+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 253

Тема: Vesta Cross SW vs Ceed

  1. #231
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чего ж тогда на сиде, коль можно дешевле взять хороший такой авто? покороче- пожалуйста, сандеро
    на тот момент, 14 год сид лично мне вышел дороже сандеро всего на 100т, учитывая тягу к компактам, 3дхэтчам и купе выбор был очевиден.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Человеку всегда хочется лучшее, и если есть возможность, то почему бы не побаловать себя хорошей машиной.
    ключевая фраза - если есть возможность.

    я весту не защищаю, но ваши (не к вам конкретно) непонятки как можно купить авто ниже классом после высшего просто взрывают пукан) зажрались, повторю)

  2. #232
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    есть такое слово - авто БУ. не новое то есть. и я предпочту не нового сида новой весте.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #233
    Я думаю, если не все, то многие видели сравнение Авторевю весты СВ с "конкурентами" , сид св, рапид, фокус вагон https://autoreview.ru/articles/sravn...testy/triatlon
    Но на их канале есть ещё такой видос
    https://www.youtube.com/watch?v=tVrWZai38L8
    где помимо прочих испытаний, ведущий Олег Расстегаев сравнивает багажники, путём "упихивания" коробок почты России, начиная с 7 минуты.
    Так вот, ведущий утверждает, что и в сид вагон и в рапид и весту св, входит одинаковое кол-во коробасов, а именно,19.
    Не знаю насчёт рапида, но получается, что корейцы также как и автоваз указывают объём багажника с учётом подполья. А оно в сиде я так понял не вынимается?
    т.е. 520л арифметически больше чем 480л весты на 40л, но по факту коробок влезает столько же.
    Лично меня этот факт очень удивил, всё таки я думал у корейца багажник побольше будет...
    Ну и номер со столом, это конечно что-то с чем то))) Таким опытным дядьками и не догадаться поднять подушки сиденья у весты, что бы ровный пол получить)))

  4. #234
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Я когда выбирал (и пока не приобрел) авто, критерием был универсал не старше 2014, с некоторыми параметрами.
    Один из них был веста кросс св, но выбор остановил именно на сиде. В некотором смысле благодаря этому форуму

  5. #235
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    " Путь к сердцу универсала лежит через багажник " - эта фраза стоит в начале большого теста универсалов в декабрьском журнале " За рулём ". Сравниваются Лада Веста SW, Kia ceed SW, Ford Focus SW. Интересная статья, с небольшим преимуществом победил Фокус, далее Сид, последняя - Веста. В статье есть даже неточности - испытатели уверены, что обогрев руля у Сида только в местах хвата - это косвенное подтверждение, что нагрев руля не равномерный ( в чём форумчане смогли убедится на фотографиях ).

  6. #236
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    " Путь к сердцу универсала лежит через багажник " - эта фраза стоит в начале большого теста универсалов в декабрьском журнале " За рулём ". Сравниваются Лада Веста SW, Kia ceed SW, Ford Focus SW. Интересная статья, с небольшим преимуществом победил Фокус, далее Сид, последняя - Веста. В статье есть даже неточности - испытатели уверены, что обогрев руля у Сида только в местах хвата - это косвенное подтверждение, что нагрев руля не равномерный ( в чём форумчане смогли убедится на фотографиях ).
    "Вместе с подпольем багажник Сида примет до 400 литров, по нашим замерам. " - это из теста ЗР. Хоть бы показали, что за методика замеров такая, по которой аж на 130л меньше паспортного объём получается.
    А то выходит, что у весты СВ и у сида СВ +- одинаковый литраж багажника. Хотя даже визуально понятно, что у киа он больше. Да и по их же замерам, не понимаю я как они 400л объёма у сида насчитали
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фокуссидвеста.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	16713
    даже если по минимуму смотреть 0,965*0,465*1,04=466л, ну никак 400 не выходит)))

  7. #237
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от jackson37 Посмотреть сообщение
    Хоть бы показали, что за методика замеров такая
    Скорее всего объём багажника Сида - универсала берётся без органайзера, крышки багажного отделения, и возможно без запаски. Объём багажника меряется путём помещения стандартных кубиков, и по их количеству вычисляется объём багажника.

  8. #238
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    что обогрев руля у Сида только в местах хвата
    Да вроде весь руль горячий? В пробке держусь одной рукой внизу, вверху тепленький

    Я почему-то сразу Сида взял, про Фокус совсем забыл и вообще про все забыл как в Сиде посидел, и все в нем пощупал уже потом вспомнил, но в схожих комплектациях он дороже получается. Их же только по багажникам сравнивали?

  9. #239
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Сообщение от Николай Чаплыгин
    что обогрев руля у Сида только в местах хвата
    Эту фразу вы немного укоротили, и она потеряла мною вложенный смысл. Вся фраза это :
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    В статье есть даже неточности - испытатели уверены, что обогрев руля у Сида только в местах хвата - это косвенное подтверждение, что нагрев руля не равномерный ( в чём форумчане смогли убедится на фотографиях ).
    Эти фотографии вы можете посмотреть в теме " Подогрев рулевого колеса " пост № 107.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Их же только по багажникам сравнивали?
    Нет, эти автомобили сравнивали не только по багажникам, но и по всем основным характеристикам.

  10. #240
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    но и по всем основным характеристикам.
    Залез прочитал Только если вместимость оценивать можно, остальное не знаю. У меня сосед тоже похоже начитался Сначала говорил, что это ты Весту сменил не пойму на что, потом просил старт с места, у него же 1.8, а у нас 1.6 Стартанули, больше он не хочет
    Да только взять интерьер Веста сразу очень сильно отстает. Вставки им не понравились, а рыжий салон на Весте со сварочными колодцами это прям образец. Проездив год на Весте сели в Сид и ощущение были не так, как будто я сел в машину чуть лучше, прям капелюшечку, а ощущения были, как будто я бы из 2105 сел бы в Весту. И это только интерьер. И когда поехали, мне не показалось, что я где-то уже это видел. Ощущение от управления совсем другие. Тормозит машина лучше, какие бы тесты они не проводили и поворачивает по-другому. Подвеска работает тише и даже при своей плотности, ощущение, что она все равно мягче. Веста все равно вся расхлябанная, особенно ад начинается в сырую погоду, кажется, что все резинки какие можно размокли и все там начинает елозить. Про движки я даже говорить не буду. Я в принципе не против Весты, за свои деньги это нормальная машина. Но вот такие сравнения?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (19.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя