+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Трудности выбора

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва

    Трудности выбора

    Отъездили с женой 9 лет и 215000 на Хонде Джаз на вариаторе в комплектации Sport. В связи с увеличением семьи было принято решение менять авто. Джаз на протяжении всего времени обслуживали только у ОД. Ездили и горя не знали. Но машина стареет и дожидаться крупной поломки (вариатора в частности) решили не дожидаться. Тестили и Ладу Калина-2 универсал, Ладу Веста - обе на роботе, Чери Тигго3 на вариаторе. Штормило, в общем, изрядно нас. В один выходной муж сестры засобирался поглядеть Сид у ОД. Родился второй ребёнок и Солярис хэтч уже был маловат. Напросился с ним за компанию. Приехали к ОД. Сел в Сид СВ и замер. Внутри всё забушевало и внутренний голос даже не шептал, а требовал купить именно этот авто. Пока торговались по трейд-ин соляриса и ждали решения по деньгам, излазил весь выставочный образец, открыл всё, что только открывалось. Был без ума от огромного багажника, органайзеров под его полом, розетке в багажнике (есть автохолодильник). Муж сестры внёс аванс, получил предварительный договор и мы поехали домой. Я уже знал тогда, что на следующей неделе я буду там с женой. Так и случилось. Приехали через неделю. Долго торговались по Джазу-он был очень нам дорог и за предложенные деньги отдавать его не хотели. В итоге пришли к конценсусу, благодаря козырям в виде одного владельца в ПТС и сервисной книжке. Выбор наш пал на люксовую комплектацию с автоматом. С допами и страховками не хватало 100000. Призадумался. Кредиты-зло. У знакомых у самих напряги. Не знаю, как это назвать, но пртходит вечером смс из банка, где обслуживается кредитная карта, что мол одобрен кредит на 98000. Через день деньги на руках. Звонок в салон-машина в наличии. Без предоплаты ставят допы и слелку назначают на субботу. Как же долго длились эти 3 дня! В назначенный день сверхаккуратно едем на Джазике до ОД. Приехали, видим через окошко, стоит дожидается нас. Менеджер проводил к машине и мы всё осмотрели и проверили. Бумаги и прочие хлопоты заняли около 4 часов. Взгрустули, отдавая ключи и документы на Джазик. Получили ключи и пропуск на выезд-пора домой! Что сказать, слетевший шланг омывателя лобового стекла настроение подпортил, но я уже знал, как его починить. В джазе был электропривод зеркал и другая шумка: двиатель слышно, а дорогу нет. В Сиде же наоборот. А так очень довольны. Пробег 280 км за 2 недели. Ездим мало пока, но скоро на рыбалку в Астрахань, надеюсь, не подведёт машинка.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Destr (02.08.2017),kadafi (02.08.2017),Мартин (02.08.2017)

+ Ответить в теме