+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Альтернативные ПТФ

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.06.2017
    Сообщений: 29
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А ДХО куда? Тогда придется менять и фары.
    Логичнее будет купить бампер и потроха от ГТ, тогда фары можно оставить свои, а старый бампер продать, возместив часть затрат.
    И вид сразу станет радикально другим.

    А вообще, визуально у базы и топа туманки примерно в том же месте, т.е. по логике нужно только поменять пластиковую окантовку.
    Тут я согласен, вот тоже думаю что должна подойти пластиковая накладка.

  2. #12
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
    Тут я согласен, вот тоже думаю что должна подойти пластиковая накладка.
    Лучше начать с поиска фар с диодными дхо.

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
    Машина не моя но суть та же
    дак вроде же линзы на фотке? хотя что можно разобрать с картинки спичечного коробка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Э, нет. У ПТФ назначение - СВЕТИТЬСЯ. Светить они не должны, ну т.е. должны, но это не первоочередное их назначение.
    да ты шооооооооооооооооооо???? а тогда откуда у ПТФ имеющаяся свето-теневая граница, которая описана в мурзилке, как она должна быть настроена на какой высоте???? а для чего на ПТФ есть регулировка угла наклона? ты заднюю ПТФ с передней то не путай!!!! вот задняя как раз светится, что бы тебя видели, а передняя освещает дорогу с уровня ниже порога тумана.

  4. #14
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а тогда откуда у ПТФ имеющаяся свето-теневая граница, которая описана в мурзилке, как она должна быть настроена на какой высоте
    Патамушта, если у ПТФ светотеневая граница будет выше, то толку от такой ПТФ не будет, она будет засвечивать пелену тумана.
    Логику то включи.
    Первоочередное назначение ПТФ - габарит в тумане. И передней и задней. А уж как она там светит, какая разница? Один фиг снизу много не насветишь.

  5. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Один фиг снизу много не насветишь.
    во-первых, я включил и логику и то, что все в инете описано до меня: ПТФ стоят низко не просто так, а потому что туман стелится на по самой земле, а выше. где то сантиметров 30 между землей и уровнем тумана чистый воздух. вот поэтому ПТФки стоят низко - ниже уровня тумана.
    во-вторых, снова открывай мурзилку и читай названия данных источников. если ты ленивый, то цитирую "передняя противотуманная фара" и "задний противотуманный фонарь". расшифрую - фара освещает, фонарь светится.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Первоочередное назначение ПТФ - габарит в тумане.
    ближний свет в тумане так же отражается, видео он и без ПТФ хорошо. зачем тебя еще подсвечивать для других? так то в тумане ближний выключают и двигаются на ПТФках. я, правда, только 1 раз в такой туман попадал, что даже ближний светится. пришлось на одних ПТФ ехать со скоростью 10км/ч. если это габарит, как ты думаешь, то как ты в темноте двигаться будешь?
    в третьих, если это бы просто светилось, то зачем ставиться лампа, которая позволяет формировать пучек? для просто светится достаточно и обычной лампы 21вт, как в заднем фонаре.
    в четвертых, если не веришь мне, то смотри хотя бы выпуск про ПТФ https://vk.com/video-9883830_112121048 (1:15)
    в пятых, твои ответы всегда были логичными и правильными. но сегодняшний меня просто убил. я даже спорить с твоей бредовой мыслью не буду. думай как хочешь.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.06.2017
    Сообщений: 29
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Видос интересный, раньше не видел.
    Хорош меряться пипи.....ми. Одну особенность заметил что ПТФ оч хорошо обочину освещают.
    ДХО мне не нужны вообще, т.к. езжу с включенными фарами всегда.

  7. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
    т.к. езжу с включенными фарами всегда.
    "всегда" - не лучший вариант ))))

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.06.2017
    Сообщений: 29
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    "всегда" - не лучший вариант ))))
    ну тут я готов не согласиться. Уже почти 10 лет езжу с включенными фарами, просто чуть чаще меняю лампы.

  9. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
    Уже почти 10 лет езжу с включенными фарами, просто чуть чаще меняю лампы.
    в инете очень много статей про восстановление выгоревших отражателей линзованных фар. если посомтреть от чего линзы, то это как раз 5-10 летки, когда светодиодные ДХО еще не были так популярны, как сейчас и ездили все с постоянным ближним. это у рефлекторной оптики отражатель далеко от лампы, особенно у кукуруза, там отражатель размером со строительную каску )) а в линзе отражатель в паре см от лампы. вот поэтому и выгорает. недавно мне видос попадался с пассатом, кажется В9, там родные линзы светили уже в 2 раза хуже новых. вот и думай.... есть же ДХО на машине, зачем палить лишнего?

  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.06.2017
    Сообщений: 29
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в инете очень много статей про восстановление выгоревших отражателей линзованных фар. если посомтреть от чего линзы, то это как раз 5-10 летки, когда светодиодные ДХО еще не были так популярны, как сейчас и ездили все с постоянным ближним. это у рефлекторной оптики отражатель далеко от лампы, особенно у кукуруза, там отражатель размером со строительную каску )) а в линзе отражатель в паре см от лампы. вот поэтому и выгорает. недавно мне видос попадался с пассатом, кажется В9, там родные линзы светили уже в 2 раза хуже новых. вот и думай.... есть же ДХО на машине, зачем палить лишнего?
    как это не ужасно но забываю включать фары

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя