+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Штатное головное устройство Redpower 12216 Kia Ceed 13+

  1. #1
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область

    Штатное головное устройство Redpower 12216 Kia Ceed 13+

    Итак, на днях просматривал свежие записи в БЖ и наткнулся на обсуждение возможности установки допопций на наших СИДов http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...4963#a26829363. И увидел там ссылку на интернет-магазин WINCA с нашим ГУ - http://winca.ru/shop/i319.Shtatnoe_g...ower_12216.htm.
    На тот момент (5 июня) стоимость составляла 16 000 рублей. Я позвонил поинтересовался, мне подтвердили стоимость, сказали что акция плюс доставка за счёт продавца, но осталось всего 2 магнитолки, а следующая партия будет подороже. Я не долго думая попросил забронировать одну на моё имя, затем оформил заявку на сайте. К вечеру мне выслали по электрической почке счёт, на который нужно было перевести денежную сумму. Утром 6 июня я перевёл деньги через сбербанк, отправил им копию платёжки, отзвонился, получил подтверждения что деньги пришли, получил код почтового отправления ЕМС и принялся ждать посылку. Ждать пришлось недолго, на следующий день в 15:30 мне посылку уже привезли.
    Я обрадовался, думал вечером же и поставлю, ведь продавец сказал что проблем при подключении быть не должно, всё "pin-to-pin", т.е. выткнул-воткнул. Дождался конца рабочего дня и приступил к инсталляции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2334 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	763
    Распаковал упаковку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1946 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	764
    Охренел, сколько всякой всячины. Аккуратненько достаю ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	765
    Инструкцию я заранее скачал с сайта, распечатал и подшил в скоросшиватель. И вот она, красавица
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	5118 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	766
    С глянцевой панелькой. Как я и хотел :-)). Затем аккуратненько снял панельку штатной магнитолы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	6425 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	767
    Затем окрутил 4 самореза, крепящих магнитолу по краям
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	2581 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	768
    И вытащил балалайку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	2416 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	769
    И что я вижу: фишки штатной проводки не подходят к фишкам магнитолы, хоть там и есть переходник. Звоню продавцу, так мол и так, а они мне: там всё просто подключается, едьте в установочный центр, там Вам помогут. Но я ж не дурак, вижу что не подходит. Ну и хрен с ним, собираю всё обратно.
    Начинаю штудировать интернет и нахожу информацию про переходник ISO-переходник Intro ISO HY-03A
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2301 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	770
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1329 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	771
    Начинаю его искать у себя в городе, фиг вам, называется, нетути. В Питере есть. Ладно друзья как раз были в Питере, заехали и купили (фортануло мне).
    Опять начинаю всё разбирать. Ничего не сломал, родную магнитолу с панелью убрал в коробку, вдруг пригодится, если к ОД поеду с предьявами, чтоб не докапывался.
    Подключаю к штатной проводке переходник
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	2561 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	772
    И подключаю саму магнитолу. Антенну ЖПС положил за магнитолой под торпетой, ЮСБ подключил, микрофон от блютуза подключил, а сам микрофон положил на рулевую колонку под щитком приборов (он небольшой чёрный, его там и не видно, работает отлично)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	3089 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	773
    Работает, а то мало ли что. Пульт от магнитолы положил в очечник (врядли буду им пользоватся, но а вдруг).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1894 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	774
    Проверил видяшку - робит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	2841 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	775
    Информацию о системе выдал такую:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	3692 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	776
    Всё собрал, и опять КОСЯК. Перепутаны провода на переходнике: постоянный и непостоянный плюсы (жёлтый и красный провода). Не сохраняются настройки и всё такое. Опять разобрал :-( всё. Меняются провода прямо в колодке с помощью маленькой отвёртки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15_1.jpg 
Просмотров:	2140 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	777
    Собрал! Уф, вот теперь секас. Теперь видео кажет, буду ставить камеру заднего вида, навигация "Навител" (спутники находит на ура моментально), звук получше стал (хоть я и не требую много, меня и штатная по звучанию устраивала), всякие там калькуляторы-шмалькуляторы есть, игры и т.д. и т.п.
    Теперь что не получилось. Есть и ложка дёгтя. Точнее две.
    1. Не работают кнопки на руле, никак не настроить. Имеются незадействованные проводки на штатной колодке, и наоборот лишние незадействованные проводки на ISO-переходнике. Не могу найти распиновку штатной магнитолы, а так же новой магнитолы. В инструкции только минимум информации. Звонил продавцу, говорят что неправильно что-то подключил. Но лишнего ничего нет.
    2. Подсветка кнопок на панели загорается только при включении магнитолы и всё, потом горит только одна кнопочка. Я так полагаю, что причина та же.
    Прошу помощи! Все, кто владеет информацией по данным проблемам, прошу отписаться, не проходите мимо.

    Ну а вообще я доволен.

    P.S.: заодно ещё и провод регистратора убрал под обшивку потолка и подключил к плафону освещения. Расписывать не буду, т.к. информации уже полно по данному вопросу.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    inspectr5 (12.06.2013)

  3. #2
    Сидовод (10) Аватар для magbratz
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.01.2013
    Сообщений: 57
    0 0
    Год: 2012
    Адрес: Саратов

  4. #3
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Теперь продолжение начатого - http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ull=1#post4515
    Итак, я всё-таки победил майфун, но не окончательно. Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся и помог. Сам тож нашёл кое-какую информацию. Сделал ещё вчера, но отчётец смог тока сейчас написать.
    Что сделано в дополнение установленного ранее:
    - подсветка кнопок майфуна;
    - подключение кнопок на руле.
    Что не сделано:
    - поключение камеры парковки (за неимением пока таковой);
    - реализация голосового управления (отсутствует такая функция в майфуне);
    - подключение TV антенны (нет в комплекте, наверное и не надо);
    - подключение IPOD (переходник в комплекте есть, но ней Айфона :-));
    - штатный микрофон (но сделать можно, просто не было времени);
    - не подключен AUX (колокольчики есть в комплекте, но все "папы", да и не пользуюсь).
    Оказывается ничего сложного. Разбираю панельку и снимаю магнитолу теперь с закрытыми глазами.
    Начал я с реализации подсветки кнопок магнитолы. Для этого необходимо законнектить на большом переходнике, который шёл в комплекте с магнитолой оранжевый провод штатной проводки и коричневый провод, выходящий из магнитолы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1.jpg 
Просмотров:	1883 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	778

    В штатную проводку и разъёмы я ни в коем случае не вмешивался. Это для того, чтобы в дальнейшем не составило проблем в течение 5 минут установить штатную магнитолу.
    Делается всё легко с помощью всё той же маленькой отвертки и насвистывания "Самый лучший день, заходил ....."
    Проверил, УРА, работает.
    Начинию работать дальше, руки-то ведь ещё больше зачесались.
    Решил реализовать работу кнопок на руле. Для этого необходимо чёрный (GND) и белый (CAN_L) провода, подключаемые на фишке № 1 магнитолы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-2.jpg 
Просмотров:	1436 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	779

    законнектить, соотвественно, с зелёным (GND) с серым (CAN_L) штатной проводки.
    Использовал я обычную "кроссировку" (связисты поймут) и всё ту же большую колоду переходника, который шёл вместе с магнитолой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-3.jpg 
Просмотров:	1017 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	780

    С обратной стороны в эту колодку ничего не подключается, так что там можно делать что хочешь. Затем я пропустил "кроссировку" через свободные контакты и подвёл её к штатной колодке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-4.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	781

    Дельше соединение: синий к зелёному, белый к серому":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-5.jpg 
Просмотров:	1005 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	782

    Вот, собственно, и всё. Проверяем, работают все кнопки на руле. Радуемся и собираем всё.
    Теперь по поводу голосового управления. Такую функцию не поддерживает сама магнитола. Кнопку можно запрограмировать на другую функцию. Возможно, что в дальнейшем появится прошивка другая и появится голосовое управление. Хотя я им не пользуюсь, поэтому меня всё устраивает.
    Что касаемо штатного микрофона, то скорее всего можно выход с магнитолы законнектить с двумя проводками в колодке штатной проводки.
    Теперь приложу фото функций, которые можно запрограммировать на кномки на руле:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1850.jpg 
Просмотров:	1598 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	783

    Ну и в конце просто фото готового результата (самой магнитолы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1844.jpg 
Просмотров:	1825 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	784

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1846.jpg 
Просмотров:	1601 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	785

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1847.jpg 
Просмотров:	2026 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	786

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1851.jpg 
Просмотров:	2086 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	787

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    inspectr5 (22.06.2013),KuN (14.06.2013),Lucifer (25.09.2013),Quasar (14.06.2013),Михос (28.07.2015)

  6. #4
    Сидовод (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.03.2013
    Сообщений: 68
    9 4
    Адрес: Тюмень
    Хорошо когда время есть и голова работает, да и руки не из опы . Пораньше бы чуть чуть, я бы 1200 руб.за установку сэкономил

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман (14.06.2013)

  8. #5
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Евгений159 Посмотреть сообщение
    Хорошо когда время есть и голова работает, да и руки не из опы . Пораньше бы чуть чуть, я бы 1200 руб.за установку сэкономил
    Спасибо за похвалу, но с другой стороны 1200 отдал и забыл, а мне так-то всё-равно было стремновато подключать самому, ведь если что не так, то сам виноват. Но не зря штудировал мануалы, что-то сам нашёл, что-то люди помогли-подсказали, за что им спасибо. Поэтому уже не так страшно было делать.

  9. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.09.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Ставрополь
    Ребят, поделитесь впечатлениями
    Смотрю штатных голов появилось немало, я уже и не знаю что выбрать))) Звонил официалам, так они Навипилота предложили за 40 000, плюс 5500 хотели за установку, отсюда вопрос - если купить штатную голову самому и установить не у диллера, слетит ли гарантия на машину? (вопрос может и глупый, но для меня щепетилен))) ) Ибо официалы как всегда напели что "Только мы и Боги могут вносить изменения в машины" ))))

  10. #7
    Чипозавр (230) Аватар для Quasar
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.05.2013
    Сообщений: 129
    22 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Стасямба Посмотреть сообщение
    Ребят, поделитесь впечатлениями
    Смотрю штатных голов появилось немало, я уже и не знаю что выбрать))) Звонил официалам, так они Навипилота предложили за 40 000, плюс 5500 хотели за установку, отсюда вопрос - если купить штатную голову самому и установить не у диллера, слетит ли гарантия на машину? (вопрос может и глупый, но для меня щепетилен))) ) Ибо официалы как всегда напели что "Только мы и Боги могут вносить изменения в машины" ))))
    Да плюнь ты на эту гарантию.... Чтож все как овечки тресутся-то за нее? Денег некуда девать? Все покупают тачку у дилера, становятся на так называемую гарантию, отстегивают дилеру еще деньжат в течении 3 - 5 лет за туже гарантию, которая только на бумаге, а случись что будут мурыжить мол не гарантийный случай, и потом тачка благополучно продается по бросовой цене лицу, который даже спасибо не скажет.

  11. #8
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    К вечеру мне выслали по электрической почке счёт
    ЖЖешь чувак

  12. #9
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Всем привет!Подскажите,пожалуйс та,где можно заказать переходную рамку на магнитолу.Хочу взять пионера.С моделью еще не определился.

  13. #10
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Или можно из того что в штатной комплектации стоит что-нибудь сделать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя