, иллюзий по снижению шума особых не питал - уровень шума на Сиде 1 и Сиде 2 примерно одинаковый и сильный. Здесь на форуме уже обсуждался вопрос, в чём причина сильного шума - это, похоже, желание производителей сэкономить на хорошей звукоизоляции салона. По отзывам, некоторые старшие модели Киа лишены этого недостатка. На мой взгляд, покрышки конечно могут быть менее шумные, но основной вопрос не в них. Для того, чтобы убедиться, что поставляет основной шум, достаточно проехать два участка дороги с новым, только что положенным асфальтом, и сразу же - по обычному старому покрытию. Я многократно замечал, что на новом асфальте шум куда - то пропадал, а на старом - сразу возвращался.
    Конечно, слушать радио на большой скорости ( больше 110 км/час ) почти невозможно, в этом Сид 1 и Сид 2, на мой взгляд, одинаковы, но на обычной скорости слушать более - менее приемлемо.
    У меня тоже сейчас стоит такая же шипованная резина, которая во время обкатки очень неплохо завывала, но сейчас стала немного потише. Но я не жалею, что опять купил Сид, плюсы автомобиля для меня значительно превысили минусы.

  4. #4
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Очень посредственное сравнение. Сравнивается старая резина и новая, причем достаточно шумная. У меня такая же комплектация и на зимней резине вполне приемлемо для класса. Все остальное понятно - сила привычки она такая. Многое новое не дает старых ощущений и приходится привыкать

  5. #5
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Просто мне казалось что "Winguard 231" классом ниже чем "NORDMAN 7" а вот ошибся, или всё-таки дело не только в резине. Ну ладно сэкономили на складывающихся зеркалах ну или на очочнике, по мне так это всё мелочи. Но вот зачем нормальную подвеску трогать? Небось какие нибудь копеечные прокладки поубирали или поглатители вибраций....

  6. #6
    Сидовод (40) Аватар для Калямбус
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2018
    Сообщений: 84
    3 2
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alex2104 Посмотреть сообщение
    Просто мне казалось что "Winguard 231" классом ниже чем "NORDMAN 7" а вот ошибся, или всё-таки дело не только в резине. Ну ладно сэкономили на складывающихся зеркалах ну или на очочнике, по мне так это всё мелочи. Но вот зачем нормальную подвеску трогать? Небось какие нибудь копеечные прокладки поубирали или поглатители вибраций....
    Очечника мне например не хватает)) Копеечные прокладки? Да там под обшивкой везде голый металл...

  7. #7
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex2104 Посмотреть сообщение
    Просто мне казалось что "Winguard 231" классом ниже чем "NORDMAN 7" а вот ошибся, или всё-таки дело не только в резине. Ну ладно сэкономили на складывающихся зеркалах ну или на очочнике, по мне так это всё мелочи. Но вот зачем нормальную подвеску трогать? Небось какие нибудь копеечные прокладки поубирали или поглатители вибраций....
    А с подвеской то что не так? Хорошо все, особенно на рестайлинге. Короче понятно все

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 08.01.2018
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Тула
    Подобно CRYSIS, я пересел со спектры 2008г. Уже полгода наслаждаюсь тишиной, несмотря на то, что на спектре была сделана ШВИ дверей (перегородку моторного отсека не трогал). Если сравнивать ближний свет, то раньше его как будто и не было! салон просторней и удобней. подвеска комфортней на дорогах (на спектре стояли амортизаторы каяба и балка сзади). Музыку больше 6 редко когда включаю и разговариваю значительно тише, чем в спектре.

  9. #9
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Цитата Сообщение от Калямбус Посмотреть сообщение
    Очечника мне например не хватает)) Копеечные прокладки? Да там под обшивкой везде голый металл...
    Я с поднебесной очёчник заказал вверху справа как раз под него место есть... В прежнем Сиде тож голый метал был, но вот гула такого не было...

  10. #10
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    А с подвеской то что не так? Хорошо все, особенно на рестайлинге. Короче понятно все
    А вы что до сих пор считаете что гул от колёс через воздух передаётся в салон? Именно через элементы подвески, и в машинах классом выше всё это досконально рассчитывается и оптимизируется. И опять же повторюсь в прежнем сиде при той-же толщине метала тем же типом подвески и таким же отсутствием шумо изоляции гул был меньше....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя