+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Допы на новый Ceed 2017

  1. #51
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Впаривали официалы мне и сетку и защиту картера первые 3 ТО, потом бросили.
    Неужели у вас даже сейчас не стоит защита картера ? Ведь это наиполезнейшая вещь !

  2. #52
    В Москве ниразу не цепанул за что либо защитой...

  3. #53
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrew_slow Посмотреть сообщение
    В Москве ниразу не цепанул за что либо защитой...
    Но ведь наши автомобили ездят не только по хорошему асфальту, временами приходится где - то преодолевать и разнообразные кочки, пропуская их между колёсами. Я уже не говорю про зимнею эксплуатацию. С защитой картера, на мой взгляд, любой владелец Сида чувствует себя более уверенно, пускай что - то заденет защиту, чем элементы автомобиля.

  4. #54
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Неужели у вас даже сейчас не стоит защита картера ? Ведь это наиполезнейшая вещь !
    неа. экономлю по 500 рублей каждое ТО =)
    езжу в основном по Москве, но бывает и выезжаю в регионы
    за 90 тык было два раза когда я задевал картером за что-либо. на сверхмалой скорости.
    без надобности она. по крайней мере для меня

  5. #55
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Это ж как надо наваливать чтобы столько живности об бампер расплющить. У меня такое происходит если ехать 140+
    а поскольку я с такой скоростью езжу чуть чаще чем никогда, то и сеточка мне не нужна. Впаривали официалы мне и сетку и защиту картера первые 3 ТО, потом бросили.
    Совсем необязательно "наваливать за 140+", для того чтобы "хорошо поймать" камушек.
    Посчитайте сами, какая суммарная скорость будет у камня, отскочившего от передка встречной машины, движущейся с разрешенной скоростью по загородной трассе (90 км/ч) по встречке, на встречу Вашей машине. А если он едет, пусть даже с небольшим превышением?

    Даже при поездках по Москве, которая всегда строилась, да и будет строиться, а значит на дорогах так и будет появляться и гравий и камни, летящие из-под колес, защитная сетка радиатора не будет лишней.

  6. #56
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    не будет лишней
    ничто не мешает камню пробить и сетку. или пойти чуть выше и разбить лобовое. или пролететь мимо.
    Я к тому, что безусловно, с сеткой лучше чем без сетки. Однако, она не настолько необходима как некоторые преподносят, стремясь продать ее установку за три тысячи рублей, учитывая ее стоимость в несколько сотен и работу на час полтора (для непрофессионала).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Совсем необязательно "наваливать за 140+", для того чтобы "хорошо поймать" камушек.
    я имел ввиду насекомых, когда говорил про 140. Так животных об бампер плющит обычно на очень большой скорости. а камень можно поймать и стоя на обочине от мимо пролетающей фуры. легко.

  7. #57
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    ничто не мешает камню пробить и сетку. ...
    Пока, за все время работы, такой ситуации еще не было, но, согласитесь, что если даже сетка будет пробита камнем, то его скорость уже будет гораздо меньше и повреждения будут (если будут) гораздо меньше, чем если бы такое бы произошло при отсутствии сетки.

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    ... Однако, она не настолько необходима как некоторые преподносят, ...
    Здесь каждый решает для себя сам - заплатить один раз за сетку или потом платить за ремонт радиатора (если эта поломка не привела еще и к поломке самого двигателя в результате перегрева) или периодическую его чистку от пуха/насекомых/мусора.

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    ... стремясь продать ее установку за три тысячи рублей, учитывая ее стоимость в несколько сотен и работу на час полтора (для непрофессионала). ...
    Вы можете привести свою сетку. Тогда с нас - только работа.

    Как Вы правильно заметили, основная часть стоимости приходится на работы по снятию/установке бампера и монтажу самой сетки (т.е. не просто ее "прислонить" к фальш-решетке сзади), которая (даже для профессионала) ни как не укладывается в обозначенный час времени.

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    ... я имел ввиду насекомых, когда говорил про 140. Так животных об бампер плющит обычно на очень большой скорости. ...
    Ну на самом деле, прижатое к радиатору насекомое, при постоянном потоке воздуха, создаваемым еще и вентилятором охлаждения двигателя, погибает от жара самого радиатора.

  8. #58
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле, прижатое к радиатору насекомое, при постоянном потоке воздуха, создаваемым еще и вентилятором охлаждения двигателя, погибает от жара самого радиатора.
    Какие ужасающие подробности. Гринписа на вас нет .

  9. #59
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Какие ужасающие подробности. Гринписа на вас нет .
    сам скорблю

    Извините.
    Правда жизни

  10. #60
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Это ж как надо наваливать чтобы столько живности об бампер расплющить. У меня такое происходит если ехать 140+
    а поскольку я с такой скоростью езжу чуть чаще чем никогда, то и сеточка мне не нужна. Впаривали официалы мне и сетку и защиту картера первые 3 ТО, потом бросили.
    Вы ошибаетесь. Я езжу с женой и двумя детьми, и до 140 наверно ни разу не разгонялся. Практически всю дорогу (а это около 5000 км) ехал на круизе со скоростью 105, и кстати, за всю поездку ни одного письма не словил, хотя камер там достаточно...
    А в Грузии когда попал в стаю саранчи, так вообще ехал не быстрее 40-50, и то боялся, что стекло вынесут. Стекло осталось цело, а вот сеточка вся была забита саранчой, пришлось даже останавливаться и палочкой выковыривать...
    Так, что скорость тут абсолютно не причем.

    - - - Добавлено - - -

    Почитал выше и добавлю:
    Сеточка нужна не столько для защиты от камушков, хотя это тоже не маловажный фактор, а в первую очередь для защиты от насекомых и прочего мусора. Т.к. сеточку гораздо проще вычищать и мыть чем сам радиатор. А если вы хоть изредка выезжаете летом на трассу, и тем более ночью, то этой живности набивается туда очень даже прилично. А потом возникают темы с перегревом и т.д.
    От камушков сеточка конечно тоже спасает, т.к. гасит удар, но вероятность словить такой камушек действительно невелик, а насекомых я выковыриваю регулярно, практически после каждой поездки на дачу, я уж молчу про поездки на юга или север...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя