+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Штатная МГ 4:3 пропадает звук.

  1. #1
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва

    Штатная МГ 4:3 пропадает звук.

    Всем доброго.
    Ситуация такая. Машина конец 13-го, пробег 40 тыс. Не с того не с сего пропал звук в движении, полностью. Радио играло. Все программы ловит, звука нет вообще. Громкость кручу туда- сюда, не помогает. Даже звука нажатий на кнопки и экран нет. Через примерно час пару раз тресканула в динамики и запела. Ну думаю глюкнула, пройдет... Спустя пару дней опять тоже самое. В аудиосистему не влезал, все штатное, ничего не подключал (флешки, диски ауксы). Слушал только радио всегда...
    Вот думаю, как дальше быть. Ехать к ОД, скажут неисправность не проявляется, покажи... Гарантии у машинки еще год.
    Что скажете? Как поступить лучше?

  2. #2
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Опять дождаться этого:
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Не с того не с сего пропал звук в движении, полностью. Радио играло. Все программы ловит, звука нет вообще. Громкость кручу туда- сюда, не помогает. Даже звука нажатий на кнопки и экран нет.
    И к ближайшему ОД. Машину не глушить и звать ИПГ. Предварительно лучше уточнить гарантию на ШГУ.

  3. #3
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Гарантия на аудио-видео 36 месяцев...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kirill-G (12.07.2017)

  5. #4
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    36 месяцев или 70000 км пробега, взависимости, что наступит раньше

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kirill-G (12.07.2017)

  7. #5
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andro77 Посмотреть сообщение
    36 месяцев или 70000 км пробега, взависимости, что наступит раньше
    То есть, если с покупки более 3-х лет, то про гарантию на мафон можно забыть?

  8. #6
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Всем доброго.
    Ситуация такая. Машина конец 13-го, пробег 40 тыс. Не с того не с сего пропал звук в движении, полностью. Радио играло. Все программы ловит, звука нет вообще. Громкость кручу туда- сюда, не помогает. Даже звука нажатий на кнопки и экран нет. Через примерно час пару раз тресканула в динамики и запела. Ну думаю глюкнула, пройдет... Спустя пару дней опять тоже самое. В аудиосистему не влезал, все штатное, ничего не подключал (флешки, диски ауксы). Слушал только радио всегда...
    Вот думаю, как дальше быть. Ехать к ОД, скажут неисправность не проявляется, покажи... Гарантии у машинки еще год.
    Что скажете? Как поступить лучше?
    У меня такое же было,проявляется в жару,как постоит на солнце и начинается(( . Обратился к од по этому поводу, даже на видео снял,сказали что гарантия закончилась и магнитолу они не разбирают,только замена.У меня тоже конец 13 года с пробегом 114.000 км.Вообщем забил,когда полностью потухнет тогда и замену буду искать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kirill-G (12.07.2017)

  10. #7
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    То есть, если с покупки более 3-х лет, то про гарантию на мафон можно забыть?
    Совершенно верно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kirill-G (12.07.2017)

  12. #8
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    У меня такое же было,проявляется в жару,как постоит на солнце и начинается(( . Обратился к од по этому поводу, даже на видео снял,сказали что гарантия закончилась и магнитолу они не разбирают,только замена.У меня тоже конец 13 года с пробегом 114.000 км.Вообщем забил,когда полностью потухнет тогда и замену буду искать.
    Вот я тоже обратил внимание, что после того, как на солнце денек постоит, так потом и проявляется. Как термозащита от перегрева срабатывает. Хотя магнитофон нагреваться должен посильнее, чем от солнца. Еще заметил, что когда нет звука, то при включении зажигания в колонках как разряд какой то проходит, как будто емкость в канал разряжается. Когда ничего не глючит, такого звука вроде нет... Пока было 3 раза. Хотя раньше каждый год на юг на море ездил и на солнце оставлял, такого не было. Было только один раз, что завел, а лампочка скользкой дороги не гасла. Потом, после пару запусков прошло
    Тоже принял решение подождать, пока совсем сдохнет. Видел где то на этом или похожем форуме меняли сборку усилителя в магнитофоне. Там правда не неисправность была, а просто получше ставили то ли по мощнее то ли просто по качественнее. Если что, с паяльником дружу, думаю справлюсь....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexman (13.07.2017)

  14. #9
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Вот я тоже обратил внимание, что после того, как на солнце денек постоит, так потом и проявляется. Как термозащита от перегрева срабатывает. Хотя магнитофон нагреваться должен посильнее, чем от солнца. Еще заметил, что когда нет звука, то при включении зажигания в колонках как разряд какой то проходит, как будто емкость в канал разряжается. Когда ничего не глючит, такого звука вроде нет... Пока было 3 раза. Хотя раньше каждый год на юг на море ездил и на солнце оставлял, такого не было. Было только один раз, что завел, а лампочка скользкой дороги не гасла. Потом, после пару запусков прошло
    Тоже принял решение подождать, пока совсем сдохнет. Видел где то на этом или похожем форуме меняли сборку усилителя в магнитофоне. Там правда не неисправность была, а просто получше ставили то ли по мощнее то ли просто по качественнее. Если что, с паяльником дружу, думаю справлюсь....
    Один в один описал, всё тоже самое.

  15. #10
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Пока жара стоит, проявляется каждый день. Еду утром на работу, все работает нормально. Весь день постояла машина на солнце - еду домой в тишине. Причем иногда сажусь, звук есть, доезжаю до первых кочек, громкие щелчки в колонках и тишина. Час-два не работает. Утром опять все норм.
    Вот сдохла бы совсем уже - проще найти причину. А так и лезть лень....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя