+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Куплю KIA СEED 2 2012-2013 1,6AT с ESP

  1. #11
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    может и к страхующей электронике привык бы, коль попробовал. просто умом понимаю, что законы физики не изменить, и если сцепные силы в поперечном направлении слабы, то вряд ли электроника поможет заправить авто на меньший радиус,
    Ну вот что вы такое говорите?))) Еще как заправляет! Несколько раз уже приходилось "нарушать законы физики" - это не нарушение, а грамотное использование законов физики электроникой, которая в данном случае работает быстрее и лучше самой умной головы)))

    И да! - это именно страхующая электроника. Ибо и у этой страховки есть ограничения по законам физики)))

  2. #12
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Ну вот что вы такое говорите?))) Еще как заправляет! Несколько раз уже приходилось "нарушать законы физики" - это не нарушение, а грамотное использование законов физики электроникой, которая в данном случае работает быстрее и лучше самой умной головы)))

    И да! - это именно страхующая электроника. Ибо и у этой страховки есть ограничения по законам физики)))
    ну я же не отрицаю)) просто сомневаюсь) и стараюсь не превышать скоростей, при которых авто ещё управляем))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #13
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Ну вот что вы такое говорите?))) Еще как заправляет! Несколько раз уже приходилось "нарушать законы физики" - это не нарушение, а грамотное использование законов физики электроникой, которая в данном случае работает быстрее и лучше самой умной головы)))
    Если человеку не приходилось сталкиваться с данной опцией то вот и "ламает" голову над законами физики ))

  4. #14
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    да, не приходилось. может и хорошая опция, не спорю. но голову не "ламаю" точно)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #15
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.07.2017
    Сообщений: 0
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ну я же не отрицаю)) просто сомневаюсь) и стараюсь не превышать скоростей, при которых авто ещё управляем))
    Позвольте вставить и мои 5к копеек. Машину подбираю для семьи и скоростей я тоже стараюсь не превышать. Esp нужна именно для подстраховки (или шанса подстраховки). Были случаи когда приходилось по осени уходить на мокрую обочину из-за встречных обгонов. Те ''водители'' неправильно рассчитывали возможности своих машин, а скорее всего им было пох на меня и что будет со мной и моей семьей, после того как меня выдавят на грязную скользкую обочину (просто чудом отлавливал машину). Если несколько раз пронесло, не факт что пронесёт и в 3-й раз.

  6. #16
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    АБС и ЕСП в первую очередь хороши на миксте, когда под одними колесами асфальт, под другими гравий, или песок, вот как выше отписавшийся про обочину, или если лед в повороте.
    Электроника гораздо раньше чувствует момент увода и действует грамотнее даже профессионала.
    Что касается АБС, то она в первую очередь сохраняет контроль над машиной. Да, она иногда удлиняет тормозной путь, но куда важнее, что машина остается управляемой. АБС работает ещё лучше и точнее, если ЕСП тоже есть, поэтому... Любой человек совершает ошибки, мы не совершенны. Электроника нужна для страховки, чтобы эти ошибки исправлять.
    А совершенно бесполезны системы только тогда, когда с покрытием вообще нет сцепления, типа голый лед на летней резине.

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 26.07.2017
    Сообщений: 28
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Липецк
    Esp лишней не будет, на Веста и Рапид она уже в базовой комплектации стоит. На то они и технологии чтобы ими пользоваться. Еще советую обязательно с климатом искать, температуру настроил и забыл.

  8. #18
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    ага, на иксрее не отключаемая и проходимость в снегу хуже чем у сида
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #19
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ага, на иксрее не отключаемая и проходимость в снегу хуже чем у сида
    Там трекшн неотключаемый. Антипробуксовка. Это косяк ВАЗа, согласен. Но обычно она только на самых-самых дешевых тачках не отключается.

  10. #20
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    кстати с антибуксом и износ шин куда как меньше будет) особенно к шипам относится
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя