+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Велокрепление на заднюю дверь

  1. #21
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    чего там юность, я и сейчас любитель жирок растрясти да дурь скопившуюся за день разогнать) километров 10 вечерком, и 15-20 в выхи вполне хорошо)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  2. #22
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    В этом случае, главное вписаться в ограничение по высоте в тоннелях и под мостами, ну и конечно при заезде на подземную парковку.

    "Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?" (с)

    Какой случай является этим, а какой не этим??
    Я просто тоже сразу подумал про перевозку великов и прочих кейсов на крыше.. Эти вещи ведь тоже могут слететь оттуда, и дать кому-то по башке.. А значит, они как-то должны регламентироваться.. или не должны.. Но тогда и всё остальное не должно..
    зы.. при перевозке прицепа задний номер вроде как тоже не виден??
    зыы.. а если у меня, предположим, плинтус для ламината на полметра торчит из багажника, и я повесил на его край красную тряпку.. а тряпка, свисая, под определённым углом, загораживает номер.. Это тоже будет какашка??


  3. #23
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    "Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?" (с)
    Если вы знаете требования ПДД по ограничению высоты перевозимого груза на багажнике легкового автомобиля, то хотелось бы, чтобы этими знаниями вы поделились со всеми форумчанами.

  4. #24
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    ух, ё-мазай...дисскуток.
    я имел в виду, не длинногабаритный груз, а доп оборудование выступающее за пределы габаритов авто. почему же всякие кенгурятники и пр. под запретом стали?

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    зы.. при перевозке прицепа задний номер вроде как тоже не виден??
    вот зачем сказал? вот всё...скоро запретят))) или обяжут дублировать номер авто на прицепе)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mapc Посмотреть сообщение
    Я обязан знать и соблюдать ПДД, а не ГОСТы, ТУ, или какие-то внутренние письма и рекомендации. По ПДД всё в норме.
    а вот тут вы не правы! и это вовсе не "внутренние письма" и т.п. фига письмецо) документик такой)
    Технический регламент Таможенного союза «О безопасности транспортных средств» 018/2011 регламентирует условия выпуска и эксплуатации транспортных средств на территории таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан). Теперь именно на него будут ссылаться все нормы автопроизводителей, а также органы контролирующие безопасность ТС как при техническом осмотре, так и при эксплуатации ТС на дорогах общего пользования.

    Разве в ПДД указан, например, запрет на установку ксенона на авто? или прямоточный выхлоп? и т.д. и т.п.

  5. #25
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    что-то вынос мозга эти техрегламенты
    всё же искал про велокрепление на хлопушку. ссылка на ЕЭК ООН №26-02 или 03. там про какие-то шары...
    но, в любом случае, 1-х про номерной знак и оптику там описано. что и как должно быть видно. А, 2-х, в том же ЕЭК ООН есть пункты 6.16.1 и 6.18.1
    Я, по рекомендации и ссылке на эти ТР и ЕЭК производителя фаркопа, вожу с собой инструкцию к фаркопу с проставленной отметкой фирмы-установщика. Сертификат на фаркоп с приложением, где указано что именно этот фаркоп, сертифицирован к установке именно на этот авто и установленный, получается, на него же фирмой, имеющей лицензию на эту деятельность + заверенная копия лицензии.
    и, когда не тащу прицеп, снимаю крюк. т.к. где-то в этих документах тоже был "мозговынос" про выступющие края доп.устройств. Почему сейчас, особенно в европе, распространены фаркопы с быстросъёмными крюками или с электроприводом.

  6. #26
    Сидовод (20) Аватар для Phoenixavi
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    В клубе с 22.05.2017
    Сообщений: 82
    1 1
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Королев
    Как то хлипковато выглядит. Я тут на днях в потоке видел(легковушка, что то типа астры было), вместо фаркопа.дуга металическая на 2 велика. Больше никуда не крепилось. 2 велика вёз, не выступали особо по бокам.

    Понравилась идея как раз. Я хз как люди велики на крышу в 1чку ставят и без ямы или стремянки скажем. Я бы точно уронил разок-другой )

  7. #27
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 04.07.2017
    Сообщений: 13
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Подольск
    В свое время на опель корса можно было заказать вело крепление с завода. Выдвигалось из номера. Очень крутая штукаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bike-transportation-by-car.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	15351

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (03.08.2017)

  9. #28
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от RussianVanya Посмотреть сообщение
    Очень крутая штука
    а цена до чего крутая)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Как то хлипковато выглядит. Я тут на днях в потоке видел(легковушка, что то типа астры было), вместо фаркопа.
    +100, что хлипковато + однозначно и грязь и прочая лажа набиваться будет и перетирать ЛКП в местах контакта.
    там, насколько я знаю, не вместо, а НА фаркоп. по мне так, лучше идея. писал выше, что есть такие платформы с оптикой и местом под номер.

  10. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.09.2017
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новороссийск
    а фото с велосипедом на нашей машине есть?

  11. #30
    Сидоман (170)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 26.10.2015
    Сообщений: 316
    14 18
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Уже нет, велосезон закрыл, так что до следующего года...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя