+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Вы все еще не присутствуете в ремзоне во время ТО? Тогда мы снимем у вас...

  1. #1
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург

    Вы все еще не присутствуете в ремзоне во время ТО? Тогда мы снимем у вас...

    Позволю себе смелость создать новую тему, изменив русло обсуждения старой.
    Из другой темы:
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    ОД выкрутился оригинально - подогнал чужую машину-донор в аналогичной комплектации и понеслось
    Подкинули блок кнопок - мой неисправен (прегорел светодиод), но подогрев включается, а на приборке все равно нет пиктограмки.
    Подкинули блок приборов - мой исправен.
    Подкинули улитку (кольцо SRS) - мое колечко с обрывом цепи в шлейфе.
    ВСЕ РОДНЫЕ ДЕТАЛИ ДОНОРА А252ЕВ 134-регион ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО!!!!
    ...
    Уже не первый раз сталкиваюсь с ОД которые "дербанят" другие автомобили, как новые, так уже имеющие хозяйна. ИМХО - это натуральное скотство, поэтому всегда настаиваю на личном присутствии в ремзоне.
    У кого-нибудь еще есть желание оставлять без присмотра свою машину у ОД?
    Мое последние посещение ОД (Аларм Моторс) закончилось кражей USB кабеля для зарядки. Красили по гарантии пятую дверь и в данной ситуации машину пришлось оставить. Вещь копеечная, но сам факт подобного для меня просто недопустим. Данный кабель всегда лежит только в машине и только на одном месте. ОД предложил приехать к ним, чтобы они сами этот кабель в моей машине поискали. Приехал к ним без машины, попросил поискать их его в ремзоне. Они предложили мне компенсацию. Отказался и написал претензию, ответа на которую еще нет уже несколько месяцев.
    Так что выбирайте ОД самым тщательным образом.

  2. #2
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Так что выбирайте ОД самым тщательным образом.
    особенно в регионах, когда поблизости один единственный дилер?
    да и придётся озадачиваться выбором перед каждым посещением, ведь после последнего "удачного" посещения мог поменяться хоть весь персонал, раньше не было воришек, а потом появились, по сути решение одно, лично присутствие в ремзоне.
    История конечно не приятная, но почему бы не посмотреть записи с камер? может так можно найти подонка?

  3. #3
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    но почему бы не посмотреть записи с камер?
    Видимо они решили, что их репутация этого не стоит.

  4. #4
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    но почему бы не посмотреть записи с камер? может так можно найти подонка?
    Как спец по обслуге систем безопасности, скажу, что не всегда в автосалонах корректно работает система видеонаблюдения, не всегда даже в регистраторах стоят нормально рассчитанные винты, на пару дней записи в минимальном качестве может и хватает, да и не всегда персонал тупо умеет вытащить архив с регика. Поэтому могут отмазываться, что видеоархив закрыт СБ автосалонной и откроют его только по требованию органов. А ситуация, конечно, скотская, сам так же попадал на старой машине, мне поменяли вентиль радиатора и приглушили его щепкой, по прошествии пары месяцев я его разблокировал случайно и охренел от вибрации, но доказывать уже что-то было поздно.

  5. #5
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    Как спец по обслуге систем безопасности, скажу, что не всегда в автосалонах корректно работает система видеонаблюдения
    не сомневаюсь, недавно будучи в отпуске пришлось проходить ТО в Новороссийске, вроде всё сделали, и быстро, но я не разу не увидел свою машину ни в одной камере.

  6. #6
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    У многих московских автосервисов есть такая фишка : в заказе - наряде написано, что в автомобиле, принимаемом в ремонт, нет вещей - и стоит подпись владельца. С юридической точки зрения не подкопаешься. Ещё обязательным является фотографирование автомобиля приёмщиком не только для того, чтобы сервис мог доказать, что, например, вмятина на крыле уже была до обращения, но и для того, чтобы доказать, что в бардачке и багажнике все лежит, как и лежало. Конечно, автосервисы пошли на эти меры не от хорошей жизни, для этого достаточно два - три раза нарваться на мошенников, требующие назад свои вещи и устранение дефектов автомобиля, которые возникли якобы при ремонте. Я ни в коем разе не обеляю работников автосервиса, как и автовладельцев - проходимцев всегда хватает, я лишь констатирую факты.
    Временная установка запчастей с другого автомобиля - не очень чистая операция с точки зрения закона, думаю, на этот шаг идут только в сложных случаях для выявления неисправностей, которые могут быть обнаружены только методом " тыка ". Далеко не всегда эти детали есть на складе . Конечно, нам, автовладельцам, беспричинное копание в нашим машинах сильно не нравиться, и поэтому можно понять людей , желающие лично присутствовать в рем.зоне при ремонте своего автомобиля.
    По моим наблюдениям, в московских автосервисах редко находятся желающие 2 - 3 часа стоять у подъёмника и следить
    за работой.
    Камеры, которых как правило несколько штук в рем.зоне, служат скорее декоративной деталью интерьера, реальной пользы от них нет.

  7. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня так скомуниздили в московском автосалоне киа швейцарский нож, подушку и.... омывайку! нож подарили новый, омывайку и подушку нет.

  8. #8
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Неужели мало платят там что воруют?

  9. #9
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Я никому ничего не должен. Это КМР обязаны контролировать своих ОД.
    У меня на ТО-4 довольно интересный случай произошел, кстати, этого ОД мне посоветовал коллега, который купил и обслуживал там Sportage:
    Заранее записался на ТО, приехал, благо присутствовал в ремзоне, выяснилось, что у них нет в наличии топливного фильтра. Предложили или пройти ТО без него с соответствующей отметкой, либо приехать в другой день. Сказал, что не интересует, записывался заранее и это их проблемы. Просили подождать, сейчас откуда-то привезут.
    В этот момент мне мастер предложил купить у него оригинальный фильтр по сходной цене. Отказался, дождался когда привезут.
    Из этого вытекает два вывода:
    1. С большой долей вероятности по документам мне бы его поменяли без фактической замены.
    2. Фильтр, который предложил мне мастер, был как в п.1 установлен только по документам.

  10. #10
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    на на одной из бывших машин обратился по гарантии с ДПДЗ, его нет в наличии. дак они его сняли с другой новой машины, а туда сказали потом поставят.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя