+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 253

Тема: Vesta Cross SW vs Ceed

  1. #171
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Если купил машину - значит кто-то смог обдурить...

  2. #172
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Если купил машину - значит кто-то смог обдурить...
    Может быть даже себя.
    Почитал тему ... все вы правы, но в жизни бывают и обстоятельства ... купил я себе Сид и ездил в удовольствие. В этот же самый момент папа ездил с мамой на дачу на Калине, Калине-2. Я туда не ездил, ибо дороги нет. В апреле папы не стало. Теперь моя очередь возить маму на дачу. И как вы думаете на что я смотрю со своим бюджетом? Не, не на Калину-2, на которую еще не вступил в права. На Весту кросс вагон. Клиренс и задница.

  3. #173
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Взглянул на Vesta SW Cross. Да, симпатичная внешне.

    Во-первых, непонятно, двигатель 1,8 на ручке - и 11,5 сек. разгон. Вес Сида, очевидно, больше, мотор меньше, а динамика выше.

    Во-вторых, думаю, в цене Веста ГОРАЗДО сильнее просядет при равных пробегах.

    В третьих, кому требуется, что мешает на Сид поставить пружины +20 мм и колеса 205/60 (еще плюс 10 мм)? Итого 180 мм клиренс на Сиде.

    В четвертых, автомат предпочтительнее.

    В пятых. У Киа сколько прайс ни смотрю, всегда скидка по Trade-in, плюс скидка за кредит. Итого скидка 94 тыс. руб. Даже если есть деньги, кто мешает взять кредит, получить скидку 54 тыс. руб., и на следующий день его погасить? У Лады скидка по Трейд-ину - это акция, бывает не всегда. Итого разница между самой простой Ладой SW Cross на механике и Сид SW Classic MT 76 тыс. руб.

    Интерьер, комфорт, надежность - все в пользу Сида.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (26.09.2017)

  5. #174
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    всегда скидка по Trade-in
    ну, скидка по трэйину - довольно мифическая вещь, учитывая, сколько в салоне окрыживают за этот трэйдин. Думаю, что продать машину самому будет выгоднее, чем с ихней скидкой.

  6. #175
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Я сделал так: посмотрел среднерыночную стоимость своего авто. Скидка по трейд-ин была 60. Приехали в салон и сообщил, что с моделью и комплектацией определился. Деньги есть.За машину хочу 320-60. Если нет, то поеду дальше. Согласились почти сразу. Машина с сайта известного исчезла с продажи с ценником 300 (следил потом ради спортивного интереса)

  7. #176
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Про скидку по трейд ин Вам написали, только лишь так же скажу - невыгодно.Взять кредит - вам помимо этого придётся взять и КАСКО, а это под 50 000,плюс в зависимости от кредита, либо больше %, либо страхование жизни.
    Выгодно просто торговаться и понижать ценник, на 20-50к это сделать реально.
    Про красоту Весты - зависит от вкуса)

  8. #177
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Про скидку по трейд ин Вам написали, только лишь так же скажу - невыгодно.Взять кредит - вам помимо этого придётся взять и КАСКО, а это под 50 000,плюс в зависимости от кредита, либо больше %, либо страхование жизни.
    Выгодно просто торговаться и понижать ценник, на 20-50к это сделать реально.
    Про красоту Весты - зависит от вкуса)
    Я хотел покупать наличкой, но мне предложили взять в кредит со скидкой, причём скидка покрыла расходы на каско, которое правда самое базовое (от угона и тотала), но лучше чем ничего. В итоге каско бесплатно + ещё где-то тысяч 10 скидки осталось. Через неделю закрыл кредит)

  9. #178
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    Я хотел покупать наличкой, но мне предложили взять в кредит со скидкой, причём скидка покрыла расходы на каско, которое правда самое базовое (от угона и тотала), но лучше чем ничего. В итоге каско бесплатно + ещё где-то тысяч 10 скидки осталось. Через неделю закрыл кредит)
    Так то неплохо, но можно было просто с них просить скидку)В разумных пределах это более чем реально, я скинул со своей 65к и бесплатный парктроник. Изначально хотел трейд ин - по ней скидка была 40к, мою старую машину оценили на 60к дешевле,чем ушла при продаже.Присматривался к кредиту - 50к Каско и 24к за страхование жизни, как-то расхотелось брать кредит)

  10. #179
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Так то неплохо, но можно было просто с них просить скидку)В разумных пределах это более чем реально, я скинул со своей 65к и бесплатный парктроник. Изначально хотел трейд ин - по ней скидка была 40к, мою старую машину оценили на 60к дешевле,чем ушла при продаже.Присматривался к кредиту - 50к Каско и 24к за страхование жизни, как-то расхотелось брать кредит)
    Ну мне плюсом к этому ещё сделали скидку 40к, хотя в трейд ин не сдавал, плюс ковры, набор автомобилиста, секретки) видимо сезон был не рыбный у них)

  11. #180
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Читаю периодически эту тему и что хочу сказать. Сидоводы держитесь и не ведитесь на эти картинки Автоваза. Перед Вестой была у меня Калина-2 на автомате, вот это было нормальная машина. Пусть внутри пластик был все такой же деревянный, сиденья не самые удобные, зато автомат давал прекрасную плавность хода и шустрость на трассе, я купил ее со всем чем только можно и допами за 450 т.р и ездил и вообще ни о чем не думал. Трасса - нормально обгоняешь. Город - комфортно в пробках. Не скрипело вообще ничего, все что я сделал это проклеил зад и двери шумкой.
    А потом была Веста. И через год я был готов ездить на телеге с конем только не на ней. Все идеи с личными менеджерами, ребрендеринг стал полным провалом.Они сделали ремонт в салонах, все по стандарту как у "других". Но полностью пропала обратная связь. Чтобы попасть на гарантийное обслуживание нужно чуть не директору Автоваза звонить. Делать что-то перестали совсем. Проблему с втулками они не решили и теперь хотят прям на стабилизатор наваривать резинки. Значит вместо резинок теперь придется менять стабилизатор. И не факт, что в другом месте не начнет скрипеть, если клиренс будет уже 203, под такой клиренс и седан не подходил,поэтому и скрипел, а с 203 вообще не знаю, что будет. "1.8" с масложером в огромных кавычках потому что уже нечего снимать с этого мотора, да и 1.8 только цифра, а изменено ШПГ, башка такая же. Машину обвешивают чем только можно и нельзя. Вес больше. А мотор и коробка все еще те самые, что у меня на Приоре были. Реношная коробка?? К ней тоже есть вопросы. Все говорят Сид медленный? Ребята, вы не ездили на Весте, не на тест-драйве, а хотя бы неделю с поездкой на трассе. У меня сейчас к 8000 Сид поехал очень даже, он затухает в пробках, но стоит мне в выходные поездить в нормальном режиме и машина раскрывается. Пуляет только так, перестроится и никому не помешать пожалуйста. Пульнуть на трасее легко. Переключения не ощущаю. И это на роботе. А на Весте теперь появились ПРОШИВКИ, которые из овоща делают ее ракетой. 13-14,5 секунд до 100 на роботе, ракета? А после 100 там совсем все печально. И вот выкладывают видео где стрелка с 80 до 130 ползет как улитка. И пишут, вы посмотрите как набирает. Уже турбоверсию соорудили. И с серато замеряют 2.0- 150, серато уезжает. И опять говорят, турбина здесь не для гонок. У нас получилось чуть больше 130 л.с С ТУРБИНОЙ???? Подойдет для пенсионерского стиля? Я когда поворачивал на перекрестке налево крестился. Потому что вот есть окно, нажимаешь на газ. Первая - пропасть - Вторая. И как раз в эту пропасть в бок приезжает машина.
    Но больше всего меня удивляют вестоводы. Не все, конечно, но есть отдельная категория. Ездил я на ней и молчал. Потому что говорить что-то смысла не было. И знакомые кто купил. Катаются и катаются, на что деньги были. Проблем куча. Салон трескучий как детская погремушка. Там подделали, так допилили. Но вместо полезных видео все кинулись снимать другое. Почему я выбрал Весту? Почему не РИО, Солярис? И с пеной доказывать, что Веста самая самая. Она вот такая, тут такое. И дошло уже даже до того. Что мужик сидит в машине, снимает руль и рассказывает как обмануть дилера при покупке Весты Один недавно на 1.8 очень хотел со мной дернуть со светофора. Начитался видимо форумов, где Весту уже прямым конкурентом нашего Сида считают. Я отмахнулся. Делать больше нечего как с Вестой тягаться. Так он дрыгался дрыгался, секунды за 3-4 на красный сорвался с места, а я этот провал с 1 на 2 вижу за километр. Со стороны очень забавно. Как будто кто-то вместо 2 тыкнул 4. Через 100 метров опять светофор и он довольный сидит, улыбается Ну хоть так порадовался
    Ну и про Кросс. А что сделали там, что он теперь стоит 860 т.р? Подлокотник от приоры? Посмотрите фотки как был сделан тоннель на приоре. Обогрев в несколько уровней плюс задний диван, ЗДТ, канализационный люк теперь закрывается, 17 диски на изоленте и пластик вкруг машины? При этом внутри в целом все тоже самое, мотор: коробка, весь этот жуткий пластик вокруг. Смотрится неплохо? В ней сидеть внутри, а после Сида сидел я пару раз в знакомых Вестах. Чувство такое было, как я однажды посидел в Ягуаре, а потом в свою Приору И вот смотрел я там на бардачок и потом на приоровский. и точно так же смотрел на него на Весте и на Сиде. Топором работали. А цены все ближе и ближе.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AndreyKo (03.10.2017),lelik (04.10.2017),niko2772 (11.10.2017),Rezec (04.10.2017),ykovlev (04.10.2017),Николай Чаплыгин (03.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя