+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: спортрежим на АКПП в новом сиде ?

  1. #11
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    ручник лучше всегда использовать, дабы не утомлять вторичный вал коробки постоянной нагрузкой на уклонах. припарковался - дернул ручник, селектор в "p". собрался ехать - селектор на передачу, снял с ручника. по поводу зимы - считаю проблему примерзания колодок на наших машинках мифом, у нас стояночный тормоз не дополнительный барабанный, а прямо на суппорта рабочего дискового тормоза заведен. а на дисковом тормозе, даже если и примерзли колодки, то при начале движения их очень легко от диска отлепит. на своем опыте я ни разу не сталкивался с такой проблемой на дисковых тормозах ни на одной из машин - полюбому отскакивают колодки. конечно бывает, что и в тросик вода попадает на машинках без электрического ручника, и он примерзает, но это является дефектом самого тросика, и я знаю, что народу уже меняли его по гарантии.

  2. #12
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    ... считаю проблему примерзания колодок на наших машинках мифом...
    а мне вот прошлой зимой два раза не повезло. в превый раз особо не спешил - не получилось поехать, ножками потопал. а вот во второй раз кровь из носу нужно было срочно ехать, передок гребет уже землю а она не трогается, с помошью галстука выдернули со стоянки, и уже на сухом асфальте метров через 5-7 отпустился примерзший ручник. р.s. зимой катался на солярисе, но конструктив с киа одинаков (отличаются только размером дисков и суппортов)

  3. #13
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    а мне вот прошлой зимой два раза не повезло. в превый раз особо не спешил - не получилось поехать, ножками потопал. а вот во второй раз кровь из носу нужно было срочно ехать, передок гребет уже землю а она не трогается, с помошью галстука выдернули со стоянки, и уже на сухом асфальте метров через 5-7 отпустился примерзший ручник. р.s. зимой катался на солярисе, но конструктив с киа одинаков (отличаются только размером дисков и суппортов)
    Это у престижей нету такой проблемы.

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.11.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Москва
    Только у престижей не примерзает, у комфорта с автоматом будет?
    Последний раз редактировалось zzz387; 04.11.2013 в 01:19.

  5. #15
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от zzz387 Посмотреть сообщение
    Только у престижей не примерзает, у комфорта с автоматом будет?
    Надо копать глубже - в конструктив ручника. В механическом ручнике возможно реализовано по барабанному принципу в супицах задних колес. А эл.ручник может работать по принципу блокировки рабочей магистрали, т.е. штатной тормозной системой блокинуются все 4 колеса. А будет ли примерзать та или иная система все зависит от дорожно-погодных условий эксплуатации. Пока не слашал чтоб эл.ручники примерзали

  6. #16
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    если вы исщите отдельную кнопочку то такой нет. спортивный режим на акп реализован ввиде перевода рычага акп вправо на селективное переключение и с помощью подрулевых лепестков (+/-). нейжели вам недостаточно? лично я поигрался ручным переключением пол дня - потом надоело, перевел рычаг акп в положение d. и успокоился. подрулевыми лепесками пользуюся изредка если при обгоне требуется быстро сбросить 1-2 передачи вниз.
    Аналогично.

  7. #17
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    А эл.ручник может работать по принципу блокировки рабочей магистрали, т.е. штатной тормозной системой блокинуются все 4 колеса.
    у нас это реализовано с помощью электро-механического привода на суппорта задних колес. http://kia-ceed.net/manual.php?id=298

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12